Знакомство с GeForce GTX 1050 3GB на примере видеокарты ASUS Phoenix

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Nvidia следовало с самого начала выпустить такую карту, а GTX1050 2GB и GTX1050Ti вообще не выпускать.
3-гиговая версия отлично вписывается в модельный ряд, в отличие от старых карт (младшая - из-за малого объема памяти, старшая - из-за не совсем адекватной цены).
А теперь она уже мало кому интересна.
Ну разнообразие это в любом случае хорошо.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если б она новая стоила сотню уе в Украине, то был бы спрос, а так точно не будет с её более чем 4 тысячами :-/
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

login55:отличная карта для танков
При нормальній ціні, тобто MSRP+ЗнижкаЗаДавністьЧіпа, 100 баксів, ну ви зрозуміли :) Зараз найдешевша "дніщенська" версія на клозетці - під 150 баксів, жалко віддавати за таке гроші.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я бы лично брал райзерн 2400G+16гб ддр4 2666+бюджетную мать( и делал так друзьям) вега11 на дуал озу решает для того,чтоб иногда поиграть в сетевые игры,а потом к этому райзену докупить если надо будет игровая производительность уже что-то по типу 580й и всего делов.

а эти карты ни рыба ни мясо при текущей производительности встройки
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.:2400G
Только он на уровне 1030 же и порой даже хуже :dontknow:
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Родила царица вночь не то сына, не то дочь ))
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi:
Buldozer.:2400G
Только он на уровне 1030 же и порой даже хуже :dontknow:
Для низко средних настроек-все равно. А если хочешь норм поиграть-то уже норм видеокарты. А эта 1050 ни туда ни сюда. Карта аля для эльдорадо
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Нет сравнения с дефолтной 2-х гиговой версией? Очень полезный обзор, спасибо.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.:все равно
А вот и не все равно, 2400г сливает порой более 100% системе с 1050ти :) на которой можно и на высоких играть, чего нельзя сказать про 2400г без карты

BioHazardX
Member

Повідомлення

хуже двухгиговой - старый маркетинговый ход с объемом памяти ) кость со стола кинули - вдруг кто заглотит )
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Georgin:- И зачем вообще создавать такое странное решение?
Как зачем?
Люди не знают что такое блоки и т.п. Зато объем памяти просто магически влияет на выбор (ГТ640 4ГБ ДДР3 бажественна)
Так что ответ очевиден - для людей :gigi:
так и есть...мой знакомый так карту выбирал! я ему советовал 1050 хотя бы взять для его ведра...а он говорит " Вот 1030 и R7 какая то в 2 раза дешевле и памяти столько же, возьму что то из них " )Просто не все люди интересуются железками, они берут компы для работы, а не на циферки любоваться... ну и консультант Коля из эльдорадо всегда подскажет какую то дичь)
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

хуже двухгиговой - старый маркетинговый ход с объемом памяти ) кость со стола кинули - вдруг кто заглотит )
Балаган інкомін: https://arstechnica.com/gaming/2019/01/ ... inting-q4/
Невідія каже, що прогноз продажів у 4 кварталі 2018 був занадто оптимістичним, прийшлося знизити аж на 20%, через менші, ніж очікувалися продажі RTX відях, як завжди звинуватили вповільнення економіки і Китай. Запилюйте новину B-) :gigi:
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

yupi:
Buldozer.:все равно
А вот и не все равно, 2400г сливает порой более 100% системе с 1050ти :) на которой можно и на высоких играть, чего нельзя сказать про 2400г без карты

Ты сейчас серьезно сравнил видеочип за ~600 грн с видеокартой за 5000?
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

какого пеникса нет сравнения с 1050 2гб?!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vad1mk:Ты сейчас серьезно сравнил видеочип за ~600 грн с видеокартой за 5000?
если б ты был внимателен, то заметил бы - это сравнил Buldozer., что 1050
эти карты ни рыба ни мясо при текущей производительности встройки
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NFS-Racer:
catdoom:RX570-4г дороже на 500гр
С такой логикой можно и до 2080 дойти. 500 грн. в данном ценовом диапазоне играют роль.
играют. Но за +10% цены вы получаете, внимание, на 40-60% к прибавке производительности по сравнению с 1050. до новой 2080 такими же темпами вы не дойдете)

эти милые нашлепочки алюминия от асус каждый раз напоминают 2007
Остап Фльорчук
Junior

Повідомлення

Добрый день.. у меня вопрос, купил я такую видеокарту inno 3d gtx 1050 3gb. И хотел подразогнать так, как сказано тут в посте про неё, где её разогнали 1461/9000, но проблема в том, что у меня память не хочет гнаться к 9000, при разгоне чуть выше +280, она улетает в белый экран! Что мне делать? :(
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Остап Фльорчук: Что мне делать?
не разгонять память выше +280
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вроде норм карта, как затычка для бати в "танки и самолеты" играть
Остап Фльорчук
Junior

Повідомлення

jimbo:
Остап Фльорчук: Что мне делать?
не разгонять память выше +280
конечно умный ответ, но почему-то на их тестах её разогнали... Я брал именно для этого эту видяху...
Відповісти