Nvidia обвиняют в сокрытии дохода от продаж видеокарт добытчикам криптовалют

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

catdoom:То еще будет когда владельцы RTX видеокарт узнают,что в Ампере не будет RT-core,Хуанг то снял пенку с хомяков. :gigi: Я конечно сразу не поверил,но борода2 подтвердил.
А зачем серверной видяхе RT ядра?
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

WWQ: если дело дойдет до судов и штрафов, то цены выростут... они просто равномерно все издержки "размажут" по покупателям..., я бы во всяком случае сделал так :D
с каждого взять по 3 условных бакса и никто не почувствовал... а в итоге миллиардец набежит и все затраты перекрыты
как говорится... миллион, он не нужен всем, он нужен одному.
Цены видеокарт такие исключительно потому, что олени готовы их по таким ценам покупать. Цены снижаются, когда падают продажи, а не потому что продавцы внезапно добреют.
Izraphail
Member

Повідомлення

catdoom:То еще будет когда владельцы RTX видеокарт узнают,что в Ампере не будет RT-core,Хуанг то снял пенку с хомяков. :gigi: Я конечно сразу не поверил,но борода2 подтвердил.
Тише, тише. Ждем выхода, я потом тут буду многих носом тыкать в их "без РТ низя" если подтвердится :gigi:
Не давай им шанса переобуться
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:
catdoom:То еще будет когда владельцы RTX видеокарт узнают,что в Ампере не будет RT-core,Хуанг то снял пенку с хомяков. :gigi: Я конечно сразу не поверил,но борода2 подтвердил.
А можно подробнее про это? А то хочу удивиться - ведь рт ядра це будущее =)
Добавляем кеш и добавляем изменения в планировщик,аля обычные шейдерные ядра аппаратно обрабатывают трассировку.
Вот ссылка на бороду2:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

подано в один из судов Калифорнии.
Кто бы сомневался. :think:
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

Сidonix:Вот и прилетелло. Надеюсь цены на новые видяхи теперь хоть немного, но упадут. А то конечно, если брать 1060 6гб по 15 тыс гривен, то про топы можно только мечтать.
Скорее цены вырастут, или вы думаете он из своего кармана платить будет?))
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LordTornado:Цены видеокарт такие исключительно потому, что олени готовы их по таким ценам покупать.
Опять эти мифические, богатые "алени" во всем виноваты.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:
WhiteFallen: А можно подробнее про это? А то хочу удивиться - ведь рт ядра це будущее =)
Добавляем кеш и добавляем изменения в планировщик,аля обычные шейдерные ядра аппаратно обрабатывают трассировку.
Вот ссылка на бороду2:
А, типа как у амд, когда каждое 4 ядро может в лучи
NiTr0
Member

Повідомлення

WWQ:
LordTornado:Цены видеокарт такие исключительно потому, что олени готовы их по таким ценам покупать.
Опять эти мифические, богатые "алени" во всем виноваты.
ну а кто? :)
цена - она зависит только от одного: сколько готов покупатель заплатить за товар.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Ні. Інвесторам по барабану на прибуток нвідії. Їм не по барабану на вартість акцій.
чем выше прибыль нвидии, тем дороже акции, разве нет?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
Зовсім не обов'язково.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

neo89skynet:Дык слепому было ясно что скрывают
Оно-то может и ясно, но еще же нужно доказать. Видимо собрали доказательства и подали в суд.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блін, ну не вірю я, зо інвестори не могли додати 2+2) Походу юртсти підказали як можна бабла підняти :laugh:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Где еще водятся такие тупые инвесторы, которым бы увеличение продаж было поперек горла!))
Reinmar
Member

Повідомлення

movi:Где еще водятся такие тупые инвесторы, которым бы увеличение продаж было поперек горла!))
Смотря какие условия "инвестирования". Это все сложно и просто одновременно. Но для игроков лишнее)
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi:Где еще водятся такие тупые инвесторы, которым бы увеличение продаж было поперек горла!))
Дело не в этом, а в прогнозировании объема продаж. Если берут геймеры-значит растет этот сектор рынка, обладающий более менее устойчивым спросом на ближайший, скажем, год-два. А когда из-за майнеров, то прогнозировать на долгое время никак нельзя, плюс после обвала майнинга рынок заполонят дешевые видеокарты и спрос на новые у геймеров резко упадет. Что собственно и произошло.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

del
Выше расписали.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Зі стільця впав. Коти в моєму дворі про майнінг бум знали, а інвестори думали що то геймери закупаюсься.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Зовсім не обов'язково.
А по-моему как раз обязательно. Акции дают право на принятие участия в распределении и получении прибыли пропорционально их количеству, чем больше акций имеешь, тем больший кусок прибыли получишь. Не знаю как там у них, но у нас акционер с контрольным пакетом он по сути главный и назначает таких наёмных работников как тот же Хуанг, который акционеру с контрольным пакетом должен быть подконтролен и подотчётен чуть более, чем полностью. Соответственно крутить бабки можно как хочешь да так что твоя прибыль будет в налоговом учёте близка 0, а на кармане будет оседать достаточно и всякие миноритарии будут сосать лапу. Соответственно, чем выше прибыль у компании, тем дороже можно продать её акции и чем выше убытки компании, тем меньше стоимость её акций. Капитализация нвидии перевалила за 85млрд баксов если что
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Я хоч і не інвестор, але все одно відчуваю себе обуреним.
Відповісти