GeForce RTX 3090 в 4K: видео геймплея в 25 приложениях

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Earanak

Поздравляю с приобретением! Кабель-менеджмент у вас правда так себе, ворох проводов питания видяхи можно в стяжки и немного подтянуть за заднюю стенку, и самое странное зачем у вентилей на кулере цп провода выходят сверху если их можно перевернуть и их вообще не будет видно, это к вам придрался мой внутренний перфекционист :shuffle:
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:
Earanak:
Хвастаюсь...
По началу я не понимал людей которые хвастались что успели взять 3080/3090 и/или взяли их по более менее адекватной цене. Но вот, спустя месяц с старта продаж, я марафонил как мог и 24/7 прожимая F5 в 25 вкладках разных интернет магазинов, и смог урвать не самую худшую 3080 за приемлемые деньги. Мой марафон окончен. Теперь понимаю этих людей которые бегают вокруг да около и хвастаются своими приобретениями :lol: Теперь вот и я хвастаюсь :laugh:

Прост в удачное время прожал F5, и увидел приемлемый для меня ценник на Розетке (на удивление, шок).
Отправили спустя пару часов после заказа, утром следующего дня уже забрал.
Остальным марафонцам которым невтерпеж как и мне - желаю удачи.

P.S. Видяха появилась в наличии в 15:30, прошлая видяха которую я не успел схватить появилась в 16:00.
Может у них там в это время поставки или что там... Не знаю. Предоплаты не делал. Оплачивал уже при получении и после осмотра.
Интересно с каких это пор 33000 грн за 700 баксовую карту стало «более менее норм»
«Прост в удачное время прожал F5, и увидел приемлемый для меня ценник на Розетке»
Що тут не зрозуміло?
gilmore
Member

Повідомлення

NightVoron
это слишком "дорого" за такие улучшения.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Являюсь обладателем 3080 от палита(другой по факту не нашел в нормальных магазах). И скажу что эта карта не для 4к. Она для QHD. Да, большинство игр на всех максималках в 2к держат от 100 и выше в зависимости от игры. А код и батла вообще под 170 фпс. С джисинком на 144 герцовом иониторе картинка просто смак! Для 4к ее реально мало.
LooseR
Member

Повідомлення

gilmore:Для чего вообще 4к, если разрешение текстур при этом под FullHD сделано?

Минусящие, поясните, к чему такие технологические жертвы?
я не минусящий, но объясняю) не нужно путать детализацю текстур и детализацию объектов) детализация текстур, это когда текстура четкая, тоесть ты видишь кирпич, он из далека норм выглядит, но ты подходишь впритык и там уже почти оранжевая сплошная заливка, тоесть нету деталей, все замылено, при текстурах высокого разрешения, такого не будет. это один вид детализации.
но есть детализация объектов на сцене. тут уже не важно какие там текстуры, так как смотришь на них из далека по сути. так вот представь траву например. теперь нарисуй на листочке квадрат, например 10х10 см. раздели его на квадратами по сантиметру. квадрат это пиксель и нарисуй согнутую травинку высотой 10 пикселей шириной 2 пикселя, закрашивая каждый квадрат полностью, который пересекает эта травинка и посмотри на лесницы на границах. потом проделай то же самое только разделив квадрат на клетки не по сантиметру, а по 0,5мм. и посмотри разницу. и теперь представь что таких объектов дофига и они пересекаются. тоесть один пиксель может перекрывать сразу несколько объектов, еще и захватывать окружающий мир, потому что он большой. отсюда и появляется так называемое "мыло". а при более мелких пикселях, объкты будут различаться, потому что пискель не будет налазить на соседние объекты, а будет отвечать за свои. и эти объекты будут четко различаться.
вот для этого и нужно высокое разрешение, даже если текстуры фулл хд.
Востаннє редагувалось 16.10.2020 17:57 користувачем LooseR, всього редагувалось 1 раз.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Robostyle, с каких это пор вы считаете MSRP без учета НДС/Пошлин и того что магазину нужно что то заработать ?
Вопрос риторический. Можете ждать RTX 3080 по 700$, может быть года через 3-4 вам повезет.
Лично я считаю что 3080 меньше 27000грн у нас не будут продаваться в ближайшие года пол.
Мой выбор переплатить 6к грн что бы не сидеть и не выжидать у моря погоды дабы сэкономить чуть больше 200 баксов.

