Новый выпуск Radeon Crimson повышает производительность Radeon R9 390(X) в Doom

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Artistus:Роб'яти! Вольфсаньок же написав в огляді Doom, що гра потребує для Ультри від 5 ГБ відеопам'яті. Я то думаю, чого моя 7970 на графіках так зливається... Гру поки що не купляв, не на часі вона мені. Друг купив на кейбоксі, то може спробую потім, як воно йде на високих.
Именно поэтому 950 с шиной 128 бит и 2ГБ видеопамяти так нещадно унижает твою 7970*? :lol:
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

Ну что, ждем обзор 1080 на любимых уа оверах
будет интересно, потому что я уже вижу в 3-х разных "разницы" в сингулярити )))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
host_
Member

Повідомлення

" target="_blank
BadDjo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мюнхен, Германия.

Повідомлення

host_:
Вот теперь всё встало на своим места. И судя по видео, прирост куда больше 35 %, там все 100% и это радует!))
Raynor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

host_:
Судя по этому видео, то там прирост получается все 100%, а не 35.
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

О, DF выручило. Спасибо за ссылку.
kyon
Member

Повідомлення

Красных апять унижают. А я раньше писал что в Думе зелёные себя хорошо покажут. 7900 снова на своём месте, 3.5 Гб обрезок на своём.

Зображення

Ну ничё, через два года 7970 еще раскроется. :gigi:
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Не знаю, де ви той тест нарили, але в тестах на іншому ресурсі 7970 дає 40+ кадрів мінімум і 50+ в середньому.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

kyon
Member

Повідомлення

Artistus

Ну и что? 280Х-7970 по прежнему борются с тыквой 770 а 3.5Гб обрезок делает длинный, толстый, необрезанный 390Х с 512 бит шиной и 8Гб памяти. Все на своих местах.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kyon
странно, что толстые красные карты не уделывают всех тыкв от Хуанга, зрада??
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Artistus
:up: Самая адекватная картинка, ИМХО. У всех тестеров смотрю ФПС разительно разный :gigi:
kiberman545
Junior
Звідки: г.Мурманск

Повідомлення

"Хуанито" бизнесмен от бога и "великий" маркетолог:

GeForce 960>GeForce 780 :insane: ,архитектура конечно "другая",и напрямую сравнивать "нельзя" :) ,но только у старичка "Кеплера" и Псп "толще" ,более чем в 2 раза за счёт ширины шины ,и "текстурников" с "ропами" ощутимо побольше.
Может конечно у 960-ой очень "волшебные" 1024 ядра,и их эффективность увеличена более чем в 2.5 раз,но при тразисторном бюджете на весь огрызок это да-же не трагикомедия :laugh: :weep: ,но зачем так н@*(&(ь своих пользователей :weep:

Как теперь покупать 1070?,если через полгода её офисная "затычка" "уделает" в комбо приёме-"удар по кошельку с самолюбием" :laugh:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Чё за бред? Ты еще Пень D сравни с нынешним скайлейком и начни возмущаться, мол, как это пень D с 2 ядрами на большей частоте или такой же частоте кочегарит как кипятильник, а толку 0.
Интел всех развёл?
АРХИТЕКТУРА - она включает инструкции и алгоритмы.
Вот и весь залог успеха.
kiberman545
Junior
Звідки: г.Мурманск

Повідомлення

АРХИТЕКТУРА - она включает инструкции и алгоритмы.
Вот и весь залог успеха.
"Ты"?

Какая там такая "архитектура")) :D ,что за общие фразы "умные" :-/ ?)).
Нвидия выкладывала слайды и официальную ТЕХНИЧЕСКУЮ информацию - Максвелл-доработанный Кеплер- ядра переработаны и До 35 % быстрее чем в Кеплере,+ планировщик улучшен,а количество исполняемых инструкций на такт-осталось одинаковым. Там при любом раскладе 1024 ядра не затащат против 2304,пусть и со скидкой на большее количество Tmu и Rop в 780-ке.

как это пень D с 2 ядрами на большей частоте или такой же частоте кочегарит как кипятильник, а толку 0.
По вашей аналогии :gigi:

"Ребята" c hardwareluxx провели тестирование архитектур в "лоб" на одинаковых частотах-

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... rten/31921" target="_blank

Там у Максвелл всё печально,и "архитектура" не помогает,и "инструкции" :laugh:

Вывод очень прост- Отдел разработки драйверов просто не вносит оптимизации под текущие новые игры в морально устаревшие продукты.
Прецедент уже был-когда Witcher 3 получил драйвер под Кеплер с существенным бустом.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

kiberman545
посмотри на новую компрессию у 10хх линейки :lol:
Может хоть так дойдёт?
kiberman545
Junior
Звідки: г.Мурманск

Повідомлення

afhpwnd:kiberman545
посмотри на новую компрессию у 10хх линейки :lol:
Может хоть так дойдёт?
Род занятий: "инженер-электромеханик"
,у вас точно техническое образование? :weep: :laugh:

Сказать вам аргументировано нечего-вы темой не владеете-ни одной ссылки вы не привели и хотя бы базового анализа основаного на официальной информации я от вас не увидел :) ,а общие фразы и я кидать могу,и вы перескочили на поколение 10xx,а разговор то не об этом был)). Зачем тогда вы начали со мной дискуссию?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

kiberman545
ты чего такой ленивый?
на родном сайте даже не можешь почитать?
https://www.overclockers.ua/video/gefor ... 80-pascal/" target="_blank
kiberman545
Junior
Звідки: г.Мурманск

Повідомлення

afhpwnd:kiberman545
ты чего такой ленивый?
на родном сайте даже не можешь почитать?
https://www.overclockers.ua/video/gefor ... 80-pascal/" target="_blank
Для таких как вы "технарей"-теоретиков -я понимаю 1080 чип очень уместен в контексте нашего обсуждения :lol:,причём тут Паскаль)).
А что касается цветовой дельта компрессии-ей не первый год-НУ И ЧТО?,СВОЁ мнение то есть?-да сэкономит немного "огрызку" пропускной способности-но 4 млрд дополнительных транзисторов от этого в 960-ке не прибавится и она 780-кой не станет. В Doom же налицо "проталкивание" актуальных карт.

Хуанг имея возможность,выпустить сразу полный чип не станет этого делать-ВРЕМЕНА 8800 прошли, а будет доить огрызками по 15-20% раз в полгода год -так просто выгоднее-продать 80% - 4 раза по 20% баксов за 700 $ :laugh: :lol: ,зачем выпускать карту с приростом 80%+ в игровой сегмент рынка ,тогда никто не побежит в магазин через год полтора-прирост ровно столько чтоб хватало до следующего поколения.
Востаннє редагувалось 19.05.2016 17:42 користувачем kiberman545, всього редагувалось 1 раз.
Steady
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kiberman545
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Відповісти