Грядущее обновление Windows 10 повысит производительность дисковой системы

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
theol
Member

Повідомлення

Kellen:Обычно когда идет новости о обновах Windows то сразу слетается куча мух линуксоидов и максимально доказывают какой у них линукс стабильный и не лагучий а вот виндовс такая плахая ууууу, за 3 года cидя на Windows 10 я не увидел ни одного критического бага что до обновлений что после них, зависания и синий экран был только по проблемах в разгоном.
Что вы там ставите что у вас вечно какие то проблемы и вы лазите по форумам и ноете я не знаю.
Кек ты первая муха которая упомянула линукс в этом треде :lol:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Kellen
Вот скажу прямо, даже не начинайте. Но прежде спрошу - какой у вас сценарий использования ПК? О каком количестве ПК вы говорите? Если домашнее использование, игрульки, и вы говорите только о своем личном, домашнем ПК - просто промолчите и успокойтесь.
Gretas
Junior

Повідомлення

Поставил RTM 2004 вместе с последними драйверами для разработчиков Nvidia с поддержкой DX12 Ultimate и ни одного нарекания. Производительность действительно повысилась.
edegerev
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А можно повысить еще больше - отключаем индексирование навсегда, включаем классический поиск без "одних дров".
Если нужен быстрый поиск ставим Everything и скриптик вроде http://www.voidtools.com/forum/viewtopi ... =10&t=5232 по желанию.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Yur0k:Класс... Звук отапливался, сеть отваливалась, с видео траблы уже были.. чего останавливаться на пол пути решили мелкомягкие.... Лучше бы слежки свои ублюдочные поотключали
Спеціально зайшов в тред почитати, й тут таке...
Й після цього люди будуть розказувати, що лінукс бяка?))) :lol:
Kellen:Обычно когда идет новости о обновах Windows то сразу слетается куча мух линуксоидов и максимально доказывают какой у них линукс стабильный и не лагучий а вот виндовс такая плахая ууууу
:super: Тутачки я, можна починати? :D

Відправлено через 2 хвилини 57 секунди:
Я б нізащо не додумався б зайти в подібну тему. Просто нещодавно в темі про протон були війни віндовс проти лінукс, пам'ятаю от й зайшов бо цікаво. B-)
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Я про це давно казав, вінда з часів вісти слабоюзабельна і слабооптимізована під ХДД, балувався аналізатором бута, записів на диск в свій час, додати сюди SMR-свиню і буде жах, я вже давно переліз на SSD бо нерви почали здавати.

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Kellen:Обычно когда идет новости о обновах Windows то сразу слетается куча мух линуксоидов и максимально доказывают какой у них линукс стабильный и не лагучий а вот виндовс такая плахая ууууу, за 3 года cидя на Windows 10 я не увидел ни одного критического бага что до обновлений что после них, зависания и синий экран был только по проблемах в разгоном.
Что вы там ставите что у вас вечно какие то проблемы и вы лазите по форумам и ноете я не знаю.
Те, що стабільність вінди в останні роки після випуску 10-ки кульгає - очевидний факт, Q/A відділ звільнили, користувачі стали бета-тестерами, постійні факапи з оновленнями, і якось вже меми про Arch Linux почали легко натягуватися на Windows 10 :D
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Реально, почитал, тред -у всех проблемы, мамадорогая... как правило, при анализе проблем выясняется, что у поциента стоит штук 5 браузеров (случайно), несколько антивирусов и антималварей, куча ломанного софта и игрух. И вишенка на торте - сомнительная сборка венды, предварительно оптимизированная "мамкиным кацкером".
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master:Реально, почитал, тред -у всех проблемы, мамадорогая... как правило, при анализе проблем выясняется, что у поциента стоит штук 5 браузеров (случайно), несколько антивирусов и антималварей, куча ломанного софта и игрух. И вишенка на торте - сомнительная сборка венды, предварительно оптимизированная "мамкиным кацкером".
А потом прилетает обновление. :rolleyes:
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Найдите мне аналог Win 10 с таким же функционалом и поддержкой всего софта и железа без багов и проблем = а ну умники ? Такой Оси нет и не будет потому что как бы вы не кидались желчью на 10 ось - аналогов ей нет = сколько уже пытались, даже steam OS сгнил куда было закинуто кучу денег.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже мне, панацея.
Лично я индексирование давно отключаю. Очень редко пользуюсь поиском.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Kellen
О каких аналогах вообще идет речь?
Исходя из вашего сравнения со SteamOS вы подразумеваете игровое применение. Но это вообще не показатель работы ОС. На Playstation тоже работают игры и что? Там вообще используется BSD.
Я вам так скажу - вы изначально начали не с того! На сегодняшний день, вообще не существует абсолютно универсальной ГОТОВОЙ програмной платформы для всего и вся. Потенциально с этим может справится *nix, потому как в тех областях где работает bsd и linux, windows нет от слова совсем, а вот в домашний и игровой сегмент *nix очень даже может. Поэтому ваши слова о аналогах мне вообще не понятны.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