Melofon, лучше вам не знать что у меня было буквально недавно совсем и на протяжении последних лет 10.
Я понимаю что можно все аккуратнее сделать. Но ни желания ни сил ни времени нету пока.
Сдам проект, может потом займусь этим как отдохну. Кстати да. Было что раньше :
спойлер
Я вообще лет 10 последних сидел без корпусов.
У меня было так - https://vk.com/earanak?z=album6461713_135753538
Было так - https://i.imgur.com/eCGhHdm.jpg
Было так - https://i.imgur.com/mxq2eO6.jpg
И так - https://i.imgur.com/qdGbxvF.jpg

Сейчас у меня два корпуса. https://i.imgur.com/BYU0cOO.jpg
Два моих первых корпуса которые я себе купил а не нашел на помойке.
А вы мне тут про кабель менеджмент :lol:

P.S.Только вот не нужно про ремонт в хате говорить. С этим все сложно.
Не было смысла делать ремонт в квартире которую собирались "отобрать".
Востаннє редагувалось 16.10.2020 18:07 користувачем Earanak, всього редагувалось 9 разів.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Robostyle:
Earanak:
Хвастаюсь...
По началу я не понимал людей которые хвастались что успели взять 3080/3090 и/или взяли их по более менее адекватной цене. Но вот, спустя месяц с старта продаж, я марафонил как мог и 24/7 прожимая F5 в 25 вкладках разных интернет магазинов, и смог урвать не самую худшую 3080 за приемлемые деньги. Мой марафон окончен. Теперь понимаю этих людей которые бегают вокруг да около и хвастаются своими приобретениями :lol: Теперь вот и я хвастаюсь :laugh:

Прост в удачное время прожал F5, и увидел приемлемый для меня ценник на Розетке (на удивление, шок).
Отправили спустя пару часов после заказа, утром следующего дня уже забрал.
Остальным марафонцам которым невтерпеж как и мне - желаю удачи.

P.S. Видяха появилась в наличии в 15:30, прошлая видяха которую я не успел схватить появилась в 16:00.
Может у них там в это время поставки или что там... Не знаю. Предоплаты не делал. Оплачивал уже при получении и после осмотра.
Интересно с каких это пор 33000 грн за 700 баксовую карту стало «более менее норм»
Осталось вспомнить, что мы в Европе, отсюда взять цену 700 евро, заказать где-то с Германии оплатив 20% НДС и получить на выходе 1 000 USD без стоимости оплаты перекупу, без оплаты за почту и гарантией где-то там.

Если найдете новую, запечатанную с возможностью вернуть деньги в течение 14 дней за 700 баксов звоните, куплю две!
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:Интересно с каких это пор 33000 грн за 700 баксовую карту стало «более менее норм»
пошел значит ты в магаз за молоком, взял в карман 200грн... а тут бац, в магазе нет ничего кроме импортного голландского молока по 90грн за литр, все остальное разобрали... а молочной каши сильно хочется... вот примерно так :)

Earanak тоже пытался выловить TUFa... не вышло, причем что 3080, что 3090... тупо разлетаются...придётся видимо ждать предзаказа, пока очередь до меня дойдет.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

WWQ:
Robostyle:Интересно с каких это пор 33000 грн за 700 баксовую карту стало «более менее норм»
пошел значит ты в магаз за молоком, взял в карман 200грн... а тут бац, в магазе нет ничего кроме импортного голландского молока по 90грн за литр, все остальное разобрали... а молочной каши сильно хочется... вот примерно так :)

Earanak тоже пытался выловить TUFa... не вышло, причем что 3080, что 3090... тупо разлетаются...придётся видимо ждать предзаказа, пока очередь до меня дойдет.
А почему бы и нет? Если простое молоко просто портит вкус 4к игр... Я так в обед в АТБ зашел, купил хлеб, квартиру, спички.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Когда появится карта пригодная для 4K60, стандартом сделают 4K120, когда появятся карты для этого режима - маркетологи придумают стандарт 8K60/120. Криворукие разработчики подольют масла в огонь плохой оптимизацией. Лох должен будет платить до последнего, потому ультимативного железа никогда не будет существовать в этом мире. :up:
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Earanak:
Хвастаюсь...
По началу я не понимал людей которые хвастались что успели взять 3080/3090 и/или взяли их по более менее адекватной цене. Но вот, спустя месяц с старта продаж, я марафонил как мог и 24/7 прожимая F5 в 25 вкладках разных интернет магазинов, и смог урвать не самую худшую 3080 за приемлемые деньги. Мой марафон окончен. Теперь понимаю этих людей которые бегают вокруг да около и хвастаются своими приобретениями :lol: Теперь вот и я хвастаюсь :laugh:

Прост в удачное время прожал F5, и увидел приемлемый для меня ценник на Розетке (на удивление, шок).
Отправили спустя пару часов после заказа, утром следующего дня уже забрал.
Остальным марафонцам которым невтерпеж как и мне - желаю удачи.

