CD Projekt RED забыла включить многопоточность в Cyberpunk 2077 для платформы AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

doc-oc:
vyvertyt: Типичная история от консольщика о прекрасном коридорном тлоу2 и его прорывной графике, только там нет никаких стабильных 30, даже в экзах сони этого не добились, текстуры мыло мыльное главное накидать побольше всратой травы чтобы хоть как-то смотрелось, теней просто нет практически ибо с ними будет 10 фпс максимум, так что не нужно обманывать самих себя, эти дрова даже в коридорном недоэксклюзиве сони не дадут стабильной тридцатки, а вы сравниваете с киберпанком у которого огромный мир и на 3 головы выше графика и геймплей чем у этого сжв говна, спасибо посмеялся :lol:
Лалка, ты сам-то играл или на ютюбчике пятиминутный обзор от Васяна с 7го Б глянул?! Техническая составляющая там прекрасная, я про сюжет ничего не говорил :laugh: Как раз таки там, где ты только и можешь "проходить" игры, есть полно роликов с техническими разборами и там мнение выражают нормальные люди, подкреплённые фактами, твоё то мнение гроша ломанного не стоит, фантазёр :lol: Разиваешь роток, но в сравнение приводишь польское днище, которое выглядит позорнее всего, что я когда либо запускал на PS4. Шкальник, такой шкальник, консольные игры на ютюбе проходишь, писишные на средних настройках на бюджетном железе, но надо высказать своё мнение :lol: ...и это я ещё консольщик :laugh:
Консольщик называющмй кого-то "лалкой или шкальником" в 2020 году, какое комбо демонстрирующие отсутствие интеллекта. Видимо твое мнение о том что техническая часть прекрасна подкреплено фактами и сравнениями или же? Или если я не восхваляю откровенное дерьмо значит я играю только на Ютубе? Почему я пытаюсь искать логику в твоём ответе это конечно вопрос... А нормальные люди по твоему мнению это только те, кто говорят что тебе больше нравится, а если высказывают неугодное тебе ты называешь их наркоманами как мы убедились ранее. Тлоу2 ничем не выделяется в плане технической части по отношению к аналогичным современным играм (хотя современным это мыло без теней трудно назвать), про сюжет можно не говорить даже, первая часть была куда интересней. Заметь, ты порвался с того что я всего лишь сказал правду про древнее железо на пс4, которое было древним ещё на момент выхода, это факт, так что заканчивай ныть эту шарманку про ютуб, не смеши народ. Если игра дерьмо - она будет говном хоть на Ютубе, хоть на консоли, без разницы.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007:Павло
А нииизя. Это вам не ПК с его политикой возвратов в каждой магазине. У Сони если ты игру запустил, все никакого тебе возврата. Про то что на консолях физических версий которые вернуть в принципе нельзя полно я вообще молчу. Как бы мне не было смешно с людей, которые мультиплатформа проходят на консолях, но щас их даже жалко - кинули из знатно
Ну тоді це жесть! Хоча у Майкрософт сторі подібна політика! Ну тоді тільки чекати патчів. Нормальні свята зробили для програмістів маркетологи :rolleyes:
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trinity:ATIRadeon
Я же про это и говорю, могли бы просто уже не выпускать на старые консоли и эти силы и время потратить, чтобы на пк лучше сделать.
Назвался груздём, полезай в кузовок. :) Ну не могли они отказать себе содрать лишние $$$ с терпил, а терпилы не такими уж и терпилами оказались. :rotate: По-моему всё честно.
vyvertyt:Если игра дерьмо - она будет говном хоть на Ютубе, хоть на консоли, без разницы.
Дак с киберпуком также, что вы триггеритесь друг на друга? Что то ховно, что это ховно. :rotate:
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Gold_Star:
vyvertyt: Обычная ситуация на консолях, как будто в первый раз, ну не выжать там стабильные 30 на таком древнем железе
GTA V на PS4 идёт в нативном разрешении 1080р при стабильных 30 кадрах, и картинка получше будет мыльной каши Киберпанка, хотя игра на данную платформу вышла ещё 6 лет назад.
не знаю что там на консолях, но на пк графике гта5 далеко до графики киберпанка, хоть последняя и не без огрехов
sidorovPride
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже есть более простой способ. На Github светила решили этот вопрос. Специальный патч, который не требует вмешательства в файлы. Достаточно заменить пару библиотек. Согласно описанию патча, он не только исправляет проблемы с производительностью Cyberpunk 2077 на системах с процессорами «красной команды», но и вносит ряд других изменений, увеличивающих уровень производительности не только для CPU производства AMD, но и для продуктов от Intel.
Инструкция по использованию патча довольно проста: необходимо скачать файл «Release.zip»https://github.com/yamashi/PerformanceO ... k/releases, распаковать его и скопировать содержимое в папку с игрой по пути bin/x64, а более «продвинутые» пользователи могут самостоятельно изучить исходный код на странице проекта Github https://github.com/yamashi/PerformanceOverhaulCyberpunk.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sidorovPride
версия 1.04 по сравнению с 1.03 никакого прироста производительности не дала, в принципе по юзанию процессора у игры особых проблем нет, хотя мой старикан i7-5960x@4,5/4,25 если выставить 720р показывает от 80 до 100 фпс в нагруженных местах и грузится на 85%, ни один поток в сотку не долбится, но при этом видеокарта на 70% максимум загружена. С одной стороны, процу уже 100 лет в обед и на лицо цпу боттлнек, с другой 80-100фпс вполне комфортно и в 4к столько даже 3090 не выдаст, даже без лучей.
Заснял немного геймплея, вполне терпимо
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Вставай самурай, пора делать патчи.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

