MSI намекнула на поддержку чипсетом AMD B450 процессоров с числом ядер больше восьми

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
tcpdump
Member

Повідомлення

Ostin
тащемта, у меня 1600. поворотом не туда я считаю дальнейшее наращивание колличества ядер в потребительском сегменте, 8-то используют далеко не все. потому если бы вы прочитали комент до конца, то увидели бы, что надо эти ядра только для полутора зарабатывающих за компьютерами. и в том сегменте уже есть процессоры, в частности и амд, включая 1700.
Ostin
Member

Повідомлення

tcpdump
Почему не востребованы ядра? Потому что разработчики любят однопоток. Сейчас переходной период, и толковые разработчики вынуждены пилить под многоядерность. А в дальнейшем будет истинной поговорка, что много ядер не бывает. Но именно сейчас согласен, 6-8 за глаза.
tcpdump
Member

Повідомлення

Ostin
понятно что мяч полностью на стороне разработчиков, но у меня нет чувства что будет большой сдвиг. в игрострое разве что с новыми консолями, офис останеться однопоточным практически полностью. кое-как рендеринг но там и сейчас всё неплохо
Takugava
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каноя

Повідомлення

IIAHKO:
Takugava: Вполне себе . - Хотя думаю нет , все же при схеме 4 х 3 у них уже обкатана обвязка , кеш , линии , но не исключено .
Тогда это всё дело:
1. Возможно не влезет в АМ4(А поддержка сокета заявлена до 2020).
2. Нужен будет 3-канал, или 3 модуль будет зависим от данных второго.
С чего оно не взлетит ? У АМД с этим делом громадный опыт , Денебы - Тубаны , переключение ядер от одного до 6 , с разблокировкой ам2+ , ам3 , ам3+ при жизни нескольких поколений . И никакие там каналы не нужны , вы заблуждаетесь , а если и дадут 4 канала , то и матери будут как и 2х так 4х канальные , с теми же фенами2 ддр3 и ддр2 вообще работало и не кашляло .
IIAHKO
Member

Повідомлення

Takugava:
IIAHKO:
Тогда это всё дело:
1. Возможно не влезет в АМ4(А поддержка сокета заявлена до 2020).
2. Нужен будет 3-канал, или 3 модуль будет зависим от данных второго.
С чего оно не взлетит ? У АМД с этим делом громадный опыт , Денебы - Тубаны , переключение ядер от одного до 6 , с разблокировкой ам2+ , ам3 , ам3+ при жизни нескольких поколений . И никакие там каналы не нужны , вы заблуждаетесь , а если и дадут 4 канала , то и матери будут как и 2х так 4х канальные , с теми же фенами2 ддр3 и ддр2 вообще работало и не кашляло .
Не "не взлетит", а не влезет :) . Хотя навскидку с 4 ССХ там места под крышкой будет впритык.
Тубан это внебрачный сын Фенома и Фуфыкса :) это довольно грубо(но еффективно) приделанные 2 ядра.
Вторые Фены и Атлоны пережевывали ддр2 и ддр3 тк АМД раскошелилась на 2 контроллера памяти в процах с чем вообще ни разу не прогадала(все для людей).

Я не удивлюсь если АМД первая пустит "в народ" 4-канал, тем самым невероятно усилит свои АПУ.

А еще при вставке АМ3 проца в АМ2 мать, датчики температуры могли сойти с ума и показывать минусовую температуру :laugh:
Востаннє редагувалось 19.07.2018 17:05 користувачем IIAHKO, всього редагувалось 1 раз.
Takugava
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каноя

Повідомлення

nv_ua: А ведь Лиза может просто поизвиняться перед геймерами как-нибудь официально, за недавнюю упоротость в снабжение майнеров любой ценой и немного вернуть репутацию компании, в кругах простых танкистов (принимать "танкистов" за предпочитаемый кластер игроков на своё усмотрение).
Вы геймеров тоже за долбо*бов держите , как Лиза ? Ну держите , только не удивляйтесь , что и ваши "акции упадут" . Для начала - пусть хотя бы рекомендованную цену обеспечит на свои продукты , а потом скидки или акции , а пиксели пусть они на пару со своим дядей Хуангом - себе в *опу засунут , вместе с картельным сговором .
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

