G.Skill представила комплекты памяти Flare X для процессоров AMD Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon:Vault13

не нуди, если ты видишь там разницу достойную того чтобы чтобы платить овер 99999 денег за суперпамять то и флаг тебе в руки
(Флаг в руки, сам использую данное выражение)
По делу же, я не говорил, что нужно сильно переплачивать за супер быструю память. Я считаю, что переплата должна быть разумной. Лично я бы постарался найти комбинацию мат платы и модулей таких, которые бы хорошо разгонялись. Не обязательно брать память которая сразу работает на 4000 Мгц. Скорее всего, она них сразу не заведется, если вообще заведетя, только если после плясок с бубном, а вот взять память, которая гонится с 2933 до 3600 например, я непрочь, и процентов 25 переплатить готов. Но 100, или даже 40% я бы переплачивать за высокочастотную или хорошо разгоняемую память я бы не стал.
kyon
Member

Повідомлення

Vault13

понимаешь это всё только разговоры про выбор, выбор памяти сейчас никакой, и стоит она дорого, я свою брал за 3765 грн и она никакая под райзен и сейчас она подорожала и её подвыгребли и она есть в малом количестве магазов, а та память на 3600 что в статье будет стоить дай боже и купить её у нас будет скорее всего проблематично. И переплатить за разгон 2933 до 3600 тебе придётся куда больше чем 25%
Разве что повезёт с конкретными экземплярами и всё погонится с пол-пинка но таких счастливчиков немного.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kyon:У меня память 3200, только она не заводится на 3200
Что ж это тебе за память такая паршивая попалась? Разве G.Skill Ripjaws - не все поголовно самсунги, ты не гуглил перед покупкой?https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... ion_eg_on/ AGESA 1.0.0.6+ Bios прошит? Там же черным по белому написано про поддержку Хиниксов в 3200 :spy: Знакомый (тоже 1600 Райзен) взял самую дешевую самсунговскую память на рынке (M378A1K43CB2-CRC) и попробовал в разгон, результат - с полоборота 3600 18-20-20-38.
kyon
Member

Повідомлення

bombeybox
бггг, конечно гуглил, память hynix ессно, это в TridentZ говорят самсунги, но на сайте моей материнки там дифирамбы всё протестировано, со всеми сотрудничаем, 100% совместимость
спойлер
EXTREME STABILITY & COMPATIBILITY TESTING
MSI conducts thorough memory testing with the most popular memory brands under extreme conditions to ensure your system runs stable no matter what. Our memory partners include brands like Corsair, Crucial, Kingston, G.Skill and many more to optimize memory modules, configurations and even improve overclocking.
у нас есть тема по райзену, там у людей память заводится далеко не всякая и далеко не у всех даже на 3200 а на 3600 таких вообще не встречал там, максимум 3333 видел
Max_Britva
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Это не радиатор, а какая-то пилорама :lol:
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Интересно, память поддерживает профиль AMP?
aaalllsss
Member

Повідомлення

kyon:Hotspur

У меня память 3200, только она не заводится на 3200. А стандартная частота памяти для Райзенов 2667, всё что выше - разгон. Еще вопросы будут от того кто ничего вообще не купил?
зачем ты этот мусор купил? я вот самсунг взял, с 1600 на 3200 без колдовства, выше не пробовал
kyon
Member

Повідомлення

aaalllsss

а я откуда знаю что это мусор, у МСИ в доках написано что такая память как у меня должна работать на 3200
и ты профиль бы заполнил, разгон памяти еще зависит от процессора и матплаты, а не только от самой памяти, интересно посмотреть на твою конфигурацию, и почему выше не пробовал? Да и что-то я не вижу у нас в продаже DDR4-1600 памяти, у тебя точно DDR4 и Райзен?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon:у нас есть тема по райзену, там у людей память заводится далеко не всякая и далеко не у всех даже на 3200 а на 3600 таких вообще не встречал там
конечно не встречал , так как парень в глаза Райзен не видел и даже его владельцам рассказывает как там все шикарно и без проблемно :lol:
3600 на дешманском самсунге... еще и мать наверное b350 ? :lol: :lol: :lol: 3600 берут со скрипом на crosshair(таичи и др платах за 300баксов) и то не всегда на памяти с базовой 3600+
kyon
Member

Повідомлення

Maxhope

да что-то у меня такое впечатление что заливает, в теме про райзен куча народу с разными проблемами с памятью, на 3200 если заводится то уж точно не самая дешёвая память пусть самс. Ну или повезло сильно, но таких везунчиков столько что их можно не учитывать. Смешно читать такое когда у людей и самс b-die не всегда стартует на 3200 нормально...
aaalllsss
Member

Повідомлення

kyon:aaalllsss

а я откуда знаю что это мусор, у МСИ в доках написано что такая память как у меня должна работать на 3200
и ты профиль бы заполнил, разгон памяти еще зависит от процессора и матплаты, а не только от самой памяти, интересно посмотреть на твою конфигурацию, и почему выше не пробовал? Да и что-то я не вижу у нас в продаже DDR4-1600 памяти, у тебя точно DDR4 и Райзен?
неправильно написал.