P.S. Видяха появилась в наличии в 15:30, прошлая видяха которую я не успел схватить появилась в 16:00.
Может у них там в это время поставки или что там... Не знаю. Предоплаты не делал. Оплачивал уже при получении и после осмотра.
Ааа, так смысл выпуска 3ххх карт не в том чтобы их купить и играть на них , а играть в их покупку :lol: .
спойлер
сарказм :beer:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_Andrik_:
Earanak:
Хвастаюсь...
По началу я не понимал людей которые хвастались что успели взять 3080/3090 и/или взяли их по более менее адекватной цене. Но вот, спустя месяц с старта продаж, я марафонил как мог и 24/7 прожимая F5 в 25 вкладках разных интернет магазинов, и смог урвать не самую худшую 3080 за приемлемые деньги. Мой марафон окончен. Теперь понимаю этих людей которые бегают вокруг да около и хвастаются своими приобретениями :lol: Теперь вот и я хвастаюсь :laugh:

Прост в удачное время прожал F5, и увидел приемлемый для меня ценник на Розетке (на удивление, шок).
Отправили спустя пару часов после заказа, утром следующего дня уже забрал.
Остальным марафонцам которым невтерпеж как и мне - желаю удачи.

P.S. Видяха появилась в наличии в 15:30, прошлая видяха которую я не успел схватить появилась в 16:00.
Может у них там в это время поставки или что там... Не знаю. Предоплаты не делал. Оплачивал уже при получении и после осмотра.
Ааа, так смысл выпуска 3ххх карт не в том чтобы их купить и играть на них , а играть в их покупку :lol: .
спойлер
сарказм :beer:
Ну я около двух лет играю не в игры, а в обладание RTX 2080. Сейчас прохожу GTA IV... ляпота, как в 2008-ом на GeForce 8800 GT. Зато в 4K, a не в 1680х1050.
:gigi:

Вот и пытаюсь вправить себе мозги и не бежать за очередной видеокартой, на которой буду собирать пыль и играть в игры десятилетней давности. Потому как сейчас выходит максимум 2-3 нормальные игры в год, которые можно спокойно купить на распродаже и пройти на миддле через пару лет, а остальные время занимают старые игры и их ремастеры, которые, внезапно, тянут и старые видеокарты. :dontknow:
Востаннє редагувалось 16.10.2020 18:32 користувачем warp 37, всього редагувалось 3 разів.
zuk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:Карта что надо, только выйдет 3080ти в 2 раза дешевле и слабее на 5-7%, смысл 3090 тогда не будет
что значит НЕ БУДЕТ!!!11111!!!11!1!!1АДЫНАДЫНАДЫН

что это за нотки уныния, мистер миллионер?
M5
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я так и не понял: брать две для SLI или одной хватит? Дрова для XP есть?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Earanak:
Хвастаюсь...
По началу я не понимал людей которые хвастались что успели взять 3080/3090 и/или взяли их по более менее адекватной цене. Но вот, спустя месяц с старта продаж, я марафонил как мог и 24/7 прожимая F5 в 25 вкладках разных интернет магазинов, и смог урвать не самую худшую 3080 за приемлемые деньги. Мой марафон окончен. Теперь понимаю этих людей которые бегают вокруг да около и хвастаются своими приобретениями :lol: Теперь вот и я хвастаюсь :laugh:

Прост в удачное время прожал F5, и увидел приемлемый для меня ценник на Розетке (на удивление, шок).
Отправили спустя пару часов после заказа, утром следующего дня уже забрал.
Остальным марафонцам которым невтерпеж как и мне - желаю удачи.

