Слух: «большой Navi» получит 5120 потоковых процессоров

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Remione
Были gt 5200, 550ti, 1050ti, 588 - то-ли я в хороший момент купил радеон, то-ли что, но прям таких пресловуто глючных дров, как из молвы, я не увидел. А косяки были и у нвидии и у амд - или напомнить про дрова нвидии, которые топ карты сжигали, тэотключая ограничение кадров на рабочем столе :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Rimsky
Я чёрные экраны получал ток на 10 винде, причём и на 1050ти и на 588 - а разгадка оказалась проста - какие то глюки в режиме ожидания или энергосбережения
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:Remione
Я чёрные экраны получал ток на 10 винде, причём и на 1050ти и на 588 - а разгадка оказалась проста - какие то глюки в режиме ожидания или энергосбережения
я получал их на семерке только на р9 290
до этого были 3870, 6950*6970, 7640G - все норм
Еще только на р9 290 словил баг что не-в-винде экран смещался на 1/3 вправо: БИОС, линукс... только в винде было нормально
В общем как вспомню так вздрогну от 290
Продал её в заслуженный ад - майнеру :gigi:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Rimsky:я получал их на семерке только на р9 290
до этого были 3870, 6950*6970, 7640G - все норм
Еще только на р9 290 словил баг что не-в-винде экран смещался на 1/3 вправо: БИОС, линукс... только в винде было нормально
В общем как вспомню так вздрогну от 290
Продал её в заслуженный ад - майнеру :gigi:
Могу ещё сказать, что с закрытием каталиста очень много глюков в старых играх появилось, к сожалению. И похоже с фильтрацией текстур что-то намудрили, либо память меня подводит и доукрашает старые игры - хотя в том же ЛФС сравнивал с разницей буквально всего ничего, пол-года.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у амд уже есть один "убийца"
он называется R9 3950X
через год после анонса 3ххх серии его до сих пор нельзя купить по вменяемой цене.
До сих пор!!! Карл!
Причина этого позора проста - неспособность подрядчиков амд смастерить хоть какое-то вменяемое количество годных чипов (привет 7нм техпроцесс)
А всё потому, что ездить по ушам доверчивых хомячков намного дешевле, чем разрабатывать и выпускать достойные чипы...
Правда, Лиза?
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

cpu1156
Тебя уже выпустили ? :spy:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cpu1156:у амд уже есть один "убийца"
он называется R9 3950X
через год после анонса 3ххх серии его до сих пор нельзя купить по вменяемой цене.
До сих пор!!! Карл!
Причина этого позора проста - неспособность подрядчиков амд смастерить хоть какое-то вменяемое количество годных чипов (привет 7нм техпроцесс)
А всё потому, что ездить по ушам доверчивых хомячков намного дешевле, чем разрабатывать и выпускать достойные чипы...
Правда, Лиза?
Ты его не можешь купить, по причине синячки - особо страшной болезни фанатов интел.

Симптомы - бред, отрицание болезни, комплекс наполеона.
Лечение - тыкание в реальные факты, с целью осознания болезни и принятия лечения в виде покупки наиболее выгодного предложения, в независимости от бренда.
Обычно процент выздоровления повышается с приходом очередного кризиса.

П. С.
Не в обиду, просто смеха ради :laugh:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Интересно, какое будет потребление у карты с такой фаршировкой?
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin:Война с Тьюрингом уже проиграна, надо готовится к войне с Ампером.
Так они и не пытались бороться с Тьюрингом, по крайней мере, об этом говорит такая скудность ассортимента в линейке RDNA-1. Если всё таки будет карта на 80 CU, то она как раз и будет близка по производительности к 3080 ти, если конечно, драйвера не подкачают. То, что с большой вероятностью может быть у NV - я уже об этом писал. Просто сильно много шейдеров тоже не запихнешь, там будет упор в 350 W, а первая ревизия техпроцесса, как известно, холодной не бывает. Ни о каких 3080 ti = 2080 ti + 50 % речи быть не может (хотя, если предыдущее поколение зарезать драйверами, то... :rolleyes: ), разве только в каких-то специфических задачах, а у аппаратных блоков рейтрейсинга, тоже ведь потребление совсем не нулевое, так что 2020-21 годы явно скучными не будут. :) Очень хорошо, если амд выкатит что-то достойное, реакция Жень-Сюня будет незамедлительной :gigi:
A1eksandr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если цена будет не выше 16000 грн,огонь будет :lol:
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson:Интересно, какое будет потребление у карты с такой фаршировкой?
В районе 300+ W, там ведь perf-per-watt тоже подымут.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

