Philips BDM4065UC – 40-дюймовый VA-монитор для комфортной работы

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shtirlitz:PiP и PaP/PbP это не "окна" винды в чистом виде, это, прежде всего, возможность ипользовать/применять разные (на физическом уровне) источники сигнала (с разных входов).
Ты сказал то же самое, но другими словами. Кто-то же должен отбить издержки производителя, и производитель предпочитает сделать это за счет покупателей.
shtirlitz
Member
Звідки: Украина, Луганская область

Повідомлення

Нет, совсем не одно и то же ;) - PiP и PaP/PbP даёт возможность подключить как минимум 2 физических ПК к одному монитору, например.
Или же ПК + тюнер TV, ПК + GamePlay Box и прочие комбинации подключения.
...и всё это с возможностью одновременного просмотра. :shuffle:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz
почитал отзывы на newegg об 4к мониторах - ничего крамольного не увидел, много довольных людей и единицы которые купили с разного рода проблемами.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Faitzz:Yaroslav, ты лучше его в магазине погоняй, а то запаришься потом деньги возвращать.
Думаю, там все нормально. Это ведь свежая модель с новым контроллером. Осталось дождаться в магазине, правда неизвестно что там с баксом будет :D
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav
хорошего ничего не будет точно :) тут вопрос, что бы с электроэнергией все наладилось.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav, свежая модель разве что в плане появления новой диагонали на рынке. А проблема скорей всего старая.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
shtirlitz:Нет, совсем не одно и то же ;) - PiP и PaP/PbP даёт возможность подключить как минимум 2 физических ПК к одному монитору, например.
Или же ПК + тюнер TV, ПК + GamePlay Box и прочие комбинации подключения.
...и всё это с возможностью одновременного просмотра. :shuffle:
Это все красиво звучит, но на практике еще не факт, что это вообще будет использоваться.
shtirlitz
Member
Звідки: Украина, Луганская область

Повідомлення

Faitzz
Да, на самом деле, этими возможностями пользуются по факту немногие. :)
У меня была цель просто объяснить что к чему и почему :shuffle: ..."ликбез" так сказать :)

з.ы. в большинстве девайсов функциональных плюшек в излишестве для большинства потребителей. ИМХО
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:почитал отзывы на newegg об 4к мониторах
А что их так много? Ведь по сути на рынке 4 матрицы - склейка 24", (???) TN 28", проблемная склейка 32" izgo и переразогнанная 32" pls. О новой 27" пока нет информации.
О каких мониторах отзывы?

Вот отзыв владельца 2414 и 3214.
Говорить об этом не принято, да и почти никому не интересно.
Ну, не работает оно нормально. Дрова видеокарты воспринимают монитор как два соединенных вместе боковой стороной. Раньше такого никому не приходило в голову, поэтому приложения отказываются понимать такую организацию. Отсюда невозможность смены разрешения и несовместимость. Аппаратно же два монитора по одному кабелю работать в принципе не могут как если бы то был только один. В итоге помехи, отваливание половины изображения или всего целиком. Но формально - чтобы заявить в характеристике монитора - 60Гц поддерживаются. Достаточно, чтобы торговать этими немногочисленными устройствами. А счастливые владельцы пусть уродуются - их мало и они ведь уже заплатили деньги. И теперь становятся готовы купить другой монитор, с разрешением поменьше. Очень удобно...

Почему поддержки нет и не будет? Потому что по большому счету она никому не нужна. Ни производителю монитора, ни производителю видеокарты, ни создателю кабельного интерфейса, ни разработчику ПО и дровописателю, ни даже пользователю.
Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
shtirlitz, это я знаю, но смотри выше.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

хотелось бы все же IPS
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ips? Я уже не могу дождаться когда отойдут от этого уг и будут использовать нормальные Va матрицы.
Давно слежу за этим девайсом , удивила цена... Можно брать , но наверняка подвох есть какой то. Нужно ждать обзоров.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Maxhope:Я уже не могу дождаться когда отойдут от этого уг и будут использовать нормальные Va матрицы.
+1

Ждём тестов и появления цен на хотлайне)
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maxhope:Ips? Я уже не могу дождаться когда отойдут от этого уг и будут использовать нормальные Va матрицы.
Давно слежу за этим девайсом , удивила цена... Можно брать , но наверняка подвох есть какой то. Нужно ждать обзоров.
Да, дождемся обзоров, и будем посмотреть ;)
Придется тебе за еще одной видяшкой бежать, одиночные 970/980 4К не тянут.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz
Я на деллах не помешан, зашел в ветки по асерам, самсунгам и асусам, на 10-20 сообщений как все хорошо, 2-3 о том что есть какие то проблемы ( и не всегда связанные именно с монитором).
Втором момент там при выводе 4к не везде 60Hz и это в первую очередь надо мониторить.

Inspiring
у нас цена забугорного монитора 400-500$ магическим образом превращается в 12000-15000грн, я на хотлайне давно ничего не жду.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:зашел в ветки по асерам, самсунгам и асусам, на 10-20 сообщений как все хорошо
То есть это мониторы на основе 28" TN. Вот если бы 2500 уе было бы потрачено на 4к монитор - то все негаразды уже были бы освещены по полной программе.
Покупатели TN менее придирчивы к качеству мониторов, чем покупатели IPS.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yaroslav:одиночные 970/980
зато ФуллХД тянут, интересно как оно будет выглядеть на 4К мониторах\телевизорах
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Ips? Я уже не могу дождаться когда отойдут от этого уг и будут использовать нормальные Va матрицы.
А что там интересного/особенного в этих матрицах? :think:

Добавлено через 20 минут 38 секунд:
Inspiring, больше мыла, проверь на своем мониторе при разрешении ~960х600.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Faitzz
А есть приложение которое мне позволит выставить подобное разрешение ? (желательно игра)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz
как правило все что дешевле 700$ на 4к - это ТН.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring, это приблизительные цифры. А вообще можно отредактировать разрешение вручную, если игра не позволяет выставить нужное разрешение. Но где лежит файл с параметрами разрешения - не подскажу, в каждой игре может быть по-разному.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
Alexey1977, в том и прикол, когда человек копит на то, чтобы попробовать хотя бы бюджетную версию, он готов мириться и не замечать проблемы.
Просто многое объясняется по принципу - а что можно ожидать за такие деньги?
Мониторы свыше 2000 баксов изучаются еще до покупки с криками - какого хрена я должен за это платить такие бабки? :laugh:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz
я когда покупаю и за 200$ вещь - перед этим тщательно изучаю :lol:
Відповісти