P.S. Видяха появилась в наличии в 15:30, прошлая видяха которую я не успел схватить появилась в 16:00.
Может у них там в это время поставки или что там... Не знаю. Предоплаты не делал. Оплачивал уже при получении и после осмотра.
Я Вас поздравляю с покупкой, карта отличная. Осталось пожелать Вам и всем геймерам того, чтобы было во что поиграть на ней. Тензорные ядра и трассировка лучей мне очень помогают в S.T.A.LK.E.R. и Half-Life 2, как я заметил. ;)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

warp 37, хех, каждый раз улыбаюсь когда читаю что то подобное :D Ведь я из тех у кого игр непройденных тонна, и хочется теперь во все поиграть на 1440p/144hz монике без компромиссов с настройками. Хватит как раз к выходу новых видях B-) Одна колда (Варзона) чего только стоит, 800 часов набегал в нее пока ждал выхода новых видях, и это все было через страдания на минималках убитых в нулину что бы жать комфортный FPS без которого играть крайне некомфортно. Теперь с кайфом, с сглаживанием, с FPS-ом. Без апскейла с 1080p до 1440p, да еще и с nVidia Freestyle + Detail фильтром. Осталось только понять в каком порядке и что играть теперь из того что я откладывал и пропускал.

Пожалуй начну с Minecraft RTX :gigi:
Востаннє редагувалось 16.10.2020 18:59 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Earanak:warp 37, хех, каждый раз улыбаюсь когда читаю что то подобное :D Я как раз из тех у кого игр непройденных тонна, и хочется теперь во все поиграть на 1440p/144hz монике без компромиссов с настройками. Хватит как раз к выходу новых видях B-) Одна колда (Варзона) чего только стоит, 800 часов набегал в нее пока ждал выхода новых видях, и это все было через страдания на минималках убитых в нулину что бы жать комфортный FPS без которого играть крайне некомфортно. Теперь с кайфом, с сглаживанием, с FPS-ом. Без апскейла с 1080p до 1440p, да еще и с nVidia Freestyle + Detail фильтром. Осталось только понять в каком порядке и что играть теперь из того что я откладывал и пропускал.
Да у самого с десяток игр непройденных валяется, да ещё и вечно ремастер какой-нибудь, да выпустят. Могу месяц-два потратить на одну игру, учитывая дефицит свободного времени. Правда, я только в синглплеерные игры играю.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Earanak:Одна колда (Варзона) чего только стоит, 800 часов набегал в нее пока ждал выхода новых видях, и это все было через страдания на минималках убитых в нулину что бы жать комфортный FPS без которого играть крайне некомфортно.
Можу вам порадити ще один спосіб постраждати, купіть 4к монітор. :gigi: А після 5 років страждання беріть вже 8к, головне не давати вк продиху, і прив'язувати баласт побільше, схема робоча :up:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А вот эта "игра" практически без движения головой персонажа направлена на "экономию" фпс? :lol:
Очевидно же, что при динамичной игре просадки будут намного сильнее. Какой смысл в таких нуботестах?
Лучше бы графики выложили и не позорились.
Averey
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NightVoron: Мне даже в Far Cry 2004 года было гораздо приятнее играть в 4К. Если в упор к текстуре стоять, то разницу действительно не увидеть, но уже с расстояния, а особенно на открытых локациях будет гораздо больше и лучше детали видно и "лесенки" на объектах гораздо лучше убираются большим разрешением, чем сглаживанием и другими мыльными технологиями.
Смотря какое сглаживание включать. Если вам позволяет это сделать видеокарта в какой-либо игре, вы можете включить MSAA 2x/4x/8x, с опциями у той же Нвидия на еще большее улучшение картинки благодаря DSR-фактору. Что требует определенной силы видеокарты, но поверьте, картинка по четкости вполне сравнивается с 4к.

FXAA, TSAA могут превращать картинку в мыло.

По моему скромному мнению, в данный момент свит спот для гейминга это 1440p. Разрешение выше FullHD, фпс не страдают так сильно как при игре на 4к (многие видеокарты берут в 4к от силы 20 фпс в лучшем случае, в новых тайтлах, и то это уровень 1080 Паскаля), с другой стороны если позволяет видеокарта можно играть на ультра или хай настройках, что в 4к возможно далеко не всегда, ухудшая тем самым разного рода факторы игры как освещение, волюметрика, итд.

4к это безусловно чудесный стандарт, который еще не имплементирован в гейминге в силу его большой прожорливости и не совсем очевидной практичности в силу больше всех распространенных размеров мониторов (24 - 27 дюйма). Категория телевизоров это конечно совершенно другое дело, и там этот стандарт очень к месту. Конечно, имхо.
Відповісти