MessiaH:sidorovPride
версия 1.04 по сравнению с 1.03 никакого прироста производительности не дала, в принципе по юзанию процессора у игры особых проблем нет, хотя мой старикан i7-5960x@4,5/4,25 если выставить 720р показывает от 80 до 100 фпс в нагруженных местах и грузится на 85%, ни один поток в сотку не долбится, но при этом видеокарта на 70% максимум загружена. С одной стороны, процу уже 100 лет в обед и на лицо цпу боттлнек, с другой 80-100фпс вполне комфортно и в 4к столько даже 3090 не выдаст, даже без лучей.
Заснял немного геймплея, вполне терпимо
у меня мой 8400 на транспорте в сотку долбится. а без транспорта в принципе тоже высокая загрузка
Mikes
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прошел на 2600@4.1 / GTX 970 на средне/низких, жалоб на проц нет, баги встречались только забавные.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bycicle:у меня мой 8400 на транспорте в сотку долбится. а без транспорта в принципе тоже высокая загрузка
у меня проц на моих настройках в 4к на ультрах с длсс на производительность в среднем на 50% загружен что в транспорте, что пешком, карта робит на 98-99% постоянно.
Mikes:Прошел на 2600@4.1 / GTX 970 на средне/низких, жалоб на проц нет, баги встречались только забавные.
как? она же только вышла, там же на 100ч геймплея
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

MessiaH
Как говорят в тырнетах блохеры, там сюжетка на 20-25 часов...
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

MessiaH:она же только вышла, там же на 100ч геймплея
100 часов это прохождение на 100% - все выполнить, все ачивки, все карты таро и т.д. У меня на основной сюжет, несколько веток квестов от других персонажей и немного активностей по карте ушло 30 часов по внутриигровому таймеру (гог 36 насчитал). При этом у меня не выполненно куча квестов, заказов, прочих отметок на карте.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vyvertyt:
doc-oc: Держите наркомана :laugh: в вышедшей летом TLoU2 на обычной PS4 разрешение 1080р и более, чем стабильные 30FPS и при этом картинка, просто небо и земля в сравнении с польским высером :lol:
Типичная история от консольщика о прекрасном коридорном тлоу2 и его прорывной графике, только там нет никаких стабильных 30, даже в экзах сони этого не добились, текстуры мыло мыльное главное накидать побольше всратой травы чтобы хоть как-то смотрелось, теней просто нет практически ибо с ними будет 10 фпс максимум, так что не нужно обманывать самих себя, эти дрова даже в коридорном недоэксклюзиве сони не дадут стабильной тридцатки, а вы сравниваете с киберпанком у которого огромный мир и на 3 головы выше графика и геймплей чем у этого сжв говна, спасибо посмеялся :lol:
Я не консольщик ибо все что есть на пк- играю на пк, но соньку взял чисто из за экзов, и осмелюсь спросить, а вы играли в
Ласт оф ас 2? На основании чего вы такие выводы сделали? Я на пк играю с джисинком на 144 гц мониторе и разницу даже между 80 и 144 кадра прекрасно чувствую в играх. И вот по моим субъективным ощущениям на пс4 про в большинстве ситуаций фпс выше 30, - под 60 держится... на 4к телеке. Просадки ниже 30 только во время подгрузки новых открытых локаций ощущаются и дальше игруха опять ровно идет. А сама игра просто огонь какие ощущения дарит, - как от геймплея, так и от сюжетного повествования, это если не на ютубе проходить, а принимать участие в процессе... :D, да и графика очень неплохая, хотя естественно не лучшая, но и не полное днище, как вы тут пишете... но вкупе с геймплеем и с сюжетом, ИМХО одна из лучших игр! Правда сейчас еще в моем личном зачете киберпанк на это звание притендует! Хотя может вы особого уровня ценитель... Впрочем по вашему конфигу, не сказал бы что он действительно позволит вам оценить по настоящему прогрессивные графические технологии и насладиться ими во всей красоте, даже в 1080р. ;)
Izraphail
Member

