Вышла видеокарта Sapphire Nitro+ Radeon RX 5700 XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Похожа на урезанную Vega64 Nitro+. Однако, всё ещё серьёзная карта. Переплаты в ~1000 гривен сверх пульса явно стоит, но всё ещё не идеал.
KelevraNbl4
Junior

Повідомлення

кто-то в курсе, когда вообще до прилавков доедет в нормальных количествах? Сейчас более-менее только пульсы есть, которые одни из первых нерефов выпустили... И то сегодня есть, завтра нет, словно их под заказ завозят. Я уже молчу о PowerColorо-вском дьяволе - уже вторую неделю вылавливаю у барыг.

А по сабжу - карта бомба. На данный момент эта и Red devil топы- разница пару градусов/фпс, так что выбор только по личному эстетическому предпочтению.
TillyVilly
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KelevraNbl4:кто-то в курсе, когда вообще до прилавков доедет в нормальных количествах? Сейчас более-менее только пульсы есть, которые одни из первых нерефов выпустили... И то сегодня есть, завтра нет, словно их под заказ завозят. Я уже молчу о PowerColorо-вском дьяволе - уже вторую неделю вылавливаю у барыг.

А по сабжу - карта бомба. На данный момент эта и Red devil топы- разница пару градусов/фпс, так что выбор только по личному эстетическому предпочтению.
Искать надо на ,,зарубежных платформах,, , сам знаешь, каких. :shuffle:
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Hotspur:https://www.techpowerup.com/review/sapp ... ro/31.html Нитро холоднее Дьявола :lol: . Но не категорично, будем смотреть на розницу
вот только при одинаковом шуме нитра горячее
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Чот слабо как то. Откровенный мидренж, как 580 нитро. Капитальный обрубок от веги64 нитро. Тут ни лгбт подсветки (опция за ещё 30$, ага), ни испарительной камеры, ни 14-фазной (с фазами по 70А) ВРМ. Даже выносные разьёмы под 4пин крутиляторы убрали.
По температурам разница с пульс картой (которая реальный мидренж) <10С.
Я ожидал что нитро будет монстром за 500+ $ с БУКВАЛЬНО платой веги64 (минус 4 фазы на нормальную разводку для памяти) и охладом от неё же.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Что-то я не вижу особого смысла переплачивать за Нитро. Пульс мне кажется более привлекательной к покупке )

Либо ждать обычную 5700 Нитро, шить ей биос 5700 ХТ и гнать по самые помидоры )
alexdeko
Member

Повідомлення

ЧОРД!!!!

Габариты ускорителя составляют 306 x 135 x 49 мм.
Как я был близок к провалу то а...
У меня максимальная длина видеокарты 31 см.... в Jonsbo RM3
Pasha44
Junior

Повідомлення

Ребят, понимаю вопрос как у новичка, но все же, я всегда пользовался только видеокартами от Nvidia, и сейчас стою между выбором чем порадовать себя на новый год карточкой 2070 S (лучи мне не нужны совсем, я часто играю в разрешении 4:3 и поэтому знаю как настраивать все это дело на картах нвидиа)
Или все же может смотреть в сторону 5700 XT, что для меня будет ново, и мне важно, сможет ли эта карта без лагов и багов тянуть единственную игру в которую я играю - в фортнайт, с монитором 240 Hz?
На средне-высоких пресетах графики?
(Читал что карта тормозит временами, и что дрова не сделали, что ФПС скачет, и частота ГП ведёт себя не естественно)
Если кому не трудно, ответьте пожалуйста.
Особенно буду признателен владельцам этих карт :) .
Главное стабильность, что бы не было статеов, фризов, подвисаний, что бы ФПС был стабильный, так как при игре на 240Гц лично для меня статеры очень заметны, и хочется взять так что бы наверняка.
Извиняюсь, ещё дополнение, бюджет на видик 600$ не больше. :shuffle:
alexdeko
Member

Повідомлення

Pasha44:...
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
даже 2080 Super Не будет тащить 240 фпс в твой любимый фортнайт...

