Первые результаты игровых тестов видеокарты GeForce RTX 2080 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На момент выхода флагман 780Ти стоил 700 баксов, 980Ти уже дешевле 650 и 1080Ти тоже 650 при реально очевидном приросте и нормальной привычной стоимости. А 2080Ти стоит 1200, что на 550 баксов больше!!

На презентации новой серии не было представлено реального феноменального кпд 2й серии над 1й, плюс бытует мнение что нвидиа подшаманит новые версии дров тем самым увеличив различия в производительности между 10й и 20й серией. Т.е. оверпрайс в 1200 баксов является искусственным для того чтобы распродать уже припавшие пылью запасы 10й версии т.к. было вкинуто дофига денег и сделано огромное количество запасов карт на момент когда они были уже не нужны (падение майнинг бума). В итоге владельцам 980Ти/1070 и 1080/1080Ти смыла вообще нету рыпаться и что либо менять в ближайший год-полтора так это точно. Единицы составляют богатых энтузиастов у кого 4к моники и им нужны серьёзные графические мощности чтобы играть с нормальным фпс и качеством на таком разрешении. Обычный среднестатистический пользователь пк пользуется фуллхд моником или 2.5к моником, так что покупка даже 1080Ти для огромного большинства является бессмысленной затеей. Переплачивать оверпрайс за сырую технологию световых эффектов в играх которая вряд ли будет полноценно обкатана в ближайшее время.... наверное с такими успехами проще ждать 3ю серию или какая там будет и покупать паскаль кто хочет сделать аппгрейд на сегодняшний день. :D
sx45
Junior

Повідомлення

1Silver1
В целом вроде мнение разделяю, но с вашим вторым пунктом я не согласен.

Зачем покупать и ссд, и шдд, когда можно купить один ссд на 500гб? Если не смотреть в сторону откровенного бюджетного барахла сомнительной надежнести, то ссд на 250 будет стоить минимум 60% цены версии на 500гб. Плюс сам hdd ещё долларов 50... И мы выйдем в лучшем случае на цену ссд на 500гб

Кстати, когда я собирал комп, то думал приблизительно также как вы. И купил себе xpg sx6000 на 128гб (цена +-$35). Типа мне больше не нужно. Но нет, оказалась, что нужно (wd black 500 gb за +-$50). А мог сразу купить mx500 на 500гб за $99.
Экономия 14 долларов, скорость значительно меньше... Каждый решает конечно же сам, но, как по мне, мой выбор был не удачным
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sx45
Я полностью поддерживаю 1Silver1 он всё предельно верно подметил и расписал.

У меня была точно такая же ситуация буквально неделю-две назад. Понял, что смысла покупать ссд на 500+ нету никакого, если установлена только система. Если бы ссд прибавлял фпс значительный за счёт своего быстродействия в играх то был бы смысл, а так для игр проще использовать магнитный диск большого объёма который стоит значительно дешевле. Обычно в игровых сборках так и делается, ссд под систему а магнитный диск под игрушки (у кого нету овер к бюджета чтобы купить на пару тб доп ссд для игр))

Долго выбирал ссд и сошёлся на том что лучше переплатить за производителя и взять самсунг. Был вариант взять новый самсунг на 120гб за 1600 и на 250гб свежее за 2100, соответственно переплатить 500грн. за в два раза больше памяти на борту это того стоит (хотя по факту мне и 120 хватило бы, просто разница в цене была незначительная). И дополнительно купил бу ВД Блу 7200 сата3 на 1ТБ в отличном состоянии за 500грн. Так что выгода тут очевидная. Купить качественный винт ссд чисто под систему и купить бу магнитный винт надёжной модели и производителя за недорого. Покупать новые магнитные винты это выкинутые деньги, проще купить проверенное бу в раза два минимум дешевле.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

