Индустрия видеоигр: итоги 2020 года в цифрах

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Володимир1985:У когось є ПК, у когось консоль. У когось є ПК і консоль. А мобілки є у всіх. Дехто навіть танки і всілякі пупги грає на мобілках.
У меня есть любимый комп (а также Smart TV, электронная книга и цифровой фотик-мыльница) а смартфона нет и никогда не было, так как он мне попросту не нужен и не интересен. Ни Android, ни iOS никогда не пользовался. Пользуюсь только кнопочной звонилкой с функциями MP3-плейера, а до 2008 года и кнопочной мобилки не было, был стационарный телефон. Если на предыдущей звонилке я иногда мог запутить несколько бесплатно скачанных в Инете Java-игр, то на последнюю ничего толком и установить не получается - пишет нехватку памяти, а встроенные парочка игр от производителя представлены в виде демо версий, платить же за такую фигню точно не намерен.

Но я такой один на сто тыщ, наверное, если не на миллион.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Hotspur:Дичь какая. Игр на смартах нет - они 1 по доходам. Просто ужас. Начинаю понимать почему согласно исследованиям геймеры на смартах самые тупые а на ПК самые умные :lol: . Список из 10 игр по продажам - тоже ужас ужасный.
Но есть и счастье. - 8.7% браузерных игр! Видимо все больше людей удаляются с одноклассников ибо их однокласники заканчиваются. :laugh:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrws:Предлагаю обсудить Индустрия видеоигр: итоги 2020 года в цифрах
Screenshot 2020-12-23 173331.png
Судя по кач-ву мобильных игр, вырисовывается следующая ситуация:
https://www.youtube.com/watch?v=gLySkVKxDG0
Есть качественные игры не хуже десктопных а то и лучше.
InterUse
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate:
mrws:Предлагаю обсудить Индустрия видеоигр: итоги 2020 года в цифрах
Screenshot 2020-12-23 173331.png
Судя по кач-ву мобильных игр, вырисовывается следующая ситуация:
https://www.youtube.com/watch?v=gLySkVKxDG0
Есть качественные игры не хуже десктопных а то и лучше.
Есть, наверняка есть. Но есть проблема - обычно качественные игры требуют время и желание в них разбираться, а основная аудитория мобильных телефонов этого не любит, (или банально не способна этого уделять) потому мы, наверняка, не увидим качественных игр в популярных чартах, только если вдруг не случиться что-то на подобии Among Us, когда простая и древняя концепция нашла свою аудиторию.
ImGod
Junior

Повідомлення

Не ссыте за гибель пк-индустрии игр: конкуренция всегда будет и везде. И если временно данная ниша опустеет, то ее обязательно кто-то займет (надеюсь не EA :gigi: )
В ближайшие годы большой толчек даст VR. И тут преимущество, все же, будет на стороне ПК, хоть и мобильные апплекухи тоже будут клепаться вдогонку. Цукерман вон загнал дешманский Quest 2 для простых смертных, думаю, это очень серьезный толчок B-)
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Уходит 2020 год, смартфоны Android и iOS - самая перспективная и прибыльная платформа для игр и контента. В это же время в Play Market и App Store за год выходит две-три достойные игры портированные с ПК... 90% "игр" представляют из себя просмотрщик рекламы с редкими перерывами на геймплей
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mix19:Пускай лучше в игры донят чем в наркотики и водку...
Не лучше. Из данных зол есть возможность не выбирать ни одно.
Nutbar:Как бы в будущем крупные ААА проекты вообще не перестали выходить.
И что? Что даёт шилдик "ААА"? То что в игру и в её рекламу и хайп вбухано куча денег? Колда ААА, ассассин ААА.... хорошие игры? Да не сказал бы. Ещё и с лутбоксами. :puke: А вот игры далёкие от ААА частенько бывают годнотой.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mix19:Пускай лучше в игры донят чем в наркотики и водку...
В таком случае наркотики и водку покупает тот кому донатят. Это круговорот наркотиков и водки в природе.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
ImGod:Не ссыте за гибель пк-индустрии игр: конкуренция всегда будет и везде. И если временно данная ниша опустеет, то ее обязательно кто-то займет (надеюсь не EA :gigi: )
В ближайшие годы большой толчек даст VR. И тут преимущество, все же, будет на стороне ПК, хоть и мобильные апплекухи тоже будут клепаться вдогонку. Цукерман вон загнал дешманский Quest 2 для простых смертных, думаю, это очень серьезный толчок B-)
Не даст виар никакой толчёк. Уже сколько толкает так он никому и не нужен. А причины всего три - неоправдано дорогой, не удобный с базами и тд. целую комнату под него выделяй, а 3 причина не сразу понятна, но развитие технологий сделало цивилизацию слепой. Больше половины детей до 14 лет уже имеют серьезные проблемы со зрением (их теперь так и воспитывают - смартфон в руки дал, сиди и не мешай), а про взрослых и говорить нечего. А ВР с их мониторами в сантиме от глаза не улучшит ситуацию.

