Глава подразделения Computing and Graphics покинул AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Real_Live
Member

Повідомлення

Softas:
Aibolit25:И тут же, сразу, следующая новость о 12 нанометров, со стороны АМД. Видимо, ушедший с поста, гнул палку на 7 нм, но, видимо, энтузиазма и инициативы не хватило победить рационализм, и ушёл он искать место реализации своей затеи, а новый глава убедил всех допиливать 12 нм - и конвейер настроен, и отбраковки меньше. Новые, молодые умы - это всегда хорошо. На проблемы всегда лучше смотреть не закоренелым способом. Читал когда-то за мозговой штурм,когда задачу решают группа людей с абсолютно разным мышлением и сферой действий. Так вот, задача чаще всего решалась предположением именно людей, малопонимающих все аспекты и нюансы задания. А объяснялось это просто: полет фантазий компетентных людей был ограничен именно знаниями в данной сфере, не позволяя думать иначе. А другие смело предполагали, не думая о последствиях, и "сотый" вариант таки решал данную проблему. Так что новые кадры :super:
Каким боком АМД до технологии 14нм, 12нм, 7нм? У нее нету фабрик, а заказывает у других. А вот у других проблемы с 7нм, а АМД уже побежала впереди планеты рассказывая что у нее будут чипы на 7нм. Остался 1 TSMC, но и там не все впорядке и еще тут нюанс что почти все мощности заказала ЕПЛ, так что я думаю у яблочной больше денег и где там АМД увидим. Так что языком можно и горы свернуть, а в реальности не все так гладко.
Не совсем точно, Softas. Молодые форумчане действительно наверное не застали время, когда Амд была больше и сильнее, а также имела собственные фабрики (как раз таки Global).

Но когда денег особо не стало, и их впритык хватало на проектирование новых архитектур, об освоении новых литографических норм речь уже не шла. Попытались было, как сейчас (НА СЕКУНДОЧКУ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ ДЕЛ) Интел, баловаться с контрактным производством, но это не взлетело...

Пришлось продавать Семикондактор Мануфактуринг, и сосредоточиться на чём то одном (в их случае на computing and graphics). Так что всё у Амд было пусть и раньше.

Вывод из сей басни? Весьма прост. Совершенствуй и делай то в чём хорош! А то умиляют до сих пор (не на форуме, а вообще по жизни) блондинки, генерируюшие "г - гениальные идеи", грубо, чуть ли ни тракторному заводу выходить на рынок не просто микроэлектроники, а например рф-аналайзинга. С подобным бредом и типа умными новомодными словами "диверсификация" и "снижение экономических рисков" сталкиваться к сожалению приходиться... К слову, почти также часто с компаниями находящимися в предбанкротом состоянии или "пускаемых с молотка".

Так что Амд молодцы, - нужно делать, что умеешь. И помините мои слова - история циклична - и раз Интел уже сейчас заигрывает на своих Фабах с контракщиной, то лет через 8-10 часть их купят микрон, остальное tsmc и может тот же глобал. Такие пироги... С кошатами! :Р
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Fargo:
Enombre de soberano:Неладно что-то в Датском королевстве.
"Пробз....ось шось у Дацькому князівстві"
Лесь Подерв'янський. Гамлєт
Всі книжки його є, деяких подві :gigi:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano:Неладно что-то в Датском королевстве.
На самом деле это может быть совсем иначе с другой стороны.
Со стороны внутренней кухни компании.

Мусор из избы они вряд ли будут выносить, а то, что там было темного (она самая, ага - коррупция, взятки, вот это вот все), простые юзеры, как правило, не знают (если только не произойдет слив инфы).
Так что вполне вариант - решили разойтись миром - Лиза Су ничего никому не скажет о вполне вероятных темных делах Андерсона, а он в свою очередь тихо уходит из компании.

Не говорю, что так было 100%, а как вариант.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

stnl79:
nv_ua:Предлагаю обсудить Глава подразделения Computing and Graphics покинул AMD

Не хочу прозвучать, как расист, но знаем мы, как к деньгам индусы жадны и что дают взамен...
последний индус которого я помню , это В ЕА Спортс, так вот этот нехороший человек никак не хочет запустить НХЛ на ПК. мне пришлось XBOX One купить из-за єтого.(((
Зато теперь у вас есть отличный blu-ray проигрыватель с функцией приставки ;)
manbearboar
Member

Повідомлення

У них пошла выручка с райзенов, бюджеты увеличены на разработку, можно и кадровый состав обновить.
Відповісти