UAC-001:На момент выхода флагман 780Ти стоил 700 баксов, 980Ти уже дешевле 650 и 1080Ти тоже 650 при реально очевидном приросте и нормальной привычной стоимости. А 2080Ти стоит 1200, что на 550 баксов больше!!
И 780ти, и 980ти выходили через год после 780 и 980, их актуальность в качестве топа длилась всего год-полтора. Здесь же 2080ти выкатили сразу, наряду с 2080 (которая стоит 700 долларов, как и гтх1080 в свое время). Если учесть, что 2080ти - это такой себе аналог титанов на старте, то все становится на свои места. 2070 всего на 50 долларов дороже 1070 на старте, но оно было ожидаемо, и об этом предупреждали еще весной (новый тип памяти, +10% цены). Претензия к картам лишь одна - не увеличили объем видеопамяти (зато добавили РТ ядра). А так никаких претензий к новому поколению нет. Более того, пока нет новой волны майнинговой лихорадки (а то уже все забыли что 1070 большую часть своего актуального времени стоила по 650 долларов).
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати хочу добавить что брать ссд на 500гиг для игр (учитывая что он ещё и под систему будет юзаться) это шендец как очень и очень мало. Даже 1ТБ уже не туда и не сюда. Исключения составляют только те кто играет в 1-2 игры)) И то 500гиг на всю систему..., это же не 2007-2008 год когда мне и 320гиг казалось очень много иметь в системе))
1Silver1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

UAC-001: На презентации новой серии не было представлено реального феноменального кпд 2й серии над 1й, плюс бытует мнение что нвидиа подшаманит новые версии дров тем самым увеличив различия в производительности между 10й и 20й серией. Т.е. оверпрайс в 1200 баксов является искусственным для того чтобы распродать уже припавшие пылью запасы 10й версии т.к. было вкинуто дофига денег и сделано огромное количество запасов карт на момент когда они были уже не нужны (падение майнинг бума). В итоге владельцам 980Ти/1070 и 1080/1080Ти смыла вообще нету рыпаться и что либо менять в ближайший год-полтора так это точно. Единицы составляют богатых энтузиастов у кого 4к моники и им нужны серьёзные графические мощности чтобы играть с нормальным фпс и качеством на таком разрешении. Обычный среднестатистический пользователь пк пользуется фуллхд моником или 2.5к моником, так что покупка даже 1080Ти для огромного большинства является бессмысленной затеей. Переплачивать оверпрайс за сырую технологию световых эффектов в играх которая вряд ли будет полноценно обкатана в ближайшее время.... наверное с такими успехами проще ждать 3ю серию или какая там будет и покупать паскаль кто хочет сделать аппгрейд на сегодняшний день. :D
В том и дело, что это выкинутые деньги на ветер. Актуальность 10 серии, это 2018-2109 год. Возможно когда будет 12 серия, что то кардианльно изменится и обладателям 10 серии, прийдётся покупать 12 серия.

У меня друг и по сей деть отлично гамает на Core i5-4570 в связке с 1060 6 гб, до этого была GTX 670.
sx45:1Silver1
Логика в том, что можно купить ssd на 240 под OS +1-2 ТБ HDD.
SSD 240 гб - 1750 грн + HDD 1350 грн (если 1 ТБ) = 3100 грн. :D
А если купить один SSD на 512 гб = от 3000 до 5000 грн.

Итого 512 гб, проти 1240 гб. А скоростей HDD и так хватает что бы загрузить игру. :beer:
realism
Member

Повідомлення

Все эти бестолковые выкрики про цены нужно учитывать с учетом нашей девальвированной гривной. Был бы курс 5, молча бы гребли и по 1к уе.
1Silver1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

realism:Все эти бестолковые выкрики про цены нужно учитывать с учетом нашей девальвированной гривной. Был бы курс 5, молча бы гребли и по 1к уе.
А что мешает купить $ и ждать свою покупку ? девальвация в этом случаи вам не интересна. Карту вы будите покупать в $.
Странно что о таком в 2018 году, нужно говорить. Та и вообще странно доверять гривне, держите $ дома. Думаю 2009 год долже же был чему то научить, про 2013 я молчу, был 8 стал 28. :lol:
Востаннє редагувалось 05.09.2018 15:27 користувачем 1Silver1, всього редагувалось 1 раз.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

