Материнские платы Biostar AM4 готовы принять на борт процессоры AMD Raven Ridge

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sergt
Member

Повідомлення

Enombre de soberano:Самое печальное в сложившейся ситуации, что комплект проц + мать = комплект оперативки. :insane:
ну вы загнули 8гб ддр4 - 3000-3500
процессор - 5000
материнка - 2700
итого - в два раза дороже или память ддр4 3600 16гб.
echo91
Member

Повідомлення

sergt:
yupi:А каким образом прошить биос под апу? Если покупать пк с нуля :rolleyes: покупать ещё и райзен? :gigi:
вы должны купить нормальную плату.
у производителей был квартал обновить биос.
АМД не виновата что ваш магазин продает годовалый ширпотреб.
ясно.
амд не виновата что у вас на матплате встроенный вайфай, уводящий апу в бсод
амд не виновата что у вас блок питания не за 300$ и уходит в бсод в спящем режиме
амд не виновата что у вас 8 гиг 2400 памяти, так что фпс будет в 2 раза меньше заявленого, ваши проблемы
амд не виновата что у вас боксовый кулер, ведь 80 градусов это норма.
амд не виновата что дешевые матплаты плохо гонят память
амд не виновата что что вы купили мусор.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

echo91
1. если это одна конкретная матплата, то таки маловероятно что виновата именно амд ( хотя все может быть)
2. видел это только в одном обзоре, остальные не жаловались. Даже если так, должны поправить бивисом. Не поправят - редиски, да
3. то был одноканал. Ясен пень, что не хватает псп
4. в интелах это тоже норма, да. Но к 2400Г могли бы положить и с медной пяткой, согласен
5. 3200 берут любые матплаты. Даже на А320. Выше- как повезёт
Неужели пол форума посмотрело только единственный рускоязычный обзор?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sergt
А вы думаете обойтись 8 Гб памяти? А так 16 Гб около 150 $ стоит.
echo91
Member

Повідомлення

GoToHell:echo91
1. если это одна конкретная матплата, то таки маловероятно что виновата именно амд ( хотя все может быть)
2. видел это только в одном обзоре, остальные не жаловались. Даже если так, должны поправить бивисом. Не поправят - редиски, да
3. то был одноканал. Ясен пень, что не хватает псп
4. в интелах это тоже норма, да. Но к 2400Г могли бы положить и с медной пяткой, согласен
5. 3200 берут любые матплаты. Даже на А320. Выше- как повезёт
Неужели пол форума посмотрело только единственный рускоязычный обзор?
это русскоязычный чтоли?
sergt
Member

Повідомлення

echo91:
sergt: вы должны купить нормальную плату.
у производителей был квартал обновить биос.
АМД не виновата что ваш магазин продает годовалый ширпотреб.
ясно.
амд не виновата что у вас на матплате встроенный вайфай, уводящий апу в бсод
амд не виновата что у вас блок питания не за 300$ и уходит в бсод в спящем режиме
амд не виновата что у вас 8 гиг 2400 памяти, так что фпс будет в 2 раза меньше заявленого, ваши проблемы
амд не виновата что у вас боксовый кулер, ведь 80 градусов это норма.
амд не виновата что дешевые матплаты плохо гонят память
амд не виновата что что вы купили мусор.
КЛИМАКС -.. ИЛИ КАК.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Enombre de soberano:sergt
А вы думаете обойтись 8 Гб памяти? А так 16 Гб около 150 $ стоит.
150Х28 = 4200
меньше цены процессора.
а вы о чем писали.
вот из за таких как вы (......ов) - идет ложь и деза.
слушая вас - комп - это для марсиан.
и да - мне хватает 8 гб, не хватит куплю еще 8.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

_DLE_:за 5-6$ в любом магазине, продавец вам прошьет новый UEFI с вашей флешки. ;)
может я какой то неправильный, но отдать 150-200 грн за прошивку матери не готов. полтос, не более. Дороже я лучше пропью с кем то у кого есть райзен для прошивки. Это дикий косячище, продавать товар, который не может работать из коробки и требует доработки напильником.
_DLE_: О продукции Biostar: в первые плотно познакомился с данной компанией в 2006 году.
До сих пор периодически покупаю их платы.
я тоже покупал продукцию данного бренда в те далекие времена, если мне не изменяет память это был 570й чипсет... вспомнил 2007 год, мать Biostar TF570 SLI A2+. Плохого про мать не скажу, но обнов биоса не было вообще. Поэтому с мамкой была трабла, новые процессоры она не хотела видеть, хотя матери других брендов после обновления успешно работали. Засим я помахал ручкой этой конторе и больше их не брал и никому не советую.
sergt
Member

Повідомлення

Это дикий косячище, продавать товар, который не может работать из коробки и требует доработки напильником.
купи интел и мать новую к нему. - херню пишешь - иди убейся.
мать надо купить с нормальным биосом и все - туго входит или как.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

echo91
Нигде кроме обзора от прохайтек я не видел такой грубой ошибки с одной 8гиг плашкой. Посему и говорю. А вы мне скинули совершенно другую тему

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
zmax
а то, что интел h110 надо было шить никого не смущает. Не пойму
echo91
Member

