Фальстарт: вышел обзор процессоров Intel Core i9-12900K и Core i5-12600K от Linus Tech Tips

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gilmore: 04.11.2021 15:15 espo
в первом ролике просто обслужить СО и "проблема" майнинга уйдёт. :)

а во втором, что не так?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Sanьka: 04.11.2021 15:01
Но 15% для полностью новой платформы и новой архитектуры как то маловато.
К слову, Зен3 по сравнению с Зен2 получил итого больше +19%. И это в рамках одной платформы.
Что за привычка сравнивать теплое с мягким?

Zen3 обещал +19% IPC от предыдущего поколения Zen2

AlderLake аналогично +19-20% от предыдущего RocketLake.

Все так и есть, что в одном, что во втором случае.
Ну например то что при прочих равных 9400 лучше чем 10400 в варзоне,что в принципе быть не может
gilmore
Member

Повідомлення

espo
а он не лучше в Ворзон. 135 vs 137 по среднему в этом ролике. Про 0.1 и 1% аналогично.
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gilmore: 04.11.2021 15:24 espo
а он не лучше в Ворзон. 135 vs 137 по среднему в этом ролике. Про 0.1 и 1% аналогично.
Первое что тыкнул,1.48
abdulla
Member

Повідомлення

Sanьka: 04.11.2021 15:01
abdulla: 04.11.2021 14:58 Реалисты ожидают "+15%" при хорошем раскладе. Эти +15% мы и наблюдаем.
Но 15% для полностью новой платформы и новой архитектуры как то маловато.
К слову, Зен3 по сравнению с Зен2 получил итого больше +19%. И это в рамках одной платформы.
Речь об играх же. Зен3 бустанул на 26% от зен2 в среднем , но такие скачки есть аномалия. Стандартный метод от Интел 8-9% от поколения к поколению. Возможно, в этот раз в условиях конкуренции дойдёт до +15%. Пока ещё неясно.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

как это типично для оверов, сидеть на откровенно бюджетном недорогом 10400 и с пеной доказывать в топике что 12900 жрет понты
gilmore
Member

Повідомлення

espo
зачем тыкать, там вначале каждой игры написано AVG. А тыкать нет смысла - ролики не полностью синхронны.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
zmax
мне вообще топы неинтересны. Мне с выходом 12 серии больше интересны народные процы.

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 04.11.2021 15:01
К слову, Зен3 по сравнению с Зен2 получил итого больше +19%. И это в рамках одной платформы.
Про одну платформу это потребителям повезло просто, к слову. На этот раз повезло.

Зен3 АМД с вендорами плат планировали на 500ых чипсетах онли. Чтоб покупали новые мамки. Пришлось заднюю дать и пилить биосы.

Наверное, решили избежать судов-исков про обещанную поддержку ам4 сокета до 2021, в то время как раз по искам за 8 ядер бульдозер выплачивали))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

gilmore: 04.11.2021 16:04мне вообще топы неинтересны. Мне с выходом 12 серии больше интересны народные процы.
это где то через 3-6 месяцев будет.
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

espo
Так и не понял где доказательства отсутствия железа? Погуглил инфу, почитал реддиты и тд, всюду пишут, что тесты выглядят вполне убедительно и совпадают с другими источниками. Есть и сомневающиеся, но у них нет доводов как и у вас. Просто хейт ради хейта, но вы не переживайте - глупые стереотипы и непроверенная инфа формируют мировоззрение 90% людей, ничего нового.
gilmore
Member

Повідомлення

zmax: 04.11.2021 16:11 это где то через 3-6 месяцев будет.
Отлично.
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

горячо, дорого и немного быстрее конкурентов. имхо, минусы перевешивают плюсы. но так всегда бывает, когда внедряют инновации. следующее поколение будет самое оно. цены на ддр5 припадут, оптимизируют техпроцесс, избавятся от детских болезней и будет нормальная платформа для обывателя.
плохо, что амд с такой конкуренцией особо и дергаться не надо - чуть подтянуть частоты, чуть опустить цены, короче, замутить какой-то рефреш. как бы не застоялись. но, думаю, 13 поколение интел не за горами. вот там будет битва.
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeefeeng: 04.11.2021 16:42 espo
Так и не понял где доказательства отсутствия железа? Погуглил инфу, почитал реддиты и тд, всюду пишут, что тесты выглядят вполне убедительно и совпадают с другими источниками. Есть и сомневающиеся, но у них нет доводов как и у вас. Просто хейт ради хейта, но вы не переживайте - глупые стереотипы и непроверенная инфа формируют мировоззрение 90% людей, ничего нового.
Почитал реддиты он,аххахпахпх,ржомба.


Ану расскажи как 3700x идет на равне с 10700k в баттле.




или как 3600 догоняет 9600k в ларке.

Думаю хватит,мне лень дальше смотреть
gilmore
Member

Повідомлення

espo
четко видно, что в батле 10700к быстрее 3700х,
а в ларке 9600к быстрее 3600.
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gilmore: 04.11.2021 17:51 espo
четко видно, что в батле 10700к быстрее 3700х,
а в ларке 9600к быстрее 3600.
Начало теста ларки 2 фпс разницы,чего в принципе быть не может
SVDD3NLY
Member
Аватар користувача
Звідки: Poltava

Повідомлення

Это класс :gigi: :up:
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В вашем видео даже в названии ошибки 12600 имеет не 6 ядер, а 10. Т.е. по факту состязаются 10 ядер и 6 ядер. То что интел смог в цену у 10 ядер вроде как и хорошо (не будет говорить за цену на мамки и на память), но производительность как для 10 ядер, ну такое.

Начал смотреть видео и орнул повторно - для райзена память работает на частоте 4600 :lol:
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

gilmore
Можете продолжить за меня? Я не могу больше читать чушь от espo. Ничего из его слов не подтверждается и сами попытки настолько слабы, что вообще невозможно воспринимать его всерьез. Наверное даже лучше будет не тратить на него время, очередной фанатик не владеющий инфой и при этом еще и вводит в заблуждение окружающих. Персонаж забавный, но здесь не лучшее место, чтоб с ним возится.
gilmore
Member

Повідомлення

Skeefeeng
нет такого желания :) Тему фейковости этих тестов разгонял еще блогер Gerkon на youtube. Там придрался к температуре Зен3, мол такой быть не может.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

clipboard_image_432767c183e2b806.jpg
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

gilmore
На i2hard инженерник 12700к затестили, там советую обратить внимание на потребление в играх, показатели интересные. HWunboxed тестили на ddr5 6000 cl36, вполне неплохо как для первых планок, тут вангователи ожидали худших цыфр :up:
Відповісти