Nvidia: «GeForce GTX 680 будет до 40% быстрее Radeon HD 7970»

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Schumi F1:
anatolikostis:А чего - ведь правда, есь небольшое превосходство - на полшишечки
ну так дрова сырые , а у 7970 уже не один релиз вышел. дальше будет только лучше. прошу это учесть.
I want to believe!
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Andrey235:по моему мнению, повторится история 5870 vs 480.
а если вспомнить как 480 разгонялась. то вдувала 5870 по самое не хочу.
slava11
Member
Звідки: ЛНР

Повідомлення

Schumi F1:
Andrey235:по моему мнению, повторится история 5870 vs 480.
а если вспомнить как 480 разгонялась. то вдувала 5870 по самое не хочу.
Ты уже припарил, опять за свое, о каком вдувании речь? 480 обошла на макс сглаживании и тесселяции в новом директе? Так ты учитывай даты выхода, нВ опоздала и выпустила раскаленное ГМО :) Давай уже подвязывай с фанатизмом.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

slava11:Ты уже припарил, опять за свое, о каком вдувании речь? 480 обошла на макс сглаживании и тесселяции в новом директе? Так ты учитывай даты выхода, нВ опоздала и выпустила раскаленное ГМО :) Давай уже подвязывай с фанатизмом.
ну так перестаньте писать что ТДП, который вечно всем поперек горла. Миф про раскаленные джифорсы. Радики не далеко ушли. А про вдувание - ну посмотри результат Dr.Verhovcev и сравни с радиками на воде. И что с того что опоздала, массу потенциальных покупателей она не потеряла.
Vasyl
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну якщо на рівні 7970 то вже непоагано, адже тут шина 256 біт проти 384 у 7970, і швидше за все вона має меншу собівартість виробництва ніж 7970, але оскільки "папський" як тут кажуть кеплер ще допиляють не скоро, то вони вирішили витиснути максимум в плані частот щоб конкурувати з 7970, в максимальному розгоні швидше за все 680 буде слабшою, але вона може бути і дешевшою (менша шина, менше пам'яті). Ну нехай уже покажуть чи що.
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

а вот и старая но правдивая шутка с баша))
xxx: Хватит гнать на nVidia!!! У меня две видеокарты, температура выше 69 не поднималась!!!!!!!!
yyy: В комнате?
:gigi:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Vasyl
Судя по результатам 78хх, широкая шина 79хх и не нужна. Так что "папик" так же облажается :laugh:
Cosworth RS
Member

Повідомлення

короткожопый с графиками переборщил :lol:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Yumax:Судя по результатам 78хх, широкая шина 79хх и не нужна
это 7870 широкая не нужна. и вообще не понятные результаты у 7870. Ну уж очень маленькое отставание от 7950, а по спекам должно быть больше. Кто-то в АМД Коперфильд?
Yumax:Так что "папик" так же облажается
да вы кэп. НВ всегда лажает, это ж очевидно. Только АМД дано право делать произведения искусства. :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

о, понеслась :laugh:
Vasyl
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yumax:Судя по результатам 78хх, широкая шина 79хх и не нужна. Так что "папик" так же облажается
Думаю, не скрізь однаково - десь не потрібна, а десь потрібна. Для такого чіпа (79хх) шина 256 була-б вузьким горлом, не скрізь звичайно.
это 7870 широкая не нужна. и вообще не понятные результаты у 7870. Ну уж очень маленькое отставание от 7950, а по спекам должно быть больше
Може в 7900 є ще прихований потенціал? :spy: Ну десь там в драйверах "резистора" впаяли, а коли вийде кеплер резистора виймуть і на тобі ще шмат "попугаїв" :gigi:
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

я скажу так всю жизнь на радеон сидел кое-какие игры не запускались кое -где писало драйвер был востановлен думал так должно быть срельнуло взял 580 за год не единой не запущеной игры что такое слетает драйвер забыл температура выше 70 не поднималась это так просто был резкий переход и разительная разница руки прямые драйвера устанавливаю правильно просто если джифорс с бубном танцевать не надо иногда
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Цена с http://we.pcinlife.com/thread-1853147-1-1.html" target="_blank 3999 юаней, $631,06 :insane:
или там о 4 Гб версии идет речь? Короче кто шарит в китайском разъясните.


Задача для разгрузки загрузки мозгов на правильное прочтение
Промтовский перевод цитаты как я понял одного из сотрудников НВ
680 выиграл Н.В. деньги п. пользователей карт Н.В. больше оптимизировать игру более подключить деньги в игре компании. Там будет все больше и больше "Бэтмен" и "мафия", как физические игры и
3dv игры. Вы сказали, что я не должен быть доволен? Это драмов невозможно. AMD деньги только почивать на лаврах, и никогда не считал для пользователя, чтобы оптимизировать игровой опыт, более чем на несколько игр
Гы, я чуть моск не вывихнул
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Наверно расшифровывается примерно так:
печ680 - более выигрышная покупка для пользователей, т.к. НВ вкладывает деньги в оптимизацию игр под свои карты. Так же будет все больше и больше игр вроде Бэтмана и Мафии-2, где используется физикс (чтоб они, гады, живы были), и игр, оптимизированных для 3движн (ну как-то так). Вы говорите, что я не должен быть доволен? Как бы не так! АМД занимается лишь тем, что зарабатывает деньги и почивает на лаврах, и в этой компании не считают нужным вкладывать ресурсы в оптимизацию игр под свои карты, за исключением нескольких проектов.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Все, меняю религию :pray: вместе с аватарой
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Ава агонь :lol:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

oracool:Цена с http://we.pcinlife.com/thread-1853147-1-1.html" target="_blank 3999 юаней, $631,06
а как на этом форуме зарегаться? :lol: а то кроме латинских 680 GK104 7970 нифига непонятно :spy:

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
oracool
Все верно, в переводе на баксы получается 631у.е. Ну может в Китае цены как и в Японии дороже чем везде. Хотя если в начале и у нас такие будут, пусть идут лесом со своими 10% за Физикс, КУДУ и прочую срань. Продайте мне карту без них.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Schumi F1
как на этом форуме зарегаться? а то кроме латинских
выучить китайский :laugh:
Востаннє редагувалось 15.03.2012 15:47 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Schumi F1
гугль транслейт и поллитра в помощь ;) Мун ленгвич блин - это ж надо было такой язык придумать :facepalm: :laugh:

Насчет 4 Гб как-то не совсем понятно, что он имел в виду - вроде как "перепутал с 4 Гб версией". В любом случае, это космическая цена. Ну хотя оно и понятно - сливки снимают. На радеоны 7970 в первые дни продаж тоже такие цены местами были.

Добавлено через 12 минут 6 секунд:
Заглавие темы, стало быть, переводится как: "по уточненным данным, цена на печ680 будет 3999 юаней" Это не есть хорошо, т.к. наверно подразумевается рекомендованная для их рынка, а там цены на железо далеко не такие как в Японии.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

eikei:а там цены на железо далеко не такие как в Японии.
гораздо ниже? Ну сама НВ говорила что рекомендованная с 7970 всего 1бакс разницы. Вон помню как только 7970 вышла, в Одессе почти за 1к у.е. продавали.
Відповісти