Intel запустит массовый выпуск процессоров Rocket Lake-S в январе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шуричек: Зачем ты мне тулишь 10100F? Написано же про процессор со встройкой 10100. На кой хрен мне днищенский чип А320 и Ryzen 3100, если придется ещё тратиться на ненужную видяху?
Да вот, пытается втулить тебе днищеский райзен без встройки
АМД обнаглели, цены на 2200G/2400G/3400G превышают конкурента и при этом хуже.
Посмотрим как они запоют когда в продаже появятся Рокет с XE LP
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шуричек:
KimRomik: повернись обратно
на LGA1200 матерей просто нет, даже на бюджетном чипсете H410 стоят от 2000 грн сейчас на Хотлайне, а на AM4 на A320 на барахолках хоть жопой жуй от 1000 грн
при том 10100F и R3 3100 стоят одинаково и имеют почти равную производительность
Зачем ты мне тулишь 10100F? Написано же про процессор со встройкой 10100. На кой хрен мне днищенский чип А320 и Ryzen 3100, если придется ещё тратиться на ненужную видяху?
Потому что речь идет об двух похожих продуктах. Тем людям которым нужна встройка - купят i3 10100 (без F), только им придется доплатить еще 500 грн.
Ладно не A320, а B350-B450, среди которых полюбому есть матери дешевле, чем H410, и +разгон есть.
Востаннє редагувалось 26.12.2020 15:41 користувачем KimRomik, всього редагувалось 2 разів.
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Creature4O: Да, роботы ведь тоже болеют... :beer:
Болеют. Выбросы углекислого в этом году на 60% ниже чем в прошлом. Любое производство это операторы и сопутствующий персонал.
IInLight
Member

Повідомлення

dead_rat: Цены жесткие.
Хочешь итх плату? Ок, есть б450 за 100 баксов, а вот б550 уже от 170. Это один разьем pci 4.0 столько стоит?
Так никто и не ответил никто на мой вопрос :(
Ну и да
Шуричек
Member

Повідомлення

KimRomik:
Шуричек: Потому что речь идет об двух похожих продуктах. Тем людям которым нужна встройка - купят i3 10100 (без F), только им придется доплатить еще 500 грн.
Ладно не A320, а B350-B450, среди которых полюбому есть матери дешевле, чем H410, и +разгон есть.
Я с вами согласен, что цены +/- одинаковые, но ещё недавно АМД предлагала отличный продукт в лоу сегменте, где Интел просто не было чем ответить. Сейчас эта ниша исчезла и остались только варианты подороже, но в этой нише подороже уже можно подобрать что-то и у Интел.
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Ждем в скором времени сброс на Тао "народных" инженерников по бросовым ценам. :super:
У друга взятый за 170 бачей 10600k es работает просто отлично. Я сильно был удивлен узнав что инжи на s1200 работает даже без мод биоса
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Yalg:Так зима пройдет же!
так рязань же есть для этого
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xardas_95:170 бачей 10600k es
Сейчас цена от 200 :weep:
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

yupi:
Xardas_95:170 бачей 10600k es
Сейчас цена от 200 :weep:
Я вам больше скажу, 170 это с доставкой мистом :shuffle:
slurpsama
Member

Повідомлення

dead_rat:
Hack-Stock:В данный момент всё из-за короны подорожало
Подожди, я про один магаз в один день, прямо сейчас.
Почему б450 итх Гигабайт стоит 108, а на б550 уже 170.

Отличаются считай чипом материнки.
В среднем по больнице b550 лучше по питанию и возможностям чипсета, у b450 много чипсетных ограничений
coffeeman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поки x86 гранди граються хто більше ціну вжарить та хто краще постриже - ARM зайде знизу і підріже крила курчакам.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

coffeeman:RM зайде знизу і підріже крила курчакам
чтоб такое случилось, нужно предварительно годами "чумоданы" разрабам софта заносить.
Відповісти