Acer предлагает геймерский монитор Predator Z271U с поддержкой G-Sync

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
_SerGe_
Member

Сообщение

nv_ua
ціни на карти вже пішли вниз, на Хуанга більшими темпами
FelisInfernis
Member

Сообщение

Headin
на клозетке и еще паре магазинов за него хотят 15 000, по реальной цене только нонеймы отпускают
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

Ну а чего, в сравнении с аналогичными конкурентами за 600-800 EUR у этого аж 165 Гц, изогнутый экран, концентратор USB и мощные динамики есть.
https://hotline.ua/computer/monitory/17 ... 633-140860
Хотя согласен, без G-sync цена была бы норм. Но видимо решили потоповей всё сделать... кроме матрицы :gigi:
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

FelisInfernis
Member

Сообщение

вот вопрос - сколько бы человек были готовы заплатить 1000 евро за 27" 1920x1080, 120 ghz на OLED матрице, но монитор нормально отработает только 3 года, не больше
Evaw
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

FelisInfernis:вот вопрос - сколько бы человек были готовы заплатить 1000 евро за 27" 1920x1080, 120 ghz на OLED матрице
Давайте подумаем, задротам нужна частота обновления, жертвам маркетинга - разрешение, ваш не попадает в эти категории, даже дизайнерам/архитекторам ваши 120 не в дугу и нужна цветопередача адекватная, вот и подытожим - по такой цене ваш покупатель - лох обычный, но нужно будет в рекламу и маркетинг влить деньжат. :D

На данный момент, мне бы подошел 30" FHD IPS 120HZ за 200-300$ B-)
Последний раз редактировалось Evaw 16.04.2018 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Лет 5 назад думал, что сегодня мы будем иметь всякие OLED 2-4k с 120-240Hz за 500$ :shuffle: а по факту - что ни новость, так голимая TN-ка с конским пикселем за 750$. Я даже скажу, что ситуация по качеству изображения мониторов в чем-то даже хуже стала, как глянешь эти засветы.. а цены, опять же.

Хочу активную матрицу на квантовых точках - потенциально разрешение без лимитов, идеальный чёрный (точки без напруги), никаких засветов быть не может (нет подсветки, излучают сами пиксели).

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Evaw:30" FHD
Так это телек какой-то небольшой, а не монитор для ПК имхо.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:Лет 5 назад думал, что сегодня мы будем иметь всякие OLED 2-4k с 120-240Hz за 500$
Аналогично :beer: блин реально деградация пошла , раньше и ips были без фиолетово серых отливов , ставили поляризаторы , на сегодня совсем забыли про это.
ASDFG123
Member

Сообщение

У того же асера есть xf270hua имхо который намного лучше и дизайн менее аляпистый
Evaw
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Grinnie Jax:
Evaw:30" FHD
Так это телек какой-то небольшой, а не монитор для ПК имхо.
Так не у всех стандартное место за ПК, нужно это учитывать. (у меня полтора метра до моника)
FelisInfernis
Member

Сообщение

Grinnie Jax
Если меньше 30" я уже за монитор не считаю, к диагонали 30"+ быстро привыкаешь и на маленькие мониторы начинаешь смотреть косо
Headin
Member

Сообщение

FelisInfernis
30+ еще нормально, видел у Зоны 51 обзор 42 дюймового моника, вот это реально монстр.
Модель LG 43UD79-B, разрешение 4к, у нас цена 1000 долларов, на Newegg 550.
FelisInfernis
Member

Сообщение

Headin
Да, хорошая вещь
Evaw
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Headin:FelisInfernis
30+ еще нормально, видел у Зоны 51 обзор 42 дюймового моника, вот это реально монстр.
Модель LG 43UD79-B, разрешение 4к, у нас цена 1000 долларов, на Newegg 550.
Фап от отсутствия опыта?
Сидел за 42" fhd в полуметре - и жертвам маркетинга не пожелаю (и проблема не в пикселях, психологический такая диагональ грузит) :rip:
Headin
Member

Сообщение

FelisInfernis
Не знаю, как для моника великоват. То что есть режим разделения на 4 монитора - это классно, но как по мне слишком велик. У многих телевизоры меньше, чем этот монитор.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Evaw
Так и не говорю, что 42 - это нормальная диагональ. Для сферического компьютера за 30к $ - это нормально, там диагональ еще больше будет, для нормального пользователя - неудобно.
Evaw
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Evaw:
Headin:FelisInfernis
30+ еще нормально, видел у Зоны 51 обзор 42 дюймового моника, вот это реально монстр.
Модель LG 43UD79-B, разрешение 4к, у нас цена 1000 долларов, на Newegg 550.
Фап от отсутствия опыта?
Сидел за 42" fhd в полуметре - и жертвам маркетинга не пожелаю (и проблема не в пикселях, психологический такая диагональ грузит) :rip:
Лучше уже танковую щель на 38" , и шею заодно подкачаете :gigi:
Для тех у кого стандартные столы 27-28" более чем, а тем кто любит «рыломвэкран» и 23-24 будет достаточно.
Последний раз редактировалось Evaw 16.04.2018 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Evaw:Сидел за 42" fhd в полуметре
я 40 дюймов 1080р использовал, тоже было не комфортно именно из-за размеров , а не пикселей... 32 дюйма для монитора как по мне максимум , что бы воспринимать информацию сосредоточенно что ли , на большей диагонали сложно сконцентрироваться , это и к играм относится , я лично хуже играть начинаю.
FelisInfernis
Member

Сообщение

Maxhope
если использовать рабочий стол шириной в 900-1050 мм, то 42" не кажется таким плохим решением
Evaw
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

FelisInfernis:Maxhope
если использовать рабочий стол шириной в 900-1050 мм, то 42" не кажется таким плохим решением
Даже с 1.5м не комфортно, если повесить на стену в 3-4м не будет давить, это и ежу понятно.
ЗЫ. А засветы то как выглядят на 42" как фонарики подсветки :gigi:
Ответить