GeForce RTX 3090: флагман Nvidia испытан в Cyberpunk 2077 в 8K-разрешении

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

KimRomik: патчи патчами, но основная аудитория сидит на 1060/470
на кого рассчитывали разрабы не понятно
И что с того? А вы что расчитывали, что на картах такого уровня, игра будет выдавать высокий FPS? Сами себе что-то придумали, и теперь жалуетесь. Прекращайте заниматься ерундой, - противно читать подобное.
Володимир1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

kolio:
Cirax: А много тех кому нужны 4к?
2к отлично смотрится на 32дюйма, а больше размером монитор, ну эт совсем на любителя.
я пересел на 3440*1440 34" 140Гц с FullHD и не могу нарадоваться. Да - по статистике мало 4К, но я бы с радостью играл во, что-то с более качественными настройками в играх. Играю с настройками, которые не так сильно унижают 1066 :)
Хіба це 4к? Ultra WQHD - 3440 × 1440 - 21:9 - 4,95 Мпикс Це ж той самий WQHD тільки широкоформатний.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Володимир1985:Хіба це 4к? Ultra WQHD - 3440 × 1440 - 21:9 - 4,95 Мпикс Це ж той самий WQHD тільки широкоформатний.
будем считать, что я с вами согласен :) "недо-4к"
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ekz0rcyst:
KimRomik: патчи патчами, но основная аудитория сидит на 1060/470
на кого рассчитывали разрабы не понятно
И что с того? А вы что расчитывали, что на картах такого уровня, игра будет выдавать высокий FPS? Сами себе что-то придумали, и теперь жалуетесь. Прекращайте заниматься ерундой, - противно читать подобное.
Они рассчитывали на руку кормящую в лице NVIDIA, которая ещё и рекламировала игру с Turing и Ampere, чтобы все бежали за новыми видеокартами.

Только вот CDPR жидко обделались с оптимизацией, подставили свою ЦА, консоли и NVIDIA (ведь ни Turing, ни Ampere игру не потянули).

Так что не получилось. Смышлёный покупатель, который готов был бы купить RTX 3080 ради игры, заходит сначала на сайты с тестами и видит, что карты не тянут игру. Потом заходит в интернет-магазин, смотрит на RTX 3080. Видит цену и отсутствие. Думает "А не пошли бы вы? Стоп! Консоли же есть!". Потом читает новости о массовых возвратах на консолях и думает "Нет, идите вы всё же в задницу!".

Просто сказочная лажа, так схему по всем фронтам поломать уметь надо.
Востаннє редагувалось 24.12.2020 12:10 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik:патчи патчами, но основная аудитория сидит на 1060/470
на кого рассчитывали разрабы не понятно
Рассчитано было что игру будут играть годами, а железо как мы знаем улучшается геометрически(кроме интел конечно :laugh:) Не так давно Рокстар анонсировала выход GTA V на платформах PlayStation 5 и Xbox Series X, а это игра 2013 года. Еще и онлайн будет отдельной игрой ;)
PS/
IGN 1 день назад
Who would have thought that one of the best ways to play Cyberpunk 2077 right now would be on Stadia? Check out 21 minutes of Cyberpunk 2077 running on Stadia here!
Востаннє редагувалось 24.12.2020 12:12 користувачем moff, всього редагувалось 1 раз.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: Только вот CDPR жидко обделались с оптимизацией, подставили свою ЦА, консоли и NVIDIA (ведь ни Turing, ни Ampere игру не потянули).
Ви хоч гру запускали? Пройшов кіберпанк в 2к 50-70 фпс на ультра налаштуваннях (без відображень і АО на мінімум) з RTX 2060 з DLSS, так що і ампери, і тюрінги гру прекрасно вивозять.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

В 8к разрешении, которого ни у кого нет, да и не надо оно никому.
Телевізори 8к років три як продаються. Якби карти тягнули грали б.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:Очень правильное замечание.
Не исключено, что рендер был даже в 1440р, а потом длсс его скейлил.

