Графический процессор Nvidia GA106 станет основой GeForce RTX 3060 и RTX 3050 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Stevish:В секте Жданов прибыло. Очередные обрезки королевской рыбки 3080, для тех кому дорого в 4к 60 фпс
В полку очередных глупых высказываний прибыло :gigi:
И это не лечится!
Stevish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
шо там в николаеве хорошего?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
quazar
чего агришься пеной? Вытри лицо салфеткой. Мне тут в ЛС всякие пишут завистники, мол итишечка мы вас презираем из николаев и прочих.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Stevish:Melofon
шо там в николаеве хорошего?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
quazar
чего агришься пеной? Вытри лицо салфеткой. Мне тут в ЛС всякие пишут завистники, мол итишечка мы вас презираем из николаев и прочих.
В Николаеве погодка хорошая, сухо и не холодно, пока.
Я уж тебе точно в лс не пишу и уж тем-более не завидую :lol:
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

блин, 6гб маловато будет, надеюсь, будет 3060 на 8гб по адекватной цене, а то фхд уже не то, а 4к перебор, а вот 2к идеал
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Melofon:...
В полку очередных глупых высказываний прибыло :gigi:
И это не лечится!

А можно попросить: если уж и кормите троля, то без его цитат. На конференции есть фильтр на таких, но вот он пропускает, когда вы его копируете в своих сообщениях.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

МОНАХ:
xTIMKAx: Ну что, ждём 3050ті на уровне 1070 и 1660ті
Та с этими дефицитами разве ж чего дождёшся!? :) С таким раскладом резонно ждать уже сразу Hopper :-P .
А кто тебе сказал что хупер можно будет найти в магазине? :D
Stevish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergN
без тебя б не справились, спс. Я тоже забанил парочку неадекватов в ЛС
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SergN

Ок, без проблем.
Unкnown
Member
Аватар користувача
Звідки: EU

Повідомлення

Stevish:SergN
без тебя б не справились, спс. Я тоже забанил парочку неадекватов в ЛС
Интересная личность, что Вам так пишут?
спойлер
Зображення
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эй, амд, как насчет rx 6700, 6600, 6500? Конкурент уже чешется в эту сторону, давай не отставай.
Alex646
Member

Повідомлення

Почему никто не предполагает наличия 3 Гб? С нвидиа станется. :laugh:
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не, ну это кощунство. Пока люди жрут говно собачье в виде огрызков - 1063, 2066 и пр., то хуанг продолжает клепать их. А адепты "чип не вывезет" друужно поддакивают.
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вчера меня минусили свидетели секты "8гб хватит всем", объясняя, что 3060 Ti это карта не для 1440p, а в 1080p 8 гиг точно хватит. Сегодня уже карта для 1080p - это 3060/3050 Ti, а 6гб точно хватит. Жду, когда появится инфа о 3050 с 4гб, чтоб почитать про "4гб для FHD точно хватит" :lol:
Impulse101
Member

Повідомлення

Stevish:В секте Жданов прибыло. Очередные обрезки королевской рыбки 3080, для тех кому дорого в 4к 60 фпс
Редко кого-то добавляю в черный список, но у тебя, постный сноб, получилось :)
Reinmar
Member

Повідомлення

Мне кажется проблема памяти - это проблема, но корень ее в другом совсем,чем нежелание инженеров добавить. Ведь если грубо так взять , то выращивание нового кристалла ГПУ +- стоит,как и предыдущего, и так каждый год. Бывает там брака больше - стоимость вверх,но можно компенсировать чем-то другим к примеру в процессе изготовления. А вот добавить памяти просто так самим нельзя, ее нужно закупить у поставщика. И ее по факту каждое поколение надо практически удваивать, было - 3-4 в лоу сегменте и 6-8 в среднем, значит надо добавить до 6-8 в лоу и до если не 12-16,то до 10-12 в среднем. Но это уже на плечах вендоров карт, а как это сделать? ведь гиг памяти стоит не знаю сколько точно, но 40$ за 4гб была как-то инфа. В итоге,чтобы все были довольны - эти 40 должен или недополучить вендор карт (гига,мсай,асус,зотак) или на такую же сумму сделать им скидку при продаже гпу у нвидии и как бы компенсировать,чтобы и цена та же и памяти больше стало для пользователя. А ясное дело - что ни те ни другие этого особо не хотят. А флешпамять вообще такая штука,что спрос растет только еще - телефоны, ссд помогают. Так что для нас все сложно....
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Reinmar:Мне кажется проблема памяти - это проблема, но корень ее в другом совсем,чем нежелание инженеров добавить. Ведь если грубо так взять , то выращивание нового кристалла ГПУ +- стоит,как и предыдущего, и так каждый год. Бывает там брака больше - стоимость вверх,но можно компенсировать чем-то другим к примеру в процессе изготовления. А вот добавить памяти просто так самим нельзя, ее нужно закупить у поставщика. И ее по факту каждое поколение надо практически удваивать, было - 3-4 в лоу сегменте и 6-8 в среднем, значит надо добавить до 6-8 в лоу и до если не 12-16,то до 10-12 в среднем. Но это уже на плечах вендоров карт, а как это сделать? ведь гиг памяти стоит не знаю сколько точно, но 40$ за 4гб была как-то инфа. В итоге,чтобы все были довольны - эти 40 должен или недополучить вендор карт (гига,мсай,асус,зотак) или на такую же сумму сделать им скидку при продаже гпу у нвидии и как бы компенсировать,чтобы и цена та же и памяти больше стало для пользователя. А ясное дело - что ни те ни другие этого особо не хотят. А флешпамять вообще такая штука,что спрос растет только еще - телефоны, ссд помогают. Так что для нас все сложно....
Для меня все просто. Я смотрю на 1070 (8гб, $379), смотрю на 3070 (8гб, $499) и говорю "хорошая попытка, Хуанг". Сейчас, наверное, налетят нефанаты объяснять, что это просто GDDR6X очень дорогая, это же тебе не GDDR5 :laugh:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

не может на дешманских картах быть 12гб, память нынче слишком дорогая, будет стоить 80% всей карты... никто огрызок за 350 у.е. не купит, красная цена 200 у.е. для онлайн игрулек в фулхд и 6гб там с головой. Где мало, понизьте настройки, для ультра всегда были, есть и будут, карты верхнего ценового сегмента. :learn:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery:А как потом продать 3060s?
переименовать в 4050ti! :idea:

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Stevish:Очередные обрезки королевской рыбки 3080,
3080 сама жалкий обрезок имперской птицы высокого полета 3090

Отправлено спустя 37 секунд:
Impulse101:Редко кого-то добавляю в черный список, но у тебя, постный сноб, получилось
да лан, он веселовый хоть и девятибитный :beer:
спойлер
в одном байте восемь бит, а у Stevish в одном байте - 9! :gigi:
vlad09582
Junior

Повідомлення

схоже 3050 ti буде потужною картою з тдп ват в 120, бест бай. (249$)
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Najara:Думаю, для фуллХД 6 гб должно хватать будет
не будет, в фхд уже некоторые проекты используют 7+ памяти, не говоря уж о будущем.
Відповісти