avuremybe:
master:Реально, почитал, тред -у всех проблемы, мамадорогая... как правило, при анализе проблем выясняется, что у поциента стоит штук 5 браузеров (случайно), несколько антивирусов и антималварей, куча ломанного софта и игрух. И вишенка на торте - сомнительная сборка венды, предварительно оптимизированная "мамкиным кацкером".
А потом прилетает обновление. :rolleyes:
Дааа, на фре такого нет, но там 1 из 100 поставит обнову.
А у 90 все равно нет денех на МакОсь и не будет никогда, вот и пишут всякий треш.
А те 9 у кого есть на МакОсь не пишут, ибо презирают :gigi:
Ps реально, лента новостей пестрит апокалиптическими заголовками: очередное обновлене все сломало.... ааааа, все пропало и все умрут". Как правило там нет ни слова правды и конкретики.

Окститесь, 15% облаков в мире работают на Microsoft azure, где внутри Windows server 2016 datacenter edition... а вы все винду кроете ...
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kellen
А вы свидетель юзеров переименовывающих свои фотки и видео, а не скидывающих всё это скопом со смарта/фотика в новую папку вроде "12.07.2019 Адэсса" с автоматическими названиями файлов "IMG9999.jpg"?
Эгоцентричненько так судить, но я хоть на рабочий стол не кидаю исходники файлов)

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А новость радует, ведь:
1. WindowsSearch, Superfetch(SysMain) ручками отключать не придётся;
2. Находить и переименовывать корневую папку Глотаны с "заводской" на нечто "Cortana glotaj" – не нужно будет.
?. Win10 tweaker'ом кромсать функционал десятки не придётся тоже, ну почти)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

nv_ua
:spy: Ну ладно кортану, а поиск зачем отключать?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel
Проблема не в пошуку, а в індексації, котра для цього пошуку юзається, котра в свою чергу жере дискову активність, зате нею на постійній основі користується приблизно ніхто (не рахуючи зондів).
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Scoffer
Так за индексирование отвечает отдельная служба, она помоему так и называется index serv.
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kotya:
cluster_edge:Ошибка выжившего
Не один я на карантине читаю? :laugh:
Методы рационального мышления должны быть настольной книгой растущего поколения. Чтобы потому на дорисованные плюсики к техпроцессу не велись )
Dikr
Member
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення

master:
avuremybe: А потом прилетает обновление. :rolleyes:
А у 90 все равно нет денех на МакОсь и не будет никогда, вот и пишут всякий треш.
А те 9 у кого есть на МакОсь не пишут, ибо презирают :gigi:
P
..
Это когда МакОсь стала вдруг платной. Я может отстал от жизни, но раньше МакОсь была абсолютно бесплатна и бери не хочу с сайта apple - безвозмездно, т.е. даром. Может сейчас все изменилось. Я точно не знаю.

P.S. Я наблюдаю другую тенденцию. Покупают ноутбук apple и накатывают windows, потому что железо хорошее , а МакОсь говно редкое.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Dikr:МакОсь говно редкое.
10.15 Catalina таки действительно, Кук её дери, совесть не позволит назвать хорошей ОС.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Стараюсь ставить сборки ltsc от хацкеров, с вырезанной слежкой, кортаной и с выключенной индексацией. Всё пучком. Фотки и видео давно научился раскладывать по папкам, а иначе фото с именем IMG_20190814_234.jpg не поможет найти никто и никогда.
Відповісти