Без длсс было 8 фпс, вот в это верю в нативных 8к
Да там и в 4к фпс кот наплакал. Мало того, что люди не готовы к 4к, дак ещё и игроделы не готовы, дум не в счёт.
Ekz0rcyst: И что с того? А вы что расчитывали, что на картах такого уровня, игра будет выдавать высокий FPS? Сами себе что-то придумали, и теперь жалуетесь. Прекращайте заниматься ерундой, - противно читать подобное.
А то, что если люди апать железо не будут, т.к. дорого из-за крипты/фиктивных дефицитов/барыг/и т.д., то покупать игори не будут, потому что зачем покупать то, что не будет работать? Думаю, консолеботы с пс4 и хбох получили какой-никакой опыт с киберпранком. По крайней мере я так думаю, а кто-то ради киберпанка ртх3080 побежал покупать - это уж совсем клиника. :banghead:
А прогресс идёт только в сторону увеличения мощностей, а вот в сторону удешевления и распространения технологий - нисколечко.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gelonyrum:
warp 37: Только вот CDPR жидко обделались с оптимизацией, подставили свою ЦА, консоли и NVIDIA (ведь ни Turing, ни Ampere игру не потянули).
Ви хоч гру запускали? Пройшов кіберпанк в 2к 50-70 фпс на ультра налаштуваннях (без відображень і АО на мінімум) з RTX 2060 з DLSS, так що і ампери, і тюрінги гру прекрасно вивозять.
Почему на видеокартах, которые только вышли и рассчитаны на трассировку лучей, нельзя поиграть на ультра с трассировкой лучей?

Давайте тогда вообще дадим полную свободу раздолбайству программистов будем покупать новые топовые видеокарты, чтобы играть на низких и средних настройках.

И почему ЭТО не тянет игру на "полных ультра в 4K"?
спойлер
Зображення
Это просто плевок в лицо.
Востаннє редагувалось 24.12.2020 12:19 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Вася_Пупкин: А то, что если люди апать железо не будут
Будут!
Вася_Пупкин: А прогресс идёт только в сторону увеличения мощностей, а вот в сторону удешевления и распространения технологий - нисколечко.
Хватит этих соплей. Сколько сейчас стоит ПК с i7-2600? Доступнее чем на момент выхода этих железок? "Железо" в начале своего жизненного цикла всегда и везде стоило и стоит дорого!
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

финальное изображение формировалось на основе кадра с разрешением около 1440p.
щоб не марнувати час читачив, достатньо було написати лише це.
zoog
Member

Повідомлення

флагман Nvidia испытан в Cyberpunk 2077 в 8K-разрешении
Но зачем?
warp 37:Вообще, ситуация сейчас интересная - карты переросли FHD и даже WQHD
Никто ничего не перерос. Если вы не считаете топовые картв за ≈килобакс чем-то показательным. Обычная карта стоит до $300 и на высоких настройках даже в ХД не держит 60Гц в современных чюдо-индоюдо-играх. И это не считая СР77.
А прогресс идёт только в сторону увеличения мощностей, а вот в сторону удешевления и распространения технологий - нисколечко.
Главная проблема прогресса - это.. ну, ты понял.
Востаннє редагувалось 24.12.2020 12:24 користувачем zoog, всього редагувалось 1 раз.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zoog:
флагман Nvidia испытан в Cyberpunk 2077 в 8K-разрешении
Но зачем?
warp 37:Вообще, ситуация сейчас интересная - карты переросли FHD и даже WQHD
Никто ничего не перерос. Если вы не считаете топовые картв за ≈килобакс чем-то показательным. Обычная карта стоит до $300 и на высоких настройках даже в ХД не держит 60Гц в современных чюдо-индоюдо-играх. И это не считая СР77.
RTX 2060S избыточна для FHD, RTX 3060 Ti - тем более. Это карты для рядового потребителя.

Это с поправочкой на то, что мы представим, что сейчас на рынке адекватная ситуация, а не лоу-энд по цене миддла, миддл по цене топа, а топ по цене набора человеческих органов. Ну и оптимизация в играх нормальная...
Востаннє редагувалось 24.12.2020 12:30 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
zoog
Member

Повідомлення

RTX 2060S
400 баксов.
AotS - 28fps
GTAV - 54fps
MExodus - 27fps
TWW - 8fps
RTX 3060 Ti
400++ и до до фига.
Это с поправочкой на то, что мы представим, что сейчас на рынке адекватная ситуация, а не лоу-энд по цене миддла, миддл по цене топа, а топ по цене набора человеческих органов.
..и мы живём в Европе со средней зарплатой в 3к5 евро.
Ну и оптимизация в играх нормальная...
Тогда 1050Ти хватало бы на любые игры в 4К/60фпс. Вы такое можете представить?)
Востаннє редагувалось 24.12.2020 12:37 користувачем zoog, всього редагувалось 2 разів.
cantunsee
Junior

