Видеокарты AMD Radeon RX 6700 (XT) сочетают GPU Navi 22 и 12 Гбайт памяти GDDR6

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:Я буду ждать подляны от 2020 до 12 удара часов.
спойлер
Зображення
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dead_rat:
alexdeko:2020 кончится? Я тоже думал, что тут месяц дотерпим и всё... а последние 3 дня как на войне... не расслабляться ))))
Держись!

Я буду ждать подляны от 2020 до 12 удара часов.
Я бы не надеялся, что следующий год будет лучше.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

shatun:Не пойму - тут реально заботятся о пользователях (типа 100% необходимость) или тупо паяют чипы, которые в массовом производстве не шибко и дорогие, чтоб конечный продукт подорожал существенно? Кто-то из игроделов помнит, что ещё шесть лет назад 4 ГБ было максимумом и игры, как ни странно, вполне себе игрались даже на 2 ГБ? Или им чемоданы производители ВК заносят? Или игроделы стали делать настолько высокласные по графике игры? Или они реально настолько рукожопые теперь?
М - маркетинг. Видеокарты... Вот зачем в телефонах которые не позиционируют себя флагманами пихают 8-ми ядерные процессоры уже какой год подряд? :laugh:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Кстати, не только новые видюхи неадекват по цене, теперь уже и относительно старые. У нас по месту, карты аля рад588 подорожал с 195 до 225 дол., и я молчу о новом курсе доллара! Теперь конечная цена неадекват, 1.5 раза раза выше той, что летом была в национальной валюте :eek: :eek: :eek: И эта карточка даже в рекомендованные не попала в Киберпанке, лол :super:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

ShevaVSS:Кстати, не только новые видюхи неадекват по цене, теперь уже и относительно старые. У нас по месту, карты аля рад588 подорожал с 195 до 225 дол., и я молчу о новом курсе доллара! Теперь конечная цена неадекват, 1.5 раза раза выше той, что летом была в национальной валюте :eek: :eek: :eek: И эта карточка даже в рекомендованные не попала в Киберпанке, лол :super:
Шикарные цены, даже на ebay банят если выставить карту по MSRP цене когда у тебя не было успешных ранее продаж :lol:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

LordBeleth:Я бы не надеялся, что следующий год будет лучше.
Лично мне жаловаться пока не на что, но именно это и настораживает.
спойлер
Перебирает на пальцах, что еще не случилось в этом году: метеорит, атака пришельцев...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

dead_rat:
LordBeleth:Я бы не надеялся, что следующий год будет лучше.
Лично мне жаловаться пока не на что, но именно это и настораживает.
спойлер
Перебирает на пальцах, что еще не случилось в этом году: метеорит, атака пришельцев...
это потому, что в связи с COVID никуда не поехали
спойлер
Зображення
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexdeko:
Alligator: никто не ожидал, что 2020 год таки может закончится :gigi:
Сейчас сижу и ржу с темы про видеокарты )))
Загуглите в поиске Владивосток...
В последние 3 дня у нас случилась катастрофа...
Держитесь! Одесса мысленно с вами. Мы как никто другой знаем о такой погоде. :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обьем памяти подобран с умом, жаль шина не 256бит
Ждем весну, когда смогут в цены/наличие.
DeLibertate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И вправд, как для 12 гб, 192 бита - очень узкая шина. Даже на 8гб, она узковата, не говоря уже о 128 битах.
Lustrator
Member

Повідомлення

Резать до 192, чтоб продавать 12гб. Чтоб 6700 не в коем случае не была с 16гб и не отвлекала хомяков от 16гб на 6800. Ну пипец...
Хотя, все равно карт нет. Дефицит ведь :-|
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Lustrator:Резать до 192, чтоб продавать 12гб. Чтоб 6700 не в коем случае не была с 16гб и не отвлекала хомяков от 16гб на 6800. Ну пипец...
Хотя, все равно карт нет. Дефицит ведь :-|
Ну справедливости ради не стоит забывать, что в декабре на полках магазинов в новостях и на ютубе будет RX 6900 XT с теми же 16Гб 256-bit
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