Отправлено спустя 58 минут 8 секунд:
В этом и кроется ловушка слишком высокогерцовых мониторов - вместо игр, получаем гонку за фпсом
Вкладення
2019-09-17_13-27-32.jpg
2019-09-17_13-29-31.jpg
Pasha44
Junior

Повідомлення

alexdeko:
Pasha44:...
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
даже 2080 Super Не будет тащить 240 фпс в твой любимый фортнайт...

Отправлено спустя 58 минут 8 секунд:
В этом и кроется ловушка слишком высокогерцовых мониторов - вместо игр, получаем гонку за фпсом

Ох, как все просто :insane:
Ладно, значит настройки подкручу, как-то что-ли, потому что больше 600$ на видеокарту у меня нет.
Но вопрос все же актуален
Что лучше для хотябы низко-средних настроек ?
(У меня проц r7-3700x )
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis:
спойлер
Зображення
Зображення
С вентиляторами перемудрили, сомневаюсь, что в случае чего, будет дешево их заменить.
И зачем так много контактов? Подсветка, так вроде ж не видно ее там, контактов не так много.
Совсем свежак, дата производства 14.08.19 :D
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pasha44
Переставай ломать комедию, коль сидел на нвидии то и сиди дальше - разницы между 2070s и 5700xt не такая большая если что. А настройки монитора и драйвера у амд таки лучше, понятнее что ли - если что, то есть 1050ти и 588
Имхо
TillyVilly
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phobosse:Что-то я не вижу особого смысла переплачивать за Нитро. Пульс мне кажется более привлекательной к покупке )

Либо ждать обычную 5700 Нитро, шить ей биос 5700 ХТ и гнать по самые помидоры )
Не забудь поставить рядом огнетушитель.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

TillyVilly:Не забудь поставить рядом огнетушитель.
Pro Hi-Tech перешивали Pulse и ничего с ним не случилось. А в Nitro охлад получше будет )
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pasha44все по канонам, 4:3 разрешение, 240гц, кансерфортнайт :lol:
Ну прям стартер пак будущего киберспортсмена...

Бери нвидию с лучами, не будь безумцем :lol:
TillyVilly
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phobosse:
TillyVilly:Не забудь поставить рядом огнетушитель.
Pro Hi-Tech перешивали Pulse и ничего с ним не случилось. А в Nitro охлад получше будет )
У Pro хайтек был огнетушитель. :laugh: :lol:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Pasha44
От вибач, але платити 600$ щоб грати на низьких налаштуваннях це ідіотизм якийсь.
Afit
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Лютая карточка! :mad:
Pasha44
Junior

Повідомлення

WhiteFallen:Pasha44
Переставай ломать комедию, коль сидел на нвидии то и сиди дальше - разницы между 2070s и 5700xt не такая большая если что. А настройки монитора и драйвера у амд таки лучше, понятнее что ли - если что, то есть 1050ти и 588
Имхо
Затем и спрашиваю, читал что АМД со временем подвозит дрова, а брать карту буду в новом году, гляди к тому времени ситуация изменится.
Да, о 580 наслышан.
Думаю племяннику собрать систему на б/у 580.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
7mindfields:Pasha44все по канонам, 4:3 разрешение, 240гц, кансерфортнайт :lol:
Ну прям стартер пак будущего киберспортсмена...

Бери нвидию с лучами, не будь безумцем :lol:
Когда у меня была видеокарта 440 я полюбил это разрешение, так как ФПС был больше, и картинка шире, так и повелось, что когда была новая карта, привычка осталась, но с покупкой 980 карты, я большую часть времени в батле проводил в разрешении 16:9.
Раз уж вы заговорили о канонах
: Тогда я еретик.
И следую сугубо личным предпочтениям.
Как говорится, кто как хочет так и др***т
А вообще, я думаю что зря трачу время в ответ на выстрел в пустоту.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
EvhenS:Pasha44
От вибач, але платити 600$ щоб грати на низьких налаштуваннях це ідіотизм якийсь.
Ваша думка.
Вибачаю, але в моєму опціоні я маю іншу думку.
Тому я прошу допомоги у підборі комплектуючої, а не інакомислення щодо доцільності вкладання моїх коштів.
:shuffle:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Товарищи форумчане, я хочу попросить более не отвечать на мои сообщения, поставим точку, вопрос исчерпан. :)
Спасибо тем кто просто подсказал, без нравоучений.
Відповісти