Повідомлення

Я не понимаю чего все разнылись... Это у вас что, первая игра от СиДиПроджектов? Серьезно?
Так у поляков было всегда! А потому - нужно лишь подождать GoTy да и всё.
А консольщиков вот вообще нежалко. Киберпадла претендует на игру смены поколения как было с ГТА5. Только вот почему-то все консольщики забыли ГТА5 на ПС3 :lol:
Прям не "геймеры", а золотые рыбки
А еще забавляют сравнения с ТЛОУ2. Коридорную дичь, которую пилили под ОДНУ платформу, БЕЗ открытого мира и БЕЗ толпы неписей. И почти что ПОЛНОСТЬЮ статичным освещением... сравнивать с мультиплатформой от ПОЛЯКОВ. :lol:
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Погодите, сейчас CDPR пособирают по форумам все костыли что выложили кулибины и выпустят это всё как стабильный патч :lol:
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Шляхтичам нужно было нанимать заробітчан из GSC и Wargaming, хотя нет... багов было бы еще больше. Вроде бы, CDPR ругать незачем. Объем работы как у Rockstar North с GTA, удивительно что КП2077 вообще запускается и в него можно играть. RDR2 на старте вообще не запускался или крашился)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

MessiaH
Вообще не парься по поводу проца, регулярно сравниваю платформу 2011/2011-3 с актуальными процами am4 / 1200 сокета . Весь упор в гпу идет. Это ж не рендер. Игрушкам 6/8 ядер с нормальным псп будет хватать еще долго. Тем более в 4к , где в 99 процентах случая упор в гпу
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