1Silver1:А скоростей HDD и так хватает что бы загрузить игру.
Неплохой вариант под игры это гибридный диск. Купил себе весной 2 TB Seagate FireCuda 7200 rpm, так Kingdom Come стала в разы быстрее загружаться, до этого на WD 7200 rpm очень долго игра грузилась, прямо аж напрягало. На гибридном диске стоит ССД на 8 гиг, на который записываются самые часто используемые файлы, так что шустро игра будет загружаться только, если ты её запускаешь чаще других. Мне такой вариант подходит, я в одну игру по полгода играю.
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:
UAC-001:На момент выхода флагман 780Ти стоил 700 баксов, 980Ти уже дешевле 650 и 1080Ти тоже 650 при реально очевидном приросте и нормальной привычной стоимости. А 2080Ти стоит 1200, что на 550 баксов больше!!
И 780ти, и 980ти выходили через год после 780 и 980, их актуальность в качестве топа длилась всего год-полтора. Здесь же 2080ти выкатили сразу, наряду с 2080 (которая стоит 700 долларов, как и гтх1080 в свое время). Если учесть, что 2080ти - это такой себе аналог титанов на старте, то все становится на свои места. 2070 всего на 50 долларов дороже 1070 на старте, но оно было ожидаемо, и об этом предупреждали еще весной (новый тип памяти, +10% цены). Претензия к картам лишь одна - не увеличили объем видеопамяти (зато добавили РТ ядра). А так никаких претензий к новому поколению нет. Более того, пока нет новой волны майнинговой лихорадки (а то уже все забыли что 1070 большую часть своего актуального времени стоила по 650 долларов).
Вот нашёл новости за май 16го года.

"Видеокарта GeForce GTX 1070 поступит в продажу 10 июня по рекомендованной цене 379 долларов США.

Сегодня на мероприятии NVIDIA, прошедшем в Остине (штат Техас), были представлены видеокарты GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070. Основное внимание Джен-Сен Хуанг (Jen-Hsun Huang) уделил флагману. Новинка появится в продаже раньше ровно на две недели по цене 600 долларов США."


"Предварительные заказы GPU нового поколения начались уже сегодня, рекомендованная розничная цена на RTX 2080 Ti, 2080 и 2070 составляет 999 долларов (около 26 445 гривен), 699 долларов (около 18 505 гривен) и 499 долларов (около 13 210 гривен) соответственно. Эталонные модели производства самой NVIDIA обойдутся немного дороже: 1 199 долларов (около 31 740 гривен), 799 долларов (около 21 150 гривен) и 599 долларов (около 15 855 гривен) в зависимости от модели. В продажу все видеокарты поступят уже 20 сентября."

В любом случае ценники не очень интересные для конечного потребителя. 2070 стоит дороже чем стоила 1070 на момент выхода. Плюс я очень сомневаюсь что в магазинах 2080 по 18500 (в статье был пересчёт по курсу 26, уже курс 28 и будет выше скорее всего) кто то продавать будет, судя по ценам на 10хх поколение. :D Это только опять заказывать у посредников из за бугра. И то всё склоняется к выгоде покупки бу 1070/1080/Ти.

Мне вот интересно, кто сейчас вообще покупает карты в укр. магазинах по космическим ценам? Никто не задумывался?)) Всегда было интересно)
1Silver1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

UAC-001:

Мне вот интересно, кто сейчас вообще покупает карты в укр. магазинах по космическим ценам? Никто не задумывался?)) Всегда было интересно)
Глупцы, которые не знают где они стоят дешевле. Вся логика наших магазинов купить и за бугра, поставить навар 30-40% с карты и продать у нас.

ASUS GeForce GTX 1080 Ti STRIX 11GB GDDR5X - 3747 PLN (28676 грн) https://www.zadowolenie.pl/podzespoly-k ... -2hdmi-2dp Минус 20% потом если купить у них вернуть, итого 5753 грн, 23 100 грн цена.