Повідомлення

kolio:
Володимир1985:Хіба це 4к? Ultra WQHD - 3440 × 1440 - 21:9 - 4,95 Мпикс Це ж той самий WQHD тільки широкоформатний.
будем считать, что я с вами согласен :) "недо-4к"
4k - 8.3 мпикс. Так что будем считать, что 3440x1440 - это всё-таки 2к, до "недо" ему очень далеко
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ekz0rcyst
Многие проекты на старте были неиграбельны
Вот только когда ты видишь революцию или сильную эволюцию в графоне\механиках и это можно простить, но когда по "ушам ездят" - это другое. Киберпанк неплох - но пока я поиграв несколько часов решил ждать "голд мега супер-эдишен" со всеми ДЛС и шлифовкой, после рекламных рассказов\ора маркетологов из каждых щелей - остается негатив.

При том я помню Морровинд, Дум3, Сталкер - я их ждал и они были жутко оптимизированными\забагованными на старте, но они были революцией :up: А это как иллюстрация Макдака - в рекламе одно - на кассе другое :(
Востаннє редагувалось 24.12.2020 12:41 користувачем Klon, всього редагувалось 1 раз.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ekz0rcyst:Будут!
Пока полоскают мозги и пока люди сидят с открытыми ртами - будут. Надеюсь, ситуация с киберпанком чёму-нибудь кого-нибудь научила, хотя сомневаюсь, т.к. люди собирают сборочки под киберпанк. :lamer:
Ekz0rcyst:Хватит этих соплей
Я надеюсь ты поддержал прогресс, купив ртх3090?...... аа..... ты купил пару макбуков.....
Ekz0rcyst:Сколько сейчас стоит ПК с i7-2600? Доступнее чем на момент выхода этих железок
Доступнее, потому что б/у хлам? ну это такой себе аргумент. Я бы вот 7700к и 10100 лучше бы сравнил. ;)
Ekz0rcyst:"Железо" в начале своего жизненного цикла всегда и везде стоило и стоит дорого!
Конечно, т.к. перво-наперво это бизнес, где самое главное получить побольше прибыли. Вон нвидэ с амуде "выпустили" амперы и нави2, которые хрен купишь или за оверпрайс, а через месяц они отсчитаются об очередных своих сверхприбылях. Продать одну видюху за 1000$ выгоднее, чем три за 300$.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zoog:
RTX 2060S
400 баксов.
AotS - 28fps
GTAV - 54fps
MExodus - 27fps
TWW - 8fps
RTX 3060 Ti
400++ и до до фига.
Это с поправочкой на то, что мы представим, что сейчас на рынке адекватная ситуация, а не лоу-энд по цене миддла, миддл по цене топа, а топ по цене набора человеческих органов.
..и мы живём в Европе со средней зарплатой в 3к5 евро.
Ну и оптимизация в играх нормальная...
Тогда 1050Ти хватало бы на любые игры в 4К/60фпс. Вы такое можете представить?)
Это да, в сказочном мире, где CDPR и Ubisoft повыгоняли программистов, набрали новых и нормальных, где экономика стабильная, где нет дефицита и MSRP отличается от рыночной цены только НДС, а все обнимаются, дружат и какают радугой. Эх, реальность...
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:
И почему ЭТО не тянет игру на "полных ультра в 4K"?
спойлер
Зображення
Это просто плевок в лицо.
Потому что ты жертва маркетинга "4К гейминг" и "все ползунки вправо" :facepalm: .
Купил в кредит железо уровня 9900к и RTX2000 чтобы играть в недо-30 фпс :facepalm:
warp 37:
В 2013 тоже никому не надо было 4K, но его рекламировали. И только сейчас оборудование начинает подтягиваться до уровня нормальной работы в этом разрешении.
Отличное разрешение для работы, для медиа, но не для игры в 30фпс с дропами ниже.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я прошёл игру в 4к на средних настройках на 1080ти. Играл на телеке в 30фпс. Начинал играть в 2к на средне-высоких - было 38-40 фпс и честно я не вижу принципиальной разницы между 30 и 40 фпс.
Баги мне встречались и много у игры других проблем, но писать "неиграбельно" - думаю, это не совсем корректно.
warp 37
чувак, брось ты эту ретрансляцию "мнения" пары тройки ютюб "блогеров".
Відповісти