Процессор Apple M1 не сумел догнать x86-аналоги Intel и AMD в тесте Cinebench R23

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
PiTi
Member

Повідомлення

У самого air и pro, и авторитетно скажу - apple идёт не туда (как и интел (алдеры), какой-то хе___й в виде энергопотребления занимаются нужной, лишь пользователям ноутбуков (да, и то не всем! - в дороге подкорректировать лишь, а по месту = розетка = нормально = эффективно поработать)! Отказ от бут кампа (и того, что он даёт), как и полноценным дистрибутивам линукс (да, да, да, есть кривые и косые сборки и на арм, но наличие преамбулы уже всё перечёркивает) это просто *&#$#%$( :mad: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :(
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ixbt.com тоже повелся и перепостил эту бредоновость :)
Robostyle
Member

Повідомлення

Таким образом, говоря в презентации, что MacBook Air на базе М1 мощнее 98% ноутбуков под управлением Windows, представители Apple, мягко говоря, преувеличили.
Пфф, родственники сидят на делловском старье с Кор Соло, года выпуска так времен кучмы.
Так что в некотором смысле они правы.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

46Tolik
Он не макофил, он любит быть не как все, в каждой теме ему нужно выделиться и сказать что он знает лучше всех)
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Погодите вы день-два-три - обещают вроде бы 17го продажи начать продажи. Сразу все станет ясно.
Да и ядерная производительность как по мне несколько вторична - куда интересней автономноть.....ибо сижу я сейчас в скайпике на созвоне и созерцаю как 9980H чешет на 4.7Ghz - ну вооот зачем? Созвон быстрее не закончится....(((
Востаннє редагувалось 16.11.2020 15:00 користувачем animal_black, всього редагувалось 1 раз.
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

И так было ясно что проц не мега мега, норм процы в air и macbook pro 13 не ставили, а более холодные, так как там пасивное охлаждение. Для начала норм.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sergiiua
Та мы уже поняли, это отличное замечание, жаль что авторы не проявляют такую же сознательность как вы :beer: (не сарказм). Этот процессор по факту нужен только эпл, что бы еще больше стричь и отрезать любую лазейку не заплатить им
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Paradox1306:sergiiua
Та мы уже поняли, это отличное замечание, жаль что авторы не проявляют такую же сознательность как вы :beer: (не сарказм). Этот процессор по факту нужен только эпл, что бы еще больше стричь и отрезать любую лазейку не заплатить им
Вот не могу понять) Кто вас заставляет платить то? :lamer:
Spec_2
Member

Повідомлення

sergiiua:Астанавитесь :)

1. Новость - бред. Это A12Z, не M1. Для M1 результаты нужно умножить на 1.5
2. R23 бенч не работает нативно, а через эмулятор Rozetta 2 (это еще примерно -30%)
R23 очень даже нативный.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Paradox1306
Во-первых, что плохого, если пользователи Final Cut и другого популярного софта на маках получат прибавку в производительности за тот же прайс?
Во-вторых, как M1 «отрезает любую лайзейку не заплатить» apple?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Spec_2:
sergiiua:Астанавитесь :)

1. Новость - бред. Это A12Z, не M1. Для M1 результаты нужно умножить на 1.5
2. R23 бенч не работает нативно, а через эмулятор Rozetta 2 (это еще примерно -30%)
R23 очень даже нативный.
Пока это только твои и мои догадки. То, что софтина умеет правильно детектить проц, не значит, что она не работает под эмулятором. Она поддерживает очень старые Макоси, которые и близко не работают с m1.
А если даже она работает нативно, то смотри пункт 1, это тест левого процессора, который не имеет никакого отношения к M1, который во всех других тестах в 1.5 хуже M1.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sergiiua
Переезд с х86 на арм никак не отображается же на софте). Не могу понять что у вас за такое сильное желание отстоять честь эпл?
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Paradox1306:sergiiua
Та мы уже поняли, это отличное замечание, жаль что авторы не проявляют такую же сознательность как вы :beer: (не сарказм). Этот процессор по факту нужен только эпл, что бы еще больше стричь и отрезать любую лазейку не заплатить им
Да ладно.. Тут все кричали что интел на 14нм топчиться, яблоку не куда было диваться, перешли на более холодную платформу с 5нм.
Темболее зачем башлять интелу, если можно за эти деньги на свое развитие вкидывать.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Paradox1306
Что значит, не отображается на софте?

Честь Apple не при чем :) В новости указан результат левого теста, а местное стадо ликует, что apple облажался. Я просто говорю этому стаду «Астанавитесь» :)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Перестаньте везде всех скидывать в кучу, кто это все о которых вы постоянно говорите? Я не кричал, 80% форума не кричали. Если бы переход был связан с желанием дать лучшее людям, а не срубить бабла на хомяках принести покушать новый эмейзинг экспирианс, то я бы купил себе их ноут, как раз появляется в нем необходимость
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

sergiiua:Paradox1306
Что значит, не отображается на софте?

Честь Apple не при чем :) В новости указан результат левого теста, а местное стадо ликует, что apple облажался. Я просто говорю этому стаду «Астанавитесь» :)
Даже скринов с проги нет, от фонаря табличку в exel создали и в новость пустили :rotate:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sergiiua
Так раза, двух достаточно было бы....такая частота попахивает фанбойством*не нашел подозревающего смайлика* :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что я и говорил. 1 реальный тест показал что Эппл как всегда гонит туфту хомякам :beer: . Включайте голову во время чтения новостей :D и если компания в жизни за 40 лет не изобрела не 1 революционного ЦП и не сманила весь штат Интела и АМД спросите кто разработал бы такой прорыв :lol: :lol: :lol:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur
Маркетологи :up:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306:Маркетологи
:lol: :lol: :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

animal_black:Погодите вы день-два-три - обещают вроде бы 17го продажи начать продажи. Сразу все станет ясно.
Да и ядерная производительность как по мне несколько вторична - куда интересней автономноть.....ибо сижу я сейчас в скайпике на созвоне и созерцаю как 9980H чешет на 4.7Ghz - ну вооот зачем? Созвон быстрее не закончится....(((
вопросы к MS, зачем скайп жрет столько ресурсов.
В стиле новости - 98% ноутбуков 98% времени работают от розетки, автономность важна, но не нужно все это доводить до идиотизма. Например пассивное охлаждение в мак эйрах. Тот чипсетный радиатор на проце ни с чем не справляется, но кого это интересует, жрите что дали.
Відповісти