У нас она стоит 29 223 грн :D https://hard.rozetka.com.ua/asus_rog_st ... p15191998/
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так эта фишка экономии достигается только при возврате НДС при пересечении границы. И то по новым правилам насколько слышал нужно стуки там находиться, чтобы вернули ндс. Т.е. тупо приехать и уехать день в день не получится. Плюс если работать через посредников то выйдет дороже этой цены. Но в любом случае дешевле чем у нас покупать. И так на минуточку, в Польше она в магазине стоит чуток дороже 1000 баксов. Плюс даже если вернуть НДС то будет 800 баксов. Всё равно невыгодно и мороки куча. Проще на вторичке найти наверное за 14к ту 1080Ти. Вон Аорусы кто то даже на остаточной гарантии умудрялся покупать по таким ценам.
1Silver1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

UAC-001:Так эта фишка экономии достигается только при возврате НДС при пересечении границы. И то по новым правилам насколько слышал нужно стуки там находиться, чтобы вернули ндс. Т.е. тупо приехать и уехать день в день не получится. Плюс если работать через посредников то выйдет дороже этой цены. Но в любом случае дешевле чем у нас покупать. И так на минуточку, в Польше она в магазине стоит чуток дороже 1000 баксов. Плюс даже если вернуть НДС то будет 800 баксов. Всё равно невыгодно и мороки куча. Проще на вторичке найти наверное за 14к ту 1080Ти. Вон Аорусы кто то даже на остаточной гарантии умудрялся покупать по таким ценам.
В любом случаи, наши магазины много хотят. Рекомендуемая цена, это цена по которой карты отпускаются с наваром магазинам, производителем. Наши не могут работать за этот %, они ещё 100-200$ докидывают к цене. :lol:

У нас GTX 1070 по 379$, стояли в том году ?
Востаннє редагувалось 05.09.2018 16:53 користувачем 1Silver1, всього редагувалось 1 раз.
AndrewV
Member

Повідомлення

1Silver1
у меня SLI из 1080TI, обновляться не буду
1Silver1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AndrewV:1Silver1
у меня SLI из 1080TI, обновляться не буду
Вы бы меня удивили, если бы вы обновились.
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1Silver1:
В любом случаи, наши магазины много хотят. Рекомендуемая цена, это цена по которой карты отпускаются с наваром магазинам, производителем. Наши не могут работать за этот %, они ещё 100-200$ докидывают к цене. :lol:

У нас GTX 1070 по 379$, стояли в том году ?
379 рекомендованная цена на момент выхода в середине 16го года. Т.е. 1070 на момент выхода стоила дешевле более чем на 100 баксов по сравнению с 2070 сейчас т.к. рекомендованный ценник 500 баксов. Я вообще считаю что это всё последствия непредвиденных обстоятельств. Если бы не долбанный майнинг шмайнинг то было бы всё в порядке на рынке карт. Можно было бы и в наших магазах купить новую 1070 за 10к сейчас спокойно ибо на момент выхода топ версии от гигабайт стоили в районе 15к а версии по проще по 13к даже встречались, а так получилось что получилось, что 1070 в цене в магазах стоят дороже чем стоили два года назад. По польским ценникам кстати ситуация аналогичная, 1к баксов за 1080Ти говорит за своё.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

UAC-001:Видеокарта GeForce GTX 1070 поступит в продажу 10 июня по рекомендованной цене 379 долларов США
Да, все верно - меня сбила с толку цена за Founders Edition (450$ за 1070gtx и 700$ за 1080gtx). У тьюринга цена за FE - 600 и 800, т.е. больше на 150 и 100 долларов соответственно. То есть увеличение стоимости 2080 по сравнению с 1080 - 14%, что опять таки было ожидаемо из-за нового типа памяти. Ну и тип охлаждения поменяли у FE, убрали турбину и поставили два вентилятора.
А вот разница у 2070 и 1070 уже значительней, да - 30%.

А по рекоммендованным ценам и 1070 не было у нас (во времена майнинг-бума и подавно), и 2070 не будет.
JCDenton
Member

Повідомлення

francaise:
спойлер
JCDenton:Хотя, судя по реакции, не удивлюсь, если будет что-то вроде "плохому танцору яйца мешают"
При чем тут "танцор с яйцами?" Странные у тебя аналогии однако :-/
Да к черту на аналогии, в СШАй то цены уже снизили на 1070 и 1080, а у нас како было, како будет, ничего в лучшую сторону не изменится :-/
Delfin4ick
Member
Аватар користувача
Звідки: Defolt City

Повідомлення

Напомнило :gigi: ))):
спойлер
https://youtu.be/5ee8pvl9edM
realism
Member

Повідомлення

1Silver1
это вы объясните украинцам, которые зп в гривне получают
Відповісти