Nvidia GeForce: как менялись цены на топовые игровые видеокарты в последние 20 лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Izraphail
Member

Повідомлення

Devijack:Спасибо майнерам за то что они есть! 1080ti за 700$ которая по итогу продавалась у нас за 30к. Ну а че, раз народ брал то держите 2080 за 30к.
Только брал не "народ" как рассказывал хуанг, а майнеры (в итоге теперь ждем суд по иску к хуаню за обман инвесторов).
Из "народа" брали только те кто всегда берет "ультимативный топ" просто потому что может. И таких процент не большой и выручку они не делают. :-/
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

dead_rat:
GeForce RTX 2080 Ti со стартовой ценой для рынка США в $1000
Кто-нибудь видел такую цену? Хоть на Амазоне хоть где угодно?
Вы удивитесь но была масса неплохих моделей за 999$ на старте.
Например MSI NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti Ventus либо Evga 2080Ti Black Edition. На данный момент цены на обе эти модели немного выросли, но уверяю, что весь 2019 год их можно было купить за 1000$.

Если совсем бичевать, то были еще EVGA GeForce RTX 2080 Ti GAMING за 949$. Но это ад, с температурами под 95с и звуком работы вакумного пылесоса в комнате. Тем ни менее, даже не тыща, что как факт очень приятно.
Chervyachok
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Мне кажется, что забыли о X90 версиях видеокарт(двуглавые которые).
TheDmytrius
Member

Повідомлення

Блин, а я в свое время GTX 980 считал непомерно дорогой. Как же я ошибался :insane:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Shaolin_Style:Вы удивитесь но была масса неплохих моделей за 999$ на старте.
Круто, я как-то просматривал и минимум что находил было 1200 примерно.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

dead_rat:
GeForce RTX 2080 Ti со стартовой ценой для рынка США в $1000
Кто-нибудь видел такую цену? Хоть на Амазоне хоть где угодно?
Мне привозил знакомый 2080ti на воде от inno 3d за 1000$ из-за бугра, серая без гарантии (сам он по воде на судне ходит в дальнее плавания =) )...
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Sanьka:2008-2012 года - золотое время!
Стабильная гривна(2011-2012) плюс низкие цены(относительно) :up:
DesMusic
Member

Повідомлення

lokkiuni:
leif:от не знаю, у мене бажання збирати великі компи вже абсолютно відпало. коли у мене був хаф, я жив в студентському гуртожитку і у нас на трьох пацанів була кімната площею квадратів 20. незважаючи на це, хаф мені видавався дуже крутою штукою, практично мастхевом.

зараз я живу вдвох з дружиною в хаті площею 110 квадратів, маю купу вільного місця, але тягне збирати лише m-itx :rotate:
Ну я тоже плавно от армора уплыл к mini-itx и a10, сейчас компромисс такой - мАТХ компактный корпус и радиатор воды снаружи на полке (всё равно место простаивало), всё-таки поиграть иногда хочется, телек предстоит менять, а они все 4к - то есть для 3400г и даже более свежих - шансов нет.

Но в целом согласен на 100%, собираю теперь максимально компактно - как минимум так плотность потока воздуха выше :super:
И что в miniATX можно запихнуть топовую видеокарту? (RTX 2080 Ti например)
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

DesMusic:
lokkiuni: Ну я тоже плавно от армора уплыл к mini-itx и a10, сейчас компромисс такой - мАТХ компактный корпус и радиатор воды снаружи на полке (всё равно место простаивало), всё-таки поиграть иногда хочется, телек предстоит менять, а они все 4к - то есть для 3400г и даже более свежих - шансов нет.

Но в целом согласен на 100%, собираю теперь максимально компактно - как минимум так плотность потока воздуха выше :super:
И что в miniATX можно запихнуть топовую видеокарту? (RTX 2080 Ti например)
Легко, турбину или воду
Lustrator
Member

Повідомлення

Отсутствие конкуренции=рост цены→формироваие тенденции с *догонялками* от конкурентов.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

RTX 3090 :D
спойлер
Зображення
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Мдя...
А ведь было время, когда топы стоили 250-300 у. е. :up:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

_VM_:А ведь было время, когда топы стоили 250-300 у. е.
А ЗП в гривне какая была ?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:Круто, я как-то просматривал и минимум что находил было 1200 примерно.
В ваших Берлінах оф ціна 1к євро :laugh: Так що все по плану.
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Интересно, продолжит ли GeForce RTX 3090 эту тенденцию?
Толсто. :laugh:
Карты-украинофобы с ценой за топ 2000$ в США(и 2500 в Украине) уже на подходе. :banan:
Kronus
Member

Повідомлення

anti4hiter:Да, вспомним великие поколения GeForce 8xxx, 9xxx, gtx200, gtx400, gtx500, владельцы этих карт могли топить свой дом сначала их тепловыделением (более справедливо для 4 и 5 серии), а потом теплом своего пердака, после отвала чипа.
Дело не в том, что те карты были горячие. А в том, что кулеры на них были говняные.
Если бы на 8800GTX прихерачили современный 3-слотовый кулер длиной 30+ см, то она была бы очень тихой и холодной. И пердаки были бы целы.

Моя GTX9600 вообще однослотовая была. Выглядела бздюлькой в сравнении с современной картой.
Востаннє редагувалось 01.09.2020 15:49 користувачем Kronus, всього редагувалось 1 раз.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

DesMusic:И что в miniATX можно запихнуть топовую видеокарту? (RTX 2080 Ti например)
Три не получится, как в АТХ - слотов не хватит. Больше ничем материнки не отличаются, продув корпуса от размера практически не зависит, плюс топовые карты на воздухе - очень такое ;)

Или речь об MiniITX? Туда да, одну карту только получится. И много секций не поставишь (пару-тройку обычно).
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Scoffer:
dead_rat:Круто, я как-то просматривал и минимум что находил было 1200 примерно.
В ваших Берлінах оф ціна 1к євро :laugh: Так що все по плану.
Так я и не пересчитывал, самая дешевая сегодня 1058 евро, но подешевела она только в Августе на фоне релиза 3ххх, а была 1100-1200.

Открыл Ньюэдж - от 1300$ самая дешевая
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Да хуанг давай лупи цены в стратосферу ! :lamer: :mad:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

dead_rat:
GeForce RTX 2080 Ti со стартовой ценой для рынка США в $1000
Кто-нибудь видел такую цену? Хоть на Амазоне хоть где угодно?
Профильную купил весной 2019 за килобакс у серовоза, притащенную из США.
На старте продаж осенью 2018 такие были сильно дороже.
Тут надо понимать, что озвученные стартовые цены - это без учета налогов, у нас в рознице такой априори не может быть, т.к. как минимум +20% НДС, и даже в США по такой взять можно только в паре безналоговых штатов, откуда серовозы их и тащат, а в среднем и в США +10% налога на продажи добавится.
Відповісти