AMD Ryzen 5 1600@3600
ASRock AB350M Pro4
2x 8Gb Samsung M378A1K43CB2-CRC @3200 тайминги 18(в биосе баг, выставлено 17, а ставит 18)-17-17-39-56-1T

проц и оперативку выше гнать не пробовал, без надобности
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

kyon:Ни на что скорость особо не влияет, в некоторых играх на 1080Ти да разница довольно заметна, а на 1060-1070 и этого нет, хватит себя обманывать. Я прогонял бенчи Аиды на 2667 и 2933 и разница в пределах погрешности, и это синтетика.

Вот тесты моих прогонов Аиды кому интересно, вторые прогоны
Чувак, ты свои тайминги видел?? Dual DDR4-2666 16-18-18-38 CR1 что это за ужас?
сравни с моими текущими
3200 docp new.jpg
3200 сток
3200 stock - Copy.jpg
3200 легкий тюн
3200 tune .jpg
Upd Да у меня самс b-die, 16*2 c родными 16 таймингами. и отлично работает. вопрос настройки сопротивления
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cluster_edge:Dual DDR4-2666 16-18-18-38 CR1 что это за ужас?
стандартные тайминги для большинства модулей ддр4 3200 , у меня G.Skill 3200 на чипах самсунг с такими же таймингами. Другое дело что если память работает на 2667, то тайминги можно смело снижать , странно что они автоматом не снизились, если вручную не прописаны.
kyon
Member

Повідомлення

Я глянул вашу M378A1K43CB2-CRC и сейчас она есть только в одном магазе, зона51 2000 за планку, 4000 за 2 планки и это за 2400 МГц память, что дороже чем мне обошлась моя 3200 память. Так что не так то уж и дёшево. Может конечно она стоила дешевле раньше, но сейчас вот так. Моя сейчас тоже за 4000 стоит. Можно было бы продать свою память (налетай) и взять эту самсунг, но что-то нет мотивации, не вижу особого смысла, тем более тайминги у неё тоже не блеск.

cluster_edge

Ну и что такого ужасного, на что это влияет вообще? Я не вижу смысла возиться с таймингами, они у меня стоят по автомату. Я читал что тайминги влияют на производительность меньше чем частота, тем более между 14 и 16
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cluster_edge
Чет у тебя летенси как на ддр2=)
дета по таймингам перекос
Вот я тюнил таймы, можно сказать до блеска вылизал + по формулам вычислял, и иногда когда сильно пережимаешь становится хуже... закон "меньше - лучше" не всегда работает.
kyon
влияют и хорошо влияют , у меня псп сейчас уровня стоковой 3600-3733 при частоте 3000

Зображення
kyon
Member

Повідомлення

WWQ

Вообще-то у тебя Интел, там латентность совсем другая, у моего старичка i5-3450 латентность 50 нс. У Райзенов латентность большая, это один из примеров сырости платформы. Нельзя напрямую сравнивать интел и райзены.
Прячте под спойлеры блин.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon
Ну а как иначе сравнивать, в r15 же напрямую сравнивают, в страйках сравнивают...
Да и цены сопоставимы.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maxhope:конечно не встречал , так как парень в глаза Райзен не видел и даже его владельцам рассказывает как там все шикарно и без проблемно
3600 на дешманском самсунге... еще и мать наверное b350 ? 3600 берут со скрипом на crosshair(таичи и др платах за 300баксов) и то не всегда на памяти с базовой 3600+
Угадал, из-за тебя пришлось человека напрягать и просить делать скриншоты и ждать их.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Все? Вопросы отпали?
Ты так же не видел райзен своими глазами, как и я, вот только разница между нами в том, что я читаю и беру во внимание все отзывы (в том числе и те, где у людей все хорошо). Ибо я искренне рад за АМД.
А ты, мало того что иногда выдумываешь бред, так еще и акцентируешь внимание только на тех моментах, где случаеться что-то плохое (а ведь такие ситуации будут всегда, в любого продукта, ибо когда у тебя все нормально работает - ты зачастую не идешь на форум материть производителя и просить помощи у коллег, ты просто сидишь себе тихонько и радуешься хорошей работоспособности системы). А все почему? Потому что ты злостный АМД-хейтерок, хотя, по сути, даже причин для этого хейта не имеешь, ибо утебя и так система для твоих задач лучше, чем может пока предложить АМД.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:На Райзен при DDR4-3600 будет интересно посмотреть :super:
Threadripper вон уже у Гигабайта с 3725МТ/с при 4-канале.
110ГБ/с. :lick:
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 14 минут 41 секунду:
kyon:у нас есть тема по райзену, там у людей память заводится далеко не всякая и далеко не у всех даже на 3200 а на 3600 таких вообще не встречал там, максимум 3333 видел
Чтобы гарантированно увидеть 3466 и 3600, надо материнку Asus CH6 / Gigabyte G K 7 (может быть и G 5 подходящей) и планки на Samsung B-Die.

p.s. Хотя некоторые и на Mini-ITX 3600 берут. :gigi:
спойлер
Зображення
Тайминги, правда, не очень.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Maxhope:3600 на дешманском самсунге... еще и мать наверное b350 ?
Да, все так. Пруф выше под спойлером.
Відповісти