Статистика Steam за сентябрь: Windows 10 теряет популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Fishnya:я помню какой был вой поводу 7ки, которая не поддерживала старое железо и как её хвалят сейчас.
ну если ее пытаться поставить на какой допотопный комп с 4-м пнем, то конечно :gigi:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya:
я помню какой был вой поводу 7ки, которая не поддерживала старое железо и как её хвалят сейчас.
сейчас ругают 10-ку :shuffle:
так ничего не меняется (всегда так было и всегда так будет) ;)
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

LostBoy:9.11% на ХР, тру некрофилия в деле
и в чем некрофилия? она работает и людей все устраивает, а не вечные бзыки мелкомягких ловить.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

unomen:
Hotty:
Во вторых, я по сей день сношу Windows 10, удобство для пользователей ПК отсутствует, чаще всего приносят ноутбуки. Десятка на них работает просто ужасно, это вечный тормоз, пока она загрузится на ноутбуке, успевает закипеть чайник.
да ладно
менять говняные винты с 5400 оборотов на 7200 или же ссд пробовали ?
основная проблема ноутов - это то что до сих пор в 99% моделей стоят медленные хдд с 8мб буфера и 5400rpm
Это точно. У меня на профильном компе стоит 10-а на ССД, никаких проблем, все отлично работает, не тормозит, загружается система за секунды. А обновил ноутбук жены с 8.1 на 10, так там действительно проблемы, зазрузка жёсткого постоянно под 100% и все висит, пока система там что-то делает, включается тоже долго, хотя на 8.1 тоже такие проблемы были, но не настолько выраженно. Жёсткие диски для системы уже пережиток прошлого, после ссд невозможно уже без психов работать на них. Хочу действительно обратно 8.1 на нотик поставить
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Geinz21
DOS тоже работает и кого-то, наверняка, там все устраивает.
Бзыки в 95% только от кривых рук.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80
Профессиональный вы мой :rolleyes: , назовите мне хоть одну причину по которой я должен перейти на Windows 10?
Fishnya:я помню какой был вой поводу 7ки, которая не поддерживала старое железо и как её хвалят сейчас.
сейчас ругают 10-ку :shuffle:
Тут не соглашусь, я сам лично на Windows 7 подсовывал для МФУ, принтеров, сканеров, драйвера от XP.
Так же есть Windows XP Mode. И так же есть класcический XP интерфейс.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

LostBoy
да, кривые руки, люблю этот аргумент в дискуссиях. у меня после юбилейного апдейта перестал работать визуал студио. что я только не делал - ничего не помогает. проблема решилась лишь переустановкой всей системы. и собственно вопрос - нафига такое говно выпускать в массы? по сути, пользовательская 10-ка давно превратилась в какой-то тупой тестовый полигон, на что немало людей жалуется. причем ладно бы инсайдеры, но выпускать такую фигню в качестве финальной версии... просто нет слов.
неудивительно, что существует версия LTSB, поскольку бизнес за такие "апдейты" давно бы помножил на ноль весь мелкософт.
Востаннє редагувалось 05.10.2016 11:36 користувачем Geinz21, всього редагувалось 1 раз.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

LostBoy:9.11% на ХР, тру некрофилия в деле :-/
В державних установах є пк, які не тягнуть 7 і 10.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Geinz21
Точно так можно было сказать в своё время и за XP, Висту, Семёрку, Восьмёрку... В общем, время покажет. Просто Виста вышла рано, восьмёрка, в принципе тоже. А вот десятка уже вышла тогда, когда семёрка как система уже приелась, а так же выходят новые железки, которые уже начинают отбрасывать семёрку назад (возможно искусственно).
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Hotty:В большинстве программ в Windows 10 по умолчанию неотключаемые вирусы.

Вся эта неотключаемая телеметрия вместе с троянами жрет процессорное время, диск и канал интернета.
Что? :gigi: Ты о чем вообще вещаешь? :-/
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Alexiy:
Geinz21:хваленный 12-й директ сдулся
Где? Он ещё и не начался-то. А в Ларке у меня ФПС вырос на 5% с переходом на ДХ12.
Не знаю, вроде на 12-м ФПС меньше. Разницы визуальной нет. Или я слепой.
keks007
Member

Повідомлення

«десятка» потеряла 0,16% пользователей.
:lol:
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Avenger80
я начальные времена 7-ки прекрасно помню (как раз учился программировать в то время) и таких каруселей как сейчас, тогда в помине не было. а вся эта унификация, с которой бегает мелкософт, по сути белыми нитками шита. их телефоны и планшеты по факту сдулись и ловить на 10-ке больше нечего. ну, а стим... задроты доты и кс решили, что еще профит будут иметь, если переедут на 10-ку :laugh:
Avenger80:а так же выходят новые железки, которые уже начинают отбрасывать семёрку назад (возможно искусственно).
да никто ее не отбрасывает. банальная проблема в том (как уже выше говорилось), что нет свежих дистрибутивов (последний раз официальный MSDN обновлялся 5 лет назад) и для пропихивания 10-ки уже никто им не заморачивается. а среднестатистический пользователь разве будет сидеть с командной строкой и AIK, занимаясь интеграцией драйверов и обновлений? естественно нет.
а на громкие заявления, мол новые процы с 10-кой только работать будут, достаточно вспомнить времена Висты - полное дежавю, только в итоге мелких послали лесом и драйвера спокойно выходили для ХР. тоже самое и здесь. пока доля 7-ки будет на таком уровне, никто от нее не откажется.
плюс, кому так интересно, посмотрите дневники разработчиков от создателей игр и обратите внимание, на каких системах они работают :lol:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
oracool:Не знаю, вроде на 12-м ФПС меньше. Разницы визуальной нет. Или я слепой.
после добавления асинхронных вычислений, у меня аж 2 фпс добавилось. повод ставить 10-ку зачетный :gigi:
unomen
Member

