FSP выпустила 1200-ваттный блок питания Hydro PTM+ со встроенным водоблоком

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka:Главный вопрос нужно ли оно вам.
Лично мне сейчас не нужно, я свой 1200Вт в том году продал, но в свое время 1200Вт впритык хватило на разгон + SLI + модули пельтье (именно они и слопали половину БП)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Лично мне сейчас не нужно,
Да и мне не нужно, мне 650 с запасом. Вот в ближайшее время буду обновлять БП, опять на 650Вт, только с более высоким КПД.
Andrey2005: модули пельтье
учитывая что 1 шт может хавать до 50-400Вт, понятно.

А вот от сосисок я бы не отказался )))
MyEAs
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр и Лондон

Повідомлення

Кабеля будут путаться об трубки - не удобно.
Да и если закрыть нижнюю часть корпуса щитом, то людям будет пофиг откуда идут трубки. Так что эстетики 0.
46Tolik
Member

Повідомлення

Каким бы не было надежным, но блин вода по высокому это идиотизм. Зачем в блоках идет разделение высокого и низкого оптронами? не для того чтобы комп не сгорел а чтобы человека током не убило. А тут такой бред :facepalm:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Sanьka
Вот в ближайшее время буду обновлять БП, опять на 650Вт, только с более высоким КПД.
Тут уже попхивает заразой-фетишем, сер :-/
Скажите: -Вы давно заходили в "тему +5% в год"? Или посещали какие другие заражённые места. Берегите себя, не ходите без шапочки... Ваш док! :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka:опять на 650Вт, только с более высоким КПД
У меня сейчас 850, пиковое потребление до 350-400Вт, и тоже думал про более эффективный. Причем не ради экономии электричества, а ради меньшего нагрева, и бонусом будет бесшумность и отсутствие пыли. Но думаю нужно сначала уже купленный доносить как минимум пару годиков.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator:Скажите: -Вы давно заходили в "тему +5% в год"?
Моему БП уже довольно много лет(6 или больше) Что плохого что бы раз в 6+ лет поменять БП?
И систему сменил как раз за 6 лет. То есть грейдить ПК раз в 6 лет это часто?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересный БП - но цена конечно жесть, хотя сейчас вся платина на 1200Вт стоит от 500$,
Не жалею что свой профильный за 175$ купил в USA когда эпопея с майнингом только начиналась ;)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот зачем холодный платиновый бп охлаждать водой, водой нужно охлаждать китайскую какаху без сертификата...
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Sanьka
Ну что-ты, ну!? Тёзка..., у тебя ж всегда было отлично с чю. Мог бы подыграть ;)
:beer:
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Aktay:Сначала сферокорпус за 4к евро, теперь БП на 1,2 кВт с водянкой и ргб. И вся эта жесть в сегодняшних новостях. Пожалуйста, продолжайте меня радовать дичью :)

Вот еще одна - "Thermaltake запилил БП с голосовым управлением (через смартфон)." :rotate:
thumbnail_thermaltake releases world’s first ai voice controlled digital power supply.jpg
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А я заказал себе такой уже.
А нет, отменил заказ - потому что производитель рекомендовал 700 для блока, а 500 битсповеру давадь за 1 водоблок я не готов. Да и как всё внутри реализованно не ясно.
shooter9688
Member

Повідомлення

46Tolik:Каким бы не было надежным, но блин вода по высокому это идиотизм. Зачем в блоках идет разделение высокого и низкого оптронами? не для того чтобы комп не сгорел а чтобы человека током не убило. А тут такой бред :facepalm:
Разве оптроны могут больше токи передавать?
ASDFG123
Member

Повідомлення

Оптроны ничего сильтоточного не передают, они гальваноразвязку дают по обратной связи. Часто в месте где ставиться оптрон еще пропилы в pcb делают для пущей надежности, но зная какая fsp кал фирма можно сразу сказать бп плохой и сделан кое как.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASDFG123
интересное умозаключение :facepalm: FSP это конечно не Seasonic - но записывать их в халтурщики это как то опрометчиво.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Так за 700уе можно купить 2шт 1200Вт
Так ЛГБТ-подсветка и абсолютная невостребованность майнерами (благодаря чему только этот БП и будет в продаже среди мощных БП), вот и цена! :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ASDFG123:но зная какая fsp кал фирма можно сразу сказать бп плохой и сделан кое как.
Сильное заявление :facepalm:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator:Тёзка..., у тебя ж всегда было отлично с чю.
Пардон бро, протупил ;) :beer:
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот бы посмотреть на корпус в котором стоят отдельные водянки на процессоре, видеокарте, блоке питания :rotate:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Владимир[-+-]:Вот бы посмотреть на корпус в котором стоят отдельные водянки на процессоре, видеокарте, блоке питания
Зачем отдельные? По сути 2 контурную можно собрать и в древнем Корсе 900Д. Но смысл?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Владимир[-+-]:Вот бы посмотреть на корпус в котором стоят отдельные водянки на процессоре, видеокарте, блоке питания
Можно, но зачем? Хотя у меня давным давно в корпусе было 2шт. 240 радиатора, резервуар, SLI (на видиках и проце водоблоки) и даже УПС целиком был запихнут :gigi: И еще парочка помп там бы легко влезла
Відповісти