alexxusss:perf-per-watt тоже подымут
Они то поднимут perf-per-watt, но сдаётся мне, что сделают опять, как и с RX590. Т.е. пустят этот perf-per-watt на дополнительный разгон, а не на энергосбережение. Думаю даунвольтинг и сброс частот будет и здесь популярен, всё-таки 5120 ПП это очень серьёзно, если это правда насчёт фаршировки.
VladimirSHub
Member

Повідомлення

WhiteFallen:Rimsky
Ну на счёт хоризона я не знаю - на фоне ведьмака 3 на старте он смотрелся бледно бледно. не знаю, что так консольщиком его любят. Не с целью, кого то задеть, просто не понимаю обожания
А причем на фоне?) Есть ведьмак, есть и горизонт) - не банальный сюжет, шикарная русская озвучка, интересно продуман и прописан мир, отлично прорисованы лица. Абсолютно разный жанр. А ну да, я ж ее в Ютубе прошел ... Не зашла (
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VladimirSHub
Ну совственно не на ютубе - сони4 - да, динащавриков весело убивать, пока в рутину не превращается - но игра, имхо, слабее ведьмака. А то любят часто в один ряд ставить
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson:
alexxusss:perf-per-watt тоже подымут
Они то поднимут perf-per-watt, но сдаётся мне, что сделают опять, как и с RX590. Т.е. пустят этот perf-per-watt на дополнительный разгон, а не на энергосбережение. Думаю даунвольтинг и сброс частот будет и здесь популярен, всё-таки 5120 ПП это очень серьёзно, если это правда насчёт фаршировки.
Я не удивлюсь, если они засунут в топ HBM память, ведь она будет экономичнее, чем GDDR6 при равной пропускной способности, или быстрее при равном потреблении.
Kai999
Member

Повідомлення

cpu1156:у амд уже есть один "убийца"
он называется R9 3950X
через год после анонса 3ххх серии его до сих пор нельзя купить по вменяемой цене.
До сих пор!!! Карл!
Причина этого позора проста - неспособность подрядчиков амд смастерить хоть какое-то вменяемое количество годных чипов (привет 7нм техпроцесс)
А всё потому, что ездить по ушам доверчивых хомячков намного дешевле, чем разрабатывать и выпускать достойные чипы...
Правда, Лиза?
Во 1 Анонс и Старт продаж разные вещи. Я тоже обещаю, но сделаю через 5 лет. Нэ не слышал?.
Продажи начались только в Ноябре.
Если брать аналогию 3900x которого сейчас на рынке МНОГО. Его также не было на прилавках 4 месяца. Потому, что у Хомячков текут слюни и сразу покупать (стримеры).
3950х Будет в продаже везде думаю с марта. не раньше когда рынок насытится. А если ты бомж и не можешь найти и купить мои тееб собалезнования, кто ищет тот всегда найдет.
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

Печалька амд опять в догоняющих, кеч 2080ти почти 1,5 года на рынке, а соперника всё нет :down:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

msi p45
Толсто, давай тоньше
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

АМД бьет редко,но метко.....рязань тому пример......... :shuffle:
IDestroyerI
Member

Повідомлення

MessiaH
У меня последние 2 видеокарты от нвидиа до этого всегда радеоны но некогда с дровами проблем не было откуда у вас эти проблемы))
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

A1eksandr:Если цена будет не выше 16000 грн,огонь будет
если этот видик выйдет и будет предположим иметь производительность чуть выше чем 2080ti то цена в нашей банановой республике на него будет 35+
по факту им надо или апаратный трассер добавлять или цену за фпс снижать иначе сражение будет проиграно не начавшись.
Відповісти