DeLibertate:И вправд, как для 12 гб, 192 бита - очень узкая шина. Даже на 8гб, она узковата, не говоря уже о 128 битах.
Нужно учитывать хваленый Infinity Cache, судя по заверениям АМД он решает эту проблему.
Zendar
Member

Повідомлення

shatun: Кто-то из игроделов помнит, что ещё шесть лет назад 4 ГБ было максимумом
6 лет назад про эти ваши 4К никто не заикался. А сейчас вынь да положь, а значит и текстуры надо соответствующие. Так-то, в начале 00-х и на 32 МБ видеопамяти нормально игралось.
0x16f85e9
Member

Повідомлення

alexdeko:
Alligator: никто не ожидал, что 2020 год таки может закончится :gigi:
Сейчас сижу и ржу с темы про видеокарты )))
Загуглите в поиске Владивосток...
В последние 3 дня у нас случилась катастрофа, на город налетело явление назыаваемое "Ледяной шторм". Мы прославились на весь мир. В городе как после войны, ветки и деревья везде, лед 2-3 см слоем на ВСЁМ, поваленные столбы, провода, даже огромные ЛЭП попадали. Вантовые мосты, расчитанные на 9 баллов землятресения , закрыты https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/11/21/123131/, В городе третьи сутки у многих нет отопления, света и воды. В городе режим ЧС, организуют полевые кухни, власти места для ночевки и еду. У кого есть генераторы, вытаскивают их во дворы и заряжают телефоны всем нуждающимся. Интернет у меня дома только сейчас появился то через час. Последние 2 суток мой инструмент бензопила и топор, которыми я машу во все стороны по 16 часов в сутки...
А ещё в четверг я думал, что же купить 3080 или 6800хт.... А сегодня я рад что я выжил, из потерь только лобовое стекло на машине под замену.
Чё вы там писали? 2020 кончится? :gigi: Я тоже думал, что тут месяц дотерпим и всё... а последние 3 дня как на войне... не расслабляться ))))
Че там видеокарты? ..... у нас даже про ковид забыли... нет больше ковида )))
вы там держитесь. природа бывает куда страшнее чем мы ожидаем.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

alexdeko: Сейчас сижу и ржу с темы про видеокарты )))
Загуглите в поиске Владивосток...
Зачем гуглить, если стоило появиться Интернету, Вы первым делом пошли на компьютерный форум и все в подробностях доложили? Ну что ж, если у Вас на это есть время и силы, значит, все не так уж плохо :beer:
0x16f85e9
Member

Повідомлення

Zendar:
shatun: Кто-то из игроделов помнит, что ещё шесть лет назад 4 ГБ было максимумом
6 лет назад про эти ваши 4К никто не заикался. А сейчас вынь да положь, а значит и текстуры надо соответствующие. Так-то, в начале 00-х и на 32 МБ видеопамяти нормально игралось.
так и сейчас никто не заикается, кроме обитателей форумов. У подавляющего населения максимум 1080P стоит. А у многих вообще ПК нету. А то тут люди думают, что карт должны новых миллион сделать. Кто их нафиг купит? Если от силы 1000 топов разойдется за год по стране, будет отлично.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Крчь у меня есть плановые 200 баксов на обновление видухи, АМД и НВ деритесь за них пожалуйста. Мне надоело сидеть на полярисах после майнеров :weep: .
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

pcHelp:
alexdeko: Сейчас сижу и ржу с темы про видеокарты )))
Загуглите в поиске Владивосток...
Зачем гуглить, если стоило появиться Интернету, Вы первым делом пошли на компьютерный форум и все в подробностях доложили? Ну что ж, если у Вас на это есть время и силы, значит, все не так уж плохо :beer:
Это скорее дело привычки. Находясь в -20 в неотапливаемом кунге автомобиля, греясь чаем и комнатным обогревателем я умудрялся играть в доту и мониторить цены на 9-тое поколение интела. Ну реально, не вокруг машины с лопатой ж бегать. :rotate:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Fulkrum:Крчь у меня есть плановые 200 баксов на обновление видухи, АМД и НВ деритесь за них пожалуйста. Мне надоело сидеть на полярисах после майнеров :weep: .
За них можно найти... барабанная дробь... ПОЛЯРИС!! :lol:
Відповісти