AMD запретила ASRock продавать видеокарты Radeon RX на европейском рынке

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yurgemond:Це нормальна практика. Для зменшення рівня конкуренції на одному ринку між однаковими виробами різних виробників так роблять. Для прикладу в одних країнах продається Пежо в інших Сітроен.
а Пежо и Ситроен это один концерн?
46Tolik
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:
Andrey2005: Да, вот пруф как они дружно ламанулись за видяхами :gigi:
Если это намёк на "бедность" Индии - то я тебе скажу, они активно эволюционируют, в отличие от Европы, которая последнее время стагнирует. Ты посмотри - китайцы уже скупили кучу предприятий, Индусы активно скупают тоже - Ягуар уже индийский, как и MG китайский, Алкатель китайский, часовая мануфактура Favre-Leuba индийская, и т.д. и т.п. Пока что, конечно, усреднённое благосостояние индуса похуже, чем европейца (и то если не брать в расчёт Косово, Албанию, Сербию, Македонию и т.д. против богатых городов Индии типо Пуны, где офигенно развит айти и хайтек сектора). Но факт есть факт - Европа теряет свою привлекательность как рынок на фоне развивающихся Китая, Индии, стран АСЕАН. И это мы ещё не сравнивали покупательную способность Штатов, которые дадут прикурить топовым странам Европы типо Германии.
P.S. Я тебе плюсанул, если что))
Только индия как была в хвосте по уровню жизни так и осталась... Как и кЕтай... А европа хоть и "стагнирует" (с) но уровень жизни там на порядок или даже два выше.
Почитайте статистику по индии - сколько там пропадает людей, какой уровень грамотности... и всем на это наплевать. А вы это называете "по хуже"
manbearboar
Member

Повідомлення

Saffa:а Пежо и Ситроен это один концерн?
PSA Brands:
Citroën
DS
Ambassador
Opel
Peugeot
Vauxhall
Aixam

Скорее есть договорённости с другими эксклюзивщиками или даже с тем же Асусом, обычная практика.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

anmir1: мальчика назвали Игор, в честь двадцать первых олимпийских игор. :gigi:
Что за постсовковая мода: брать чужое, адаптировать под себя, а потом всем ссать в уши что "они нашими именами всех подряд называют"?
Анна, Наталья, Иван, Елена, Игорь, Роман, Александр, Николай - где здесь что-то славянское или валявшееся рядом?
Проще назвать ходовые неевропейские имена у нас, чем ёрничать по поводу того, что ВНЕЗАПНО европейцы имеют такие же имена, греческого, римского, скандинавского, етс. походження что и мы!
stnl79
Member
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Yurgemond:Це нормальна практика. Для зменшення рівня конкуренції на одному ринку між однаковими виробами різних виробників так роблять. Для прикладу в одних країнах продається Пежо в інших Сітроен.
це не нормальна практика це с==== україна в автомобілебудуванні.
це Ананізм і сублімація. це тупість , деградація і жлобство. виродки.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005:
Yurgemond:Для зменшення рівня конкуренції на одному ринку між однаковими виробами різних виробників
А АМД какая разница, продаст ее чип Асус, Асрок или безымянный Суньхуань?
Ну, например как вариант... если суньхуань сделает каку которая будет глючить от завышеных частот, или тупить на пониженых, или питальники будут массово греть или перегрев и шум из-за сэкономленой СО и т.д, то юзеры будут потом на всех форумах вопить что "АМД *авно покупайте нвидию".
Плюс чуньхуань может вытеснить асус а потом кануть в лету (из-за все той же испорченой уже своей репутации),в итоге амд потеряет и асус как партнера и чуньхуань (как банкрота ;) )
Чисто как вариант.
А вообще АМД ИМХО как раз все равно кто продавать будет, поэтому она не особо заинтересована в лишних брендах. Если только эти бренды не будут чемто сильно хорошим выделяться. Дл китая колорфул навернео ценой выделяется. А для Европы главное не цена а качесвт о, поэтому тут хватает старых провереных асусов, гигобайтов, мси и т.д.
Headin
Member

Повідомлення

RomanLV
Послушав отзывы на форуме, создаётся впечатление, что "проверенные" асусы, Гиги, МСИ по качеству гораздо хуже чем вышеназванный колорфул. Поэтому сейчас иногда в Китайским брендам доверия больше, чем к другим.
Если ошибаюсь - поправьте, я не сервисный центр, сравнить не могу.
Nehrk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Надеюсь, у лысого случится сердечный приступ и AMD купит какой-то Samsung.
Одна лишь монопольная падаль, играющая роль догоняющего всю свою убогую историю.
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Тут дело в другом , у АМД договоренность с именитыми фирмами о продаже их чипов , они имеют с этого процент , а асрок может отобрать часть рынка , что негативно повлияет на доходность АМД и ее партнеров , вот и все :)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

AMD не доверяет качеству изготовления асрок, у которого ещё нет как такового опыта производства видеокарт.Просто бояться что налажают, не дай бог на цивилизованном рынке Европы натворят каку.Вот и решили, пускай сперва обкатают свои поделки в странах 3 мира,а там будет видно.Неужели непонятно.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну не знаю, я асроку тоже как то не очень доверяю уже. Killer SLI их с треском звука. И судя по их форуму такая проблема не только у меня.
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

SaxOFFoN:Абдул, Мустафа... :gigi:
Это же вроде, больше французские имена? :laugh:
_DLE_
Member

Повідомлення

SaxOFFoN:HappyBird
Абдул, Мустафа... :gigi:
Ахмет (№1 в Англии) :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Zaelot:Тут дело в другом , у АМД договоренность с именитыми фирмами о продаже их чипов ,
они имеют с этого процент , а асрок может отобрать часть рынка , что негативно повлияет на доходность
АМД и ее партнеров , вот и все :)
Нужно запретить продажу Гигабайт в СНГ на базе АМД (все равно говенные карты лепят) и отдать Асрок. :idea:
Headin
Member

Повідомлення

_DLE_
Тогда уже и MSI запретить. Сам не использовал, но на продукты MSI столько гневных отзывов...
Відповісти