konb999:
vyvertyt: Типичная история от консольщика о прекрасном коридорном тлоу2 и его прорывной графике, только там нет никаких стабильных 30, даже в экзах сони этого не добились, текстуры мыло мыльное главное накидать побольше всратой травы чтобы хоть как-то смотрелось, теней просто нет практически ибо с ними будет 10 фпс максимум, так что не нужно обманывать самих себя, эти дрова даже в коридорном недоэксклюзиве сони не дадут стабильной тридцатки, а вы сравниваете с киберпанком у которого огромный мир и на 3 головы выше графика и геймплей чем у этого сжв говна, спасибо посмеялся :lol:
Я не консольщик ибо все что есть на пк- играю на пк, но соньку взял чисто из за экзов, и осмелюсь спросить, а вы играли в
Ласт оф ас 2? На основании чего вы такие выводы сделали? Я на пк играю с джисинком на 144 гц мониторе и разницу даже между 80 и 144 кадра прекрасно чувствую в играх. И вот по моим субъективным ощущениям на пс4 про в большинстве ситуаций фпс выше 30, - под 60 держится... на 4к телеке. Просадки ниже 30 только во время подгрузки новых открытых локаций ощущаются и дальше игруха опять ровно идет. А сама игра просто огонь какие ощущения дарит, - как от геймплея, так и от сюжетного повествования, это если не на ютубе проходить, а принимать участие в процессе... :D, да и графика очень неплохая, хотя естественно не лучшая, но и не полное днище, как вы тут пишете... но вкупе с геймплеем и с сюжетом, ИМХО одна из лучших игр! Правда сейчас еще в моем личном зачете киберпанк на это звание притендует! Хотя может вы особого уровня ценитель... Впрочем по вашему конфигу, не сказал бы что он действительно позволит вам оценить по настоящему прогрессивные графические технологии и насладиться ими во всей красоте, даже в 1080р. ;)
Это немого странно звучит, какие там под 60 фпс на пс4 про вы уж не выдумывайте, там предел 30 фпс в праздничный день (если бладборн не запускать :lol: :lol: ), выше просто не бывает. Да и для того чтобы ознакомится с сюжетом даже ютуба достаточно и чтобы понять что эта игра тебе совсем не заходит, ты от того что лично сядешь проходить сюжет он как-то изменится? Да нет же. Если вы купили пс4 для пары годных эксзов - ваше дело, я бы не стал этого делать, разве что брал её себе на время пройти тот же тлоу 1. Вторая часть не то чтобы худшая, есть позитивные моменты, но чтобы пол игры или даже больше гонять за какое-то чудище... Я сразу дропнул эту затею.
Не понимаю про какие вы там прогрессивные графические технологии, но мой конфиг пока меня не разочаровывал в 1080p и за трассировкой лучей я пока не гонюсь чтобы отдавать по 1000$ за видеокарту, речь шла изначально только про то, что железо пс4 не способно тянуть игры с открытым миром в стабильной 30ке, если у неё даже в своих экзах проседает ниже 30.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Izraphail:Я не понимаю чего все разнылись... Это у вас что, первая игра от СиДиПроджектов? Серьезно?
Так у поляков было всегда! А потому - нужно лишь подождать GoTy да и всё.
А консольщиков вот вообще нежалко. Киберпадла претендует на игру смены поколения как было с ГТА5. Только вот почему-то все консольщики забыли ГТА5 на ПС3 :lol:
Прям не "геймеры", а золотые рыбки
А еще забавляют сравнения с ТЛОУ2. Коридорную дичь, которую пилили под ОДНУ платформу, БЕЗ открытого мира и БЕЗ толпы неписей. И почти что ПОЛНОСТЬЮ статичным освещением... сравнивать с мультиплатформой от ПОЛЯКОВ. :lol:
Ну как же, меня вон убеждали что ТЛОУ2 очень крута в технической части, разве нет? :gigi:
Но если вспомнить запуск того же ведьмака, то да, так было всегда
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MetalistForever:А самое смешное,что и прошлое поколение консолей было полностью на АМД - и в итоге на ПК оптимизации под АМД не чувствовалось
Чемоданы от двух крупных компаний оказались весомее помощи от АМД в оптимизации. ;)
"Мы работали с CD Projeckt Red с самого начала", - сказал Хадди.
"Мы давали им подробные отзывы на протяжении всего пути".
Примерно за два месяца до выпуска или около того, код GameWorks прибыл вместе с HairWorks, и он полностью саботировал нашу производительность, с нашей точки зрения.
Мы работали задолго до этого... это подорвало нашу производительность, как будто оно было поставлено для достижения этой цели".
спойлер
"We've been working with CD Projeckt Red from the beginning," said Huddy.
"We've been giving them detailed feedback all the way through. Around two months before release, or thereabouts, the GameWorks code arrived with HairWorks, and it completely sabotaged our performance as far as we're concerned.
We were running well before that... it's wrecked our performance, almost as if it was put in to achieve that goal."
https://arstechnica.com/gaming/2015/05/ ... rformance/

Потом, конечно, CD Projekt RED могут что-то поправить.
Но, очевидно, первоначальные графики производительности уже есть - выводы по ним сделаны и железо, исходя из этих данных, тоже куплено.
SashaSmile
Junior

Повідомлення

Павло: Виходять ігри без ртх "кокок ртх не потрібен ігор немає" виходяить ігри з ртх "кокок навіщо вони сюди запихнули ртх".
Просто потрібно почекати місяць-два! Якраз час щоб провети його з рідними та друзями :beer:
А до твоего сверхразума не доходит, что это могут говорить разные люди? Или ты всех людей воспринимаешь как однородную массу?
Відповісти