Фальстарт: вышел обзор процессоров Intel Core i9-12900K и Core i5-12600K от Linus Tech Tips

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
QNX
Member
Звідки: Бобруйск

Повідомлення

я правильно понимаю, что теперь I5 это грубо говоря, 10 ядерник? потому он быстрее чем 5600х в многопотоке. Логичным ответом амд будет скашивание цены на 5800х хотя бы до 300 баксов
gilmore
Member

Повідомлення

QNX
12600 - да
12400 ожидается как 6ти ядерник
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Походу малые ядра в тестах "прогуливали" потому и результат таков ибо не подготовлена программная среда под архитектуру.
А перевес в 5% это заслуга увеличенного
L2 1.25Мб и DDR5!
Помнится 11900 мог жарить под 250Ватт спокойно, так что 240 у 12900 это может даже где то и победа. :think:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

VladimirSHub: 04.11.2021 14:35 Очень жду нормальных тестов. Но если действительно разрыв такой маленький, то у АМД нет особого стимула накидывать производительность. Теоретически с таким раскладом новые Zen даже могут не так сильно прирости в производительности, по сравнению с прошлым поколением, как было раньше. Ведь и так сойдет.
Стимул есть, ДДР5 (и, вероятно, 11 винда) будет существенно улучшаться и бустить интел.
Кроме того, следующее поколение АМД нужно заранее точить под конкуренцию с перспективным поколением интела, который быстрее выводит новые продукты на рынке.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
_nevermind: 04.11.2021 16:07Зен3 АМД с вендорами плат планировали на 500ых чипсетах онли. Чтоб покупали новые мамки. Пришлось заднюю дать и пилить биосы.
Вообще-то, изначально сама АМД попыталась стопнуть выпуск биосов (от асрок или асус), но оперативно переобулась.
gilmore: 04.11.2021 16:04мне вообще топы неинтересны. Мне с выходом 12 серии больше интересны народные процы.
А при чем 12ххх к народным процам? Сейчас это очевидный оверпрайс за новую платформу.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

waryag: 05.11.2021 00:36Стимул есть, ДДР5 (и, вероятно, 11 винда) будет существенно улучшаться и бустить интел.
на руоверах уже выложили спертый у кого то материал. Результаты DDR4 vs DDR5 одинаковы, разница в пределах погрешности, Win11 vs Win10 дают минимальный перевес в сторону 11 винды.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

zmax: 05.11.2021 01:00на руоверах уже выложили спертый у кого то материал. Результаты DDR4 vs DDR5 одинаковы, разница в пределах погрешности, Win11 vs Win10 дают минимальный перевес в сторону 11 винды.
Это первые версии ддр5 и вин11 против отполированных годами предшественников. :shuffle:
gilmore
Member

Повідомлення

waryag
я и не писал нигде про сейчас
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

waryag: 05.11.2021 01:19то первые версии ддр5 и вин11 против отполированных годами предшественников.
или отполированные предшественники но сегодня или ждать 12+ месяцев.
Відповісти