Отправлено спустя 58 секунд:
Alligator:
Hotspur:Дичь какая. Игр на смартах нет - они 1 по доходам. Просто ужас. Начинаю понимать почему согласно исследованиям геймеры на смартах самые тупые а на ПК самые умные :lol: . Список из 10 игр по продажам - тоже ужас ужасный.
Но есть и счастье. - 8.7% браузерных игр! Видимо все больше людей удаляются с одноклассников ибо их однокласники заканчиваются. :laugh:
Эти ~9 процентов перешли из браузерных 3 в ряд - в мобильные.
MaximuS
Member

Повідомлення

В этот мобильных хлам поигрывал только в свободные минуты на учёбе/работе, и то в простенькие таймкиллеры.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Володимир1985:
Так і є. Наприклад у мене на роботі дівчата, які не знають що таке відеокарта (деякі чули про плейстейшн), грають в якісь ферми чи просто якісь тетріси і може і не донатять але постійно переглядають рекламу задля бонусів) А це теж приносить немало грошей розробникам.
Так поясніть дівчатам, що таке пк.
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

есть прикольная статья почему нет нормальных игр на смартфоны https://pixel-story.ru/2017/05/mobilnye-igry-shlak/

по этой же причине , скорей всего, и на пк не будет норм игр!
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

InterUse:
Donate: Есть качественные игры не хуже десктопных а то и лучше.
Есть, наверняка есть. Но есть проблема - обычно качественные игры требуют время и желание в них разбираться, а основная аудитория мобильных телефонов этого не любит, (или банально не способна этого уделять) потому мы, наверняка, не увидим качественных игр в популярных чартах, только если вдруг не случиться что-то на подобии Among Us, когда простая и древняя концепция нашла свою аудиторию.
Ты не поверишь там ещё думать надо, а это многих отталкивает ещё больше, так как геймплей тем местом который ниже спины не работает тебя просто вынесут вперёд ногами :laugh: Немного по агитирую я вот ща играю в Arknights причём и на евро и на китае, игра сугубо про скилл то что дадут любому f2p игроку будет достаточно закрыть 99% контента (1% контента требует весьма специфичные составы, но опять же собрать их вопрос некоего времени, не так на самом деле и много). Когда уважение вызывают не донатеры с 6* юнитами, а люди проходящие новый контент 3* и 4* юнитами которые есть у каждого :laugh: Ну и где покупные скины во многих случаях хуже дефолтных :laugh:

Насчёт того что никому не нужны. На китае на платформе Bili спокойно второе место, контента на их местном ютубе просто уйма. Радует что хотя бы азиаты не сгнили в этом аду игростроя и пытаются продвигать свои уникальные проекты. У нас конечно игра просрала спанч бобу :laugh: Но то не удивительно.


Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Aivers:есть прикольная статья почему нет нормальных игр на смартфоны https://pixel-story.ru/2017/05/mobilnye-igry-shlak/

по этой же причине , скорей всего, и на пк не будет норм игр!
Опять же всегда прийдут инди разработчики и покажут как надо. Black Mesa тому пример если брать ААА индустрию.

Опять же хорошие игры по прежнему выпускаются. Просто говна стало больше. Так в любой индустрии на самом деле :rotate: Многие вещи вполне себе остаются нишевыми и незамеченными хотя игры на самом деле хорошие.
Зато условная колда и на мобилках приносит уйму денег. Так как спинно мозговой шутинг всегда приветствуется. Так как это просто сел и нагибаешь :lol:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Donate
Это у тебя на авке Техас е2 если не ошибаюсь ? :beer:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:Donate
Это у тебя на авке Техас е2 если не ошибаюсь ? :beer:
:laugh: То и оно
Володимир1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

neonglaу:
Володимир1985:
Так і є. Наприклад у мене на роботі дівчата, які не знають що таке відеокарта (деякі чули про плейстейшн), грають в якісь ферми чи просто якісь тетріси і може і не донатять але постійно переглядають рекламу задля бонусів) А це теж приносить немало грошей розробникам.
Так поясніть дівчатам, що таке пк.
Деякі люди знають рівно стільки, скільки їм треба знати, і тонкощі їх не цікавлять, бо для цього є спеціалісти. :) А вони прийшли, натиснули кнопку, екран засвітився, робочі програми і ютубчик - це все, що їх цікавить, а не будова офісної коробки, що гуде під столом. :laugh:
Та навіть у виборі смартфону їх не цікавить який там процесор чи відеоядро, головне щоб це був айфон)))
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

З 175 лярдів прибутків 160млн на боротьбу з ковідом виділили, скупердяї кончені. 0,09%.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
качественные игры требуют время и желание в них разбираться, а основная аудитория мобильных телефонов этого не любит, (или банально не способна этого уделять)
На смартфоні в принципі неможливо грати в щось складне. Малий екран, погане керування по дефолту, ну і - маршрутка доїхала, пора завершувати гру.
Dr_web07
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

EvhenS:З 175 лярдів прибутків 160млн на боротьбу з ковідом виділили, скупердяї кончені. 0,09%.
А сколько ты сам выделил на борьбу с ковидом , чтобы называть других скупердяями ?
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я детства являлся заядлым геймером на пк и сони плейстейшн, но при этом на смартфоне у меня нет ни одной игры. Такой огромной свалки мусора, как в плеймаркете, я еще нигде не видел. За 5 лет обладания смартами прошел парочку перенесенных с пк шедевров и несколько раз пытался в донатные помойки, но это просто мрак.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Dr_web07
11340 гривень.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi:Я детства являлся заядлым геймером на пк и сони плейстейшн, но при этом на смартфоне у меня нет ни одной игры. Такой огромной свалки мусора, как в плеймаркете, я еще нигде не видел. За 5 лет обладания смартами прошел парочку перенесенных с пк шедевров и несколько раз пытался в донатные помойки, но это просто мрак.
:laugh: А ты в стим зайди там тоже всё очень плохо :gigi: Я не шучу если так посчитать по количеству игр то гхм :lol:
Відповісти