Повідомлення

GoToHell: а то, что интел h110 надо было шить никого не смущает. Не пойму
найти проц 6й серии гораздо проще, чем райзен. несмотря на гипножабу, что амд зохавало мир.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sergt
Темы попутал - я про сборку на 2200G (r3). 100$ проц + 60$ мать + 150$ память.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

echo91
Если покупаешь комп при отсутствии ещё одного, то найти любой проц сложно. У меня, например, нету друзей у которых есть скайлейк зато есть программатор :D. Да и вообще у большинства ноуты, а у остальных древний хлам. Не хочет прошить биос магазин, спроси в другом. Не хочется заморачиваться - спрашивай плату с шильдиком "рузен 2к реди". Всегда когда выходили новые процы надо было шить старые матери. Из-за чего хайп?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

GoToHell: а то, что интел h110 надо было шить никого не смущает. Не пойму
ответ тот же, производители говнюки. Купи товар и бегай прошивай. По хорошему прошивкой должен заниматься магазин перед отгрузкой покупателю. А так маемо шо маемо, проблемы индийцев шерифа не интересуют.
echo91
Member

Повідомлення

GoToHell:echo91
Если покупаешь комп при отсутствии ещё одного, то найти любой проц сложно. У меня, например, нету друзей у которых есть скайлейк зато есть программатор :D. Да и вообще у большинства ноуты, а у остальных древний хлам. Не хочет прошить биос магазин, спроси в другом. Не хочется заморачиваться - спрашивай плату с шильдиком "рузен 2к реди". Всегда когда выходили новые процы надо было шить старые матери. Из-за чего хайп?
вот все єто хорошо. и память можно разогнать и проблемы совместимости решить.

вы реально думаете что это то чем будет заниматся бюджетный юзер?
я допускаю что подобная штука найдет свое применения, если сисадмин упоротый фанат амд, хочет себе лишней работы на голову и убедит что цена апу перекрывает их проблемы. а потом вылетит в бсод несохраненный договор у бухгалтера, кто будет виноват?

единственный шанс райзена пробить себе путь в готовые пк. но вы знаете какие комплектующие в готовых пк и что выйдет из нестабильного и сырого апу. но тут тоже проблема - пк "для работы" отмирают, их заменяют ноуты и прочие девайсы. Сколько там ноутбуков вышло на райзене?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

echo91
Ну так пользуйся в стоке, кто мешает? Интелом все в стоке пользуются потому-что гнать нельзя, а не потому-что сразу хорошо.
а потом вылетит в бсод несохраненный договор у бухгалтера, кто будет виноват?
Бухгалтер виноват, сохранятся надо. Бсоды из-за проблем с железом вылетают в разы реже чем из-за проблем мелкомягких. Сколько пользуюсь, ниразу не ловил БСОДы на десятке, кроме проблем с переразгоном.
Сколько там ноутбуков вышло на райзене
Не сыпь соль на рану :weep:
echo91
Member

Повідомлення

GoToHell:echo91
Ну так пользуйся в стоке, кто мешает? Интелом все в стоке пользуются потому-что гнать нельзя, а не потому-что сразу хорошо.
а потом вылетит в бсод несохраненный договор у бухгалтера, кто будет виноват?
Бухгалтер виноват, сохранятся надо. Бсоды из-за проблем с железом вылетают в разы реже чем из-за проблем мелкомягких. Сколько пользуюсь, ниразу не ловил БСОДы на десятке, кроме проблем с переразгоном.
Сколько там ноутбуков вышло на райзене
Не сыпь соль на рану :weep:
тогда над интелом нет ни малейшего преимущества
нет, виновато оборудование.
отош.
manbearboar
Member

Повідомлення

Памяти можно поставить 12Гб 8+4
Профит от двухканала уже будет, а цена меньше.

Нужны тесты, ещё куча вопросов остаются открытыми после первой волны обзоров.
Error[pnf]
Junior

Повідомлення

Никого a8-9600 не интересует? Как затычка, с возможностью поиграть, а в дальнейшем сменить на 2400g? Да и цена скромная, 1550, что на 2к дешевле чем новый r3 2200g
_DLE_
Member

Повідомлення

zmax:
_DLE_:за 5-6$ в любом магазине, продавец вам прошьет новый UEFI с вашей флешки. ;)
может я какой то неправильный, но отдать 150-200 грн за прошивку матери не готов. полтос, не более. Дороже я лучше пропью с кем то у кого есть райзен для прошивки. Это дикий косячище, продавать товар, который не может работать из коробки и требует доработки напильником.
_DLE_: О продукции Biostar: в первые плотно познакомился с данной компанией в 2006 году.
До сих пор периодически покупаю их платы.
я тоже покупал продукцию данного бренда в те далекие времена, если мне не изменяет память это был 570й чипсет... вспомнил 2007 год, мать Biostar TF570 SLI A2+. Плохого про мать не скажу, но обнов биоса не было вообще. Поэтому с мамкой была трабла, новые процессоры она не хотела видеть, хотя матери других брендов после обновления успешно работали. Засим я помахал ручкой этой конторе и больше их не брал и никому не советую.
не знаю зачем было покупать ущербный соет Ам2 и Ам2+ когда вышел C2D на него проблем с обновами не было вовсе.
После были топчики серии Т-повер которые нагибали все известные бренды а конкурентом были только DFI. C2D все изменил.
С тех времен у БЮиостар стало все отлично, если ты зайдешь на сайт того же МSi и Biostar и посмотришь количество прошивок
и там и там, то будешь удивлен что у первой все печально с ними а у второй все путем еще с апреля 17 больше памяти работает
особенно в разгоне и пр моментах, чем у многих ведущих брендов.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Error[pnf]:Никого a8-9600 не интересует?
На барахолке выставь.
_DLE_
Был биостар, то что в профиле, ничего плохого. Цена демократичная, элементная база отличная, проблем небыло.
Відповісти