tcpdump:поворотом не туда я считаю дальнейшее наращивание колличества ядер в потребительском сегменте...
Так для такого підходу є ж рішення, що до того ж приємне для гаманця, - це взяти менш "ядерний" проц, зекономивши трохи грошей. Виграють і ті, хто вважає, що щастя в ядрах, адже зараз отримали змогу за більш гуманними цінами свої бажання реалізувати.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlcatrazEx:
IIAHKO:Возможно не влезет в АМ4(А поддержка сокета заявлена до 2020).
Мне кажется или к 2020 АМ4 плавно перейдет в TR4 ?)
korea:интересно этот этап в развитии процессоров в будущем будут называть ядерной войной? :lol: :lol: :lol:
Цитирую названия из статей на 3DNews:
Обзор процессоров AMD Ryzen Threadripper 1950X и 1920X: превентивный ядерный удар
Обзор процессора Core i9-7900X: предвестник ядерной войны
Таки в 2017 началась ядерная война :laugh:
война...
война никогда не меняется...
:super:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Takugava:
nv_ua: А ведь Лиза может просто поизвиняться перед геймерами как-нибудь официально, за недавнюю упоротость в снабжение майнеров любой ценой и немного вернуть репутацию компании, в кругах простых танкистов (принимать "танкистов" за предпочитаемый кластер игроков на своё усмотрение).
Вы геймеров тоже за долбо*бов держите , как Лиза ? Ну держите , только не удивляйтесь , что и ваши "акции упадут" . Для начала - пусть хотя бы рекомендованную цену обеспечит на свои продукты , а потом скидки или акции , а пиксели пусть они на пару со своим дядей Хуангом - себе в *опу засунут , вместе с картельным сговором .
Некоторым сладким бизнесменам, целую нацию удаётся держать за тех, кем вы обозвали геймеров и ничо так, как видите, всем всё нравится, глядя на соц.позицию масс.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Я вижу Синее Зарево!
dmutro75
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Last_Exile:Я вижу Синее Зарево!
та не, интол нам наобещал к концу года 8 ядер с припоем занидорога, може, если свезет 5.3-5.5 Ггц, я вот тоже по случаю DDR4 прикупил может, наконец, сменю свою Z77 c 14 года у она у меня ;)
Takugava
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каноя

Повідомлення

nv_ua: Некоторым сладким бизнесменам, целую нацию удаётся держать за тех, кем вы обозвали геймеров и ничо так, как видите, всем всё нравится, глядя на соц.позицию масс.
С чего это Путин бизнесменом стал ? Да и Россиянин не нация , а географическая принадлежность .
спойлер
Так что да - Россияне долбо*бы , и Украине надо держаться подальше - от российских маньяков , фашистов , террористов , а их 96% . А те хохлы ( Украинец не поддержит москаля никогда ) которые вам плюсы ставят , потом еще и не понимают - почему они в будущем обречены хоронить своих детей ( не решая проблему сами , и усугубляя её - перекладывают на плечи своих детей , внуков )...
kywa86
Member

Повідомлення

Лиза может не извиняться...
купил Gf понял что это говно и след карта будет снова амд :shuffle:
возможно прессинг интола это ответка на планы выпуска своей линейки видеокарт :dontknow:
Жирафоделам ведь ответить интолу нечем :D разве что тегру запустить.

Интол серия i3/5/7 ведь пошла из мобильной разработки :learn:
если нВидия встрянет в настольный сегмент рынка :lol: будет гораздо веселее :laugh:
возможно даже поддержу их рублем своим чисто поржать и посмотреть че получится :D
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я конечно дико извиняюсь, но а питальничек то у некоторых мамок не порвётся от такого?
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А видео то МСИ удалила :puzzle:
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Rabot_yaga:но а питальничек то у некоторых мамок не порвётся от такого?
С чего бы?
У товарища ASUS X370-F Strix как жила спокойно с 1800, так и живет с 2700. Только 2700X нормально так и не заработал, к сожалению. Хотя грешу что мы с товарищем где-то ошиблись.
А если берется материнка с слабым питальником, которая даже 2600 в разгоне не вытягивает, то как она 12 ядер втащит? :spy:
Имхо: понимаю "крепкая МП+слабый камень" и не понимаю "слабая мать+топ камень" :-/
Takugava
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каноя

Повідомлення

IIAHKO: Тубан это внебрачный сын Фенома и Фуфыкса :) это довольно грубо(но еффективно) приделанные 2 ядра.
А вот за это 2 с минусом , Тубан это 100% Денеб с максимумом оптимизации схемы ( вся вспомогательная и поточная обвязка , архитектура , конвейер , фурнитура - повторяет Денеб и никакого , даже отдаленного , даже малейшего намека - в нем нет на ФХ или Бульдозер . Единственное с чем можно сравнить , увидеть отдаленные совпадения улучшений в Тубане - Оптерон но на той же к 10.5 .
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Takugava:
nv_ua: Некоторым сладким бизнесменам, целую нацию удаётся держать за тех, кем вы обозвали геймеров и ничо так, как видите, всем всё нравится, глядя на соц.позицию масс.
С чего это Путин бизнесменом стал ? Да и Россиянин не нация , а географическая принадлежность .
спойлер
Так что да - Россияне долбо*бы , и Украине надо держаться подальше - от российских маньяков , фашистов , террористов , а их 96% . А те хохлы ( Украинец не поддержит москаля никогда ) которые вам плюсы ставят , потом еще и не понимают - почему они в будущем обречены хоронить своих детей ( не решая проблему сами , и усугубляя её - перекладывают на плечи своих детей , внуков )...
Вкратце: это клиника, друг мой.
А вообще: бизнес был и будет. А я говорил про нашу True гідну наzію. Вот и вся Москва.
Takugava
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каноя

Повідомлення

nv_ua:
Takugava:

А вообще: бизнес был и будет. А я говорил про нашу True гідну наzію. Вот и вся Москва.
Ну так и пишите , что про Украину , а то устроили тут игру престолов . И нет Украинцы не долбо*бы , Украинцы просто не верят в себя , но уже учатся этому , становятся смелее , сильнее - и вскоре смогут взять свое .
Відповісти