AMD Ryzen 7 2700X улучшил показатели в новых игровых тестах от Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sergtrav
Member

Повідомлення

Некоторые просто за "Intel" готовы заплатить в полтора-два раза больше, а уж за 10% - это вообще не обсуждается.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

manbearboar
Просто почитай https://en.wikichip.org/wiki/amd/infinity_fabric
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

M1Z0:Шо ты мелешь
Про инфинити фабрик почитай, и не сочиняй про хорошо масштабируемый контроллер
Т.е. новый супер-пупер-обстестированный 9900К\X\Z быстрее "калеки" с деревянной ногой 2700Х всего на 20% ?
sergtrav
Member

Повідомлення

Teazzie: Т.е. новый супер-пупер-обстестированный 9900К\X\Z быстрее "калеки" с деревянной ногой 2700Х всего на 20% ?
При частоте на 20-25% выше.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

sergtrav
Ну, это я даже не учитывал, т.к. то что протез деревянный - это не беговой протез :)
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Teazzie
С чего вдруг 2700Х стал калекой ? Я нигде никогда не говорил что райзены хреновые процессоры, а сейчас они вообще идеальные по цене за бакс.
Все что я хотел сказать - "It's worth noting that all SDF components run at the DRAM's MEMCLK frequency. For example, a system using DDR4-2133 would have the entire SDF plane operating at 1066 MHz. This is a fundamental design choice made by AMD in order to eliminate clock-domain latency."
Т.е. райзены целиком и полностью зависят от частоты оперативки.
Казалось бы можно было это понять за полтора года, а не сочинять про кукрузные частоты у Интела и крутой КП у АМД.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Teazzie: Т.е. новый супер-пупер-обстестированный 9900К\X\Z быстрее "калеки" с деревянной ногой 2700Х всего на 20% ?
И это при том, что он вроде как на более толстом техпроцессе, также еще есть видик, но TDP всё равно меньше.
Так что 20% при равных ттх (ядра\потоки\кеш\примерно частота), это очень даже годный результат.
Вопрос только в цене и её оправданности.
Востаннє редагувалось 13.10.2018 12:58 користувачем +Felix+, всього редагувалось 1 раз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

M1Z0
Ну так ведь плохо масштабируемый контроллер это не эталонный контроллер Intel. Который, к слову, за последние 10 лет не влиял ни на что - 1600 память, 2133 - результаты в пределах погрешности измерения.
Je Realizze
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zluk:Это так по интоловски, сравнивать свой самый новый проц, с процессором конкурента, который вышел пол года назад, и который еще и по цене дешевле на 150+ долларов :up:
А с чем нужно было сравнивать? Разве первые рузены сравнивали не со скайлеком? Хотя тогда были Broadwell E, более быстрые чем рузены. Существует более новый процессор от амд с которым подлый интол не сравнила божественный i9?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Je Realizze
С инженерником EPYC2, почему бы нет ?
sergtrav
Member

Повідомлення

Teazzie: Ну, это я даже не учитывал, т.к. то что протез деревянный - это не беговой протез :)[/off]
Видимо, не просто беговой, но даже из будущего. Не зря же Интуль переманил Келлера и разрабатывает новую архитектуру, прекрасно понимают, что если AMD на 7нм дотянется хотя бы до легко достижимых 4,5ггц, не говоря о 5ггц, то всем этим i9 срочно придется сильно падать в цене, на одном названии никуда уехать уже не получится.
Je Realizze
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Teazzie:Je Realizze
С инженерником EPYC2, почему бы нет ?
Ну разве что с ним :gigi:
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

+Felix+
Про ТДП смешно конечно :lol:
Посмотрел бы я как он будет работать с кулером на 95Вт, с таким например https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... ing-dk-01/
Je Realizze
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

M1Z0:+Felix+
Про ТДП смешно конечно :lol:
Посмотрел бы я как он будет работать с кулером на 95Вт, с таким например https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... ing-dk-01/
Ну да, все ведь юзают подобный охлад с процами за 400$, для разгона :up:
Кстати, если убрать мусорый кулер из коробки 2700Х, - он бы мог быть еще дешевле
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Je Realizze
На сайте Интела написано, что хватит этого кулера. Или врут ??? Да не, не может быть такого
Je Realizze
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

M1Z0:Je Realizze
На сайте Интела написано, что хватит этого кулера. Или врут ??? Да не, не может быть такого
То есть ты доверяешь производителю ID-COOLING DK, веришь что эта конкретная модель способна рассеять 95Вт тепла? Ну ок.
Интел указывает тдп без турбобуста.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Je Realizze
Я знаю, что они указывают ТДП для ситуации, которую в реальности никто никогда не увидит.
Так зачем обращать вообще внимание на эту цыфру и сравнивать с ТДП райзенов ?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не вказує інтел TDP без турбобуста. Почитаємо першоджерело:
Thermal Design Power. The thermal design power is the maximum power a processor can draw for a thermally significant period while running commercially useful software.
TDP is a worst case value when running a “worst case” application, most processors, when running a more “typical” workload, will dissipate power that is less than the rated TDP value;
It is important to note that thermal design power is the maximum thermal power the processor will
dissipate, but not the same as the maximum power the processor can consume. It is possible for the
processor to consume more than the TDP power for a short period of time that isn’t “thermally
significant”. For example, a processor might consume slightly more power than the rated TDP value for
say one microsecond…but then consume less power than the rated TDP value for a long period of time.
https://www.intel.com/content/dam/doc/w ... -paper.pdf
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: Вам не хватает 300фпс в Контре? :gigi:
В более тяжелых играх фпс выше 125, и разница с интелом 5-10%
300FPS? Да у меня в таком случае мышка из руки вываливается, по клавишам попасть не могу. Это же вообще НИПАИГРАТЬ! :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio
В контрі якимось дивним чином рух курсору/прицілу прив'язаний до FPS, тому для гравців високого рівня це важливо.
Ну тобто говнокод знатний, але що робити.
Відповісти