Nvidia: «GeForce GTX 680 будет до 40% быстрее Radeon HD 7970»

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Насчет 4 Гб как-то не совсем понятно, что он имел в виду - вроде как "перепутал с 4 Гб версией"
Поправлюсь - "и не ждите 4 Гб версию"

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
Насчет цен на оригинальную электронику - насколько я знаю, в поднебесной они чуть ниже или на уровне наших/российских.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нормальна ціна , 630 у.е, то принаймі має бути бистрішою за 7970 на 15-25%,
Maggellan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mertvei:я скажу так всю жизнь на радеон сидел кое-какие игры не запускались кое -где писало драйвер был востановлен думал так должно быть срельнуло взял 580 за год не единой не запущеной игры что такое слетает драйвер забыл температура выше 70 не поднималась это так просто был резкий переход и разительная разница руки прямые драйвера устанавливаю правильно просто если джифорс с бубном танцевать не надо иногда
Бред. Что с Радеонами, что с НВ проблем не было никогда. Это из раздела о ТДП? У всех бывают косяки с дровами и у всех бывают неудачные карты, но вот так, чтоб прям невозможно почти ничего запустить... Хватит. Может там в чем другом проблема.
Если 600+ это цена за 680, то это далеко не мидл, как его позиционируют. АМД переняла технологию НВ и обкатывает у себя, а НВ у АМД (раньше 256шина у Радиков была везде) Сговорились сцукки и начали сезон "доения", а фанатский бред этому способствует и подогревает. Не видать нам вменяемых цен ибо мы своими деньгами и голосуем за дальнейшее обдиралово без прорыва. Где время 8800 :(
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Maggellan:Бред. Что с Радеонами, что с НВ проблем не было никогда. Это
Угу, ты сам лично тыщу конфигов проверил, по тыще игр на каждой, чтоб прямо так утверждать "никогда"

А вот лично я прекрасно помню как люто глючила 1600 серия радеонов в компании с асусовскими-гигабитовскими платами.
Maggellan:У всех бывают косяки с дровами
В данном случае понятие "все" целиком и полностью заполняет амд-ати Другие не помещаются уже.

Как-то у нвидии с дровами по жизни лучше.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

А разве не было, что печки 590 страдали от комплектных дров?
___________________________________
Зато я на радике поздновато ощутил RAGE без глюков(ждал играбельных дров)
_____________________________________________

так что ПРОБЛЕМЫ бывают у ОБОИХ гигантов

[off]Добавлено через 30 минут 9 секунд:[/off]
http://www.3dnews.ru/news/626042" target="_blank

есть повод всплакнуть!
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тоді чекаємо 670 з шиною 224біт і 1024 процесорів і памятю 1.5 гб :-P
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DUKE3D
шина 192бита :( А вот один 6ти пиновый разем это хорошо, даже очень, если производительности у нее будет как у 570печ то карточка просто отличная, надеюсь будут версии с 2гб ддр5 и 256бит шиной (как с 460 печкой)
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

Будем считать всё это нормальным.
Надо понимать, что именно верхушка поздних Keplerов - бескомпромисные решения.
Но и первые 28нм печки не дадут себя в обиду)))
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Все уныло - после первой пилотной партии, поставок пока не будет, что же они там накосячили в "вафельницах"?
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

anatolikostis:Все уныло - после первой пилотной партии, поставок пока не будет, что же они там накосячили в "вафельницах"?
откуда дровишки?
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

От люблю я амуде...

Сайт в гугле - и то с ошибками кодировки.

http://piccy.info/view3/2759501/8515726 ... 5280/orig/" target="_blank
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

anatolikostis:Все уныло - после первой пилотной партии, поставок пока не будет, что же они там накосячили в "вафельницах"?
Да ладно, откуда такая инфа?
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Пока там обсуждают нереференсы 7970, наковырял обзорчик.
Кеплер отжигает http://www.hkepc.com/7672/page/6#view :nunu:

Добавлено через 4 минуты 14 секунд:
Неплохо получилось. Видимо Папский Кеплер будет, как я и предполагал, на уровне 590.
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1
Карточка смотрится великолепно. Уже хочу. :rotate:
Если GPU-Z показывает правду, то мы получим кучу быстрых шейдеров, которые еще и гонятся отлично.

Скорее всего Хуанг говорил правду, что этот чип (вообще Кеплер) наверное самый лучший за всю историю компании.

В новостях уже говорится про новый алгоритм сглаживания ( усовершенствованный FXAA ?).
Это мне нравится. :up:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Mechanical:В новостях уже говорится про новый алгоритм сглаживания ( усовершенствованный FXAA ?).
не встречал. Ну там про разгон ничего не написано. Жаль. Видимо ещё не дружит с MSI Afterburner. Ну не верю что её выпустили впритык, без малейшего задела. Судя по ТДП, температурам, разгуляться там будет где. Не дураки же в НВ работают чтобы впритык карты делать.
П.С. Не переживай, некоторые личности найдут ЦЕЛУЮ кучу недостатков :laugh:
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1
Сглаживание :
http://www.overclockers.ru/hardnews/463 ... aniya.html" target="_blank
http://www.techpowerup.com/162504/NVIDI ... ailed.html" target="_blank

Всё это хорошо, но чувствую, что папский кеплер будет стоить чуть больше, а цену на этот опустят. И тогда такая жаба будет душить.
Может уже лучше добавить примерно 100$ к 550$ (GK104) и взять реально топ.
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Да пусть прижмут АМД вобще уже омуели, в 6 серии шейдеров меньше чем в 5, в 7 меньше чем в 6. я не поклонник нвидиа, спригнул после масовых отвалов 8серии, но такую наглость.....
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1:Ну там про разгон ничего не написано.
На скрине видно, что шейдеры трудились на частоте 2012 МГц против 1411 МГц.
Вот только непонятно, это саморазгон у карточки такой или кто-то ей помог. :spy:
Ядро наверное автоматом повысило частоту.

Аааа, там опять коэффициент 2.
В идеале хотелось бы осуществлять разгон каждого домена по отдельности. Без привязок.
Востаннє редагувалось 16.03.2012 19:29 користувачем Mechanical, всього редагувалось 2 разів.
legioner
Member
Аватар користувача
Звідки: Cyber Universe

Повідомлення

Мне кажится или на графику (первый пост) с увеличением сглаживания, увеличивается производительность кеплера? :think: :laugh: Особенно в батлфилде :facepalm:
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legioner:Мне кажится или на графику (первый пост) с увеличением сглаживания, увеличивается производительность кеплера? :think: :laugh: Особенно в батлфилде :facepalm:
То скорее всего НВ тестила игруху при разных алгоритмах сглаживания. Там где результат высокий - не MSAA.

Это как и в Чистом Небе.
Попробуй поиграть с 4х сглаживанием из игры. Будут тормоза.
Но помню через Catalyst форсировал и всё нормалёк стало. И производительность нормальная и лесенок нет. :up:

Добавлено через 9 минут 21 секунду:

legioner
А вообще ответ другой. :gigi:
График показывает не абсолютное преимущество, а относительное. Производительность Радика в каждом тесте берётся за 1.
Поэтому при активации сглаживания доминирование карточки от зеленых увеличивается.
Вот в чем прикол. Относительность ;)
Відповісти