Повідомлення

Hotty:unomen
Ахахах 7200 оборотов в ноутбук, ну это 50+ градусов без обдува, долго он проживет?
Зачем менять винт, если проще поставить нормальную ОС, или вы не ищите легких путей?
зачем ?
да за шкафом
долго ли проживет
ну у меня 5 лет в буке прожил ... и то видяха крякнулась а не винт
а так в принципе при замене хдд ставлю в ноуты 7200
уже десятка 2 бегают пока проблем не было
50+ градусов?
это только если их специально жарить разве что
а так 40-45 градусов
и как ос может помочь если железо убогое - ума не приложу
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Десятка з налаштуваннями за помовчанням не юзабельна і на 7200 десктопному винті, не кажучи вже про ноути. Попередні вінди разюче швидше працюють в таких умовах.
А лінукс і на 5200 2.5" винті пристойно живе, підтуплює звісно, але не на стільки щоб захотілось розбити цей ноут.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

уж простите, но рассматривать любую операционку в нынешнее время без ssd просто глупое жлобство. лично я поставил операционку на ssd далеком 2012м, и с тех пор просто не беру в учет вариант использования системы без ssd. попробуйте, вам понравится!
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Alexiy:Scoffer
Это называется "насыщение". Или, попросту, к этому моменту все нормальные люди уже перешли на 10-ку, остались только некрофилы на ХР и 7.
Комент из разряда: Мне нравятся уги, а все кому не нравятся бомжи и неудачники :facepalm:
Отвратные уги я тоже не просто так указал по аналогии с в10 :laugh:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotty:назовите мне хоть одну причину по которой я должен перейти на Windows 10?
Причина у каждого своя. Я, например, был в восторге, когда с 7 перешёл на 8.1. Да, плиточное меню пуск вызывало разве что недоумение, но его можно было сменить. В преимущества системы, в частности, можно отнести маркет и работу с облачными сервисам "из коробки". В 10 же ещё и более удобный и продуманный интерфейс, чем в 7. Необходимые функции не спрятаны глубоко, намного меньше "пустот". Если на пару секунд отвлечься, то запуск можно совсем не заметить. У жены на ноутбуке трёхлетней давности Asus s300ca с сенсорным экраном пользоваться вообще одно удовольствие, даже на стоковом hdd.
Единственный глобальный минус - она занимает очень много места на диске, но с этим можно смириться. И ещё один, частный, заключается в том, что на десятке и восьмёрке у usb микрофонов, которые используют стандартные драйвера, шум в несколько раз громче, чем на семёрке, но большинство людей об этом даже никогда не узнают.
Не вижу причин возвращаться обратно.
Востаннє редагувалось 05.10.2016 12:18 користувачем Nutbar, всього редагувалось 1 раз.
Sigma-V
Member
Звідки: г. Минск

Повідомлення

Несколько соображений возникло, выскажусь, пожалуй, и я... :)

Ничего не меняется, нельзя объять необъятное. Сделать универсальный продукт, который устраивал бы всех владельцев ПК/Смартов/Планшей/Приставок и т.д. - не получится. Точнее, слепить кое-как - да, можно, но вот сделать удобно для всех - вряд ли.

Всегда приходится чем-то жертвовать ради универсальности.
В итоге, вместо качественного обеда из нескольких блюд, нам пытаются впихнуть "винегрет" из авокадо с селёдкой, политой аперитивом и сдобренного соусом из майонеза со сметаной ну и с добавлением сапожного крема, по вкусу.

Конечно универсальность нужна, но вот её границы нельзя так растягивать, как получилось с Win 8/8.х/10.
ИМХО, - нужны несколько вариантов ОС. Ниша - десктоп/ноут/неттоп - один вариант ОС. Игровые приставки/консоли - другой. Гаджеты, - третий. Существуют же версии Home/Pro/Enterprise даже для "универсальной" семейки 8...10 винды.

А вот формат представления данных, кодировки национальных языков, масштабирование шрифтов, файловую систему - вполне можно сделать единой, снимутся многие вопросы.

Ну неудобно точить карандаши топором, даже если он маленький и острый...

Как то так...
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Scoffer: А лінукс і на 5200 2.5" винті пристойно живе, підтуплює звісно, але не на стільки щоб захотілось розбити цей ноут.
На якому лінуксі, лубунту чи що?
Відповісти