За последний месяц видеокарты ощутимо подорожали во всем мире

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

leif, если бы мне что то тут не нравилось - меня бы здесь не было. В остальном, я просто устал читать про нищету и бедность. Но как я сказал - я все понимаю. Если вам все равно видеться что то негативное в моих сообщениях и вы наотрез отказываетесь посмотреть с другой стороны, тогда - извиняюсь перед вами, я не хотел ничего плохого сказать про здешних здесь людей. Никаких предьяв я и не подразумевал и не имел ввиду.
Востаннє редагувалось 07.09.2021 12:37 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Возвращаясь к теме - ниче не подорожало, бо как не было в наличии, так и нет :gigi:
Моя вторая 3080 так и висит в предзаказе по мсрп цене. Мб через год ее наконец доставят :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Earanak: 07.09.2021 12:29В остальном, я просто устал читать про нищету и бедность.
Для этого нужен нерусскоязычный форум.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
penetrator: 07.09.2021 12:31Моя вторая 3080 так и висит в предзаказе по мсрп цене.
Я так понимаю, дело пошло на принцип?
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

dead_rat
Я за нее ничего не плачу, пока не доставят, так что может висеть хоть 10 лет :D а если после доставки не смогу слить по х2 цене, то верну в магазин :)
AxelDevil
Member
Аватар користувача
Звідки: Обнинск, Россия

Повідомлення

dead_rat: 07.09.2021 12:34 Для этого нужен нерусскоязычный форум.
Ничего не поменяется. Везде так, заходишь на зарубежный канал техноблогера с тестированием или сравнением железа или на такие же темы на Reddit и видишь все те же комментарии. Мне нравится эта тема, ее обсуждение повернуло несколько раз: "Цены и дефицит плохо", "но есть консоли", "но консоли не выход", "поговорим о ваших хобби", "все очень плохо, и вообще все тут просто выговориться", "а что такое оверклокинг для тебя".

Если отвечать на последний вопрос все чертовски просто, в моем восприятии это ровно то что значит. Вывод железки за заводской лимит, с целью получение дополнительной производительности, стоимость уже вторична, но важна целесообразность, дабы человек мог повторить, хотя и про экстрим разгон с азотом и про разгон очень бюджетных железяк не прочь почитать на сайте. Ведь интерес вызывает сколько получит производительности каждая железка при определенных условиях, и конечно бюджетные железки вызывают большую вовлечённость аудитории, так как видят потенциальную возможность повторить. Чего греха таить, на этом сайте, уверен, многие тесты железок в стоке и не смотрят, потому что берут железку уже с расчетом, что как с завода работать не будет :)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Uliss: 07.09.2021 12:10
В Киеве, ну и работать нужно - это да.
Ps. У строителей не редкость и 80кгрн зарплата.
у руководителей/собственников бизнеса да.
рядовому инженеру чтобы $1000+ заработать уже надо въе.... вкалывать прилично так. заколебали уже натягивать единичные примеры на рабочие массы так сказать.
Вот я рядовой инженер, и вкалываю - да.
Но, не плачу о дороговизне, а работаю.
Нужна будет запчасть до компа, пойду и куплю.
Мало платят, ищите больше. Сидеть на месте, оно с неба не упадёт.
Не будет желающих работать за похлёбку, будут платить больше.
Ну и нужно хоть чего то стоить как специалист.
Да, меня могут заменить, но, человека нужно будет обучать минимум 3 года, до такого уровня.
А если вас могут заменить после 2х недельной стажировки, то так и платят.
Идите плиточником, достигнете высот в этой профессии будете как с куста зарабатывать по 2+кбакса.
В отца друг, уже умер, 40 лет работал печником, так он меньше чем за 1кбакс не поднимался с стула.
Ибо нет их в Украине толковых.

Ps. Цены упадут только в том случае, когда перестанут покупать, ибо производителю чихать на мнение кого-либо, пока у него гребут вагонами по любым ценам.
Solar81
Member

Повідомлення

- Вы видеокарты продаете по рекомендованным ценам?
= Нет просто показываю.
- Красивые.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Solar81: 07.09.2021 14:48 - Вы видеокарты продаете по рекомендованным ценам?
= Нет просто показываю.
- Красивые.
Прифотошопьте мне 3090, очень нужен новый мем.
спойлер
Зображення
Ostin
Member

Повідомлення

Тут было много сказано про консольки. А я чет не смог найти на сайте МС, где купить xbox и\или аксессуары к нему... Также, почему-то нет страны в списке поддерживаемых регионов.
Владельцы боксов что, все поголовно сидят на левых регионах?
Хочу разобраться, т.к. заинтересовался приставкой. Но студенческие приколы как-то не вдохновляют, хочу официальное железо и аккаунт.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ostin: 07.09.2021 16:19 Тут было много сказано про консольки. А я чет не смог найти на сайте МС, где купить xbox и\или аксессуары к нему... Также, почему-то нет страны в списке поддерживаемых регионов.
Владельцы боксов что, все поголовно сидят на левых регионах?
Хочу разобраться, т.к. заинтересовался приставкой. Но студенческие приколы как-то не вдохновляют, хочу официальное железо и аккаунт.
Аргентину в основном выбирают.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ostin: 07.09.2021 16:19 Тут было много сказано про консольки. А я чет не смог найти на сайте МС, где купить xbox и\или аксессуары к нему... Также, почему-то нет страны в списке поддерживаемых регионов.
Владельцы боксов что, все поголовно сидят на левых регионах?
Хочу разобраться, т.к. заинтересовался приставкой. Но студенческие приколы как-то не вдохновляют, хочу официальное железо и аккаунт.
На форуме есть отдельна тема, по выбору консолей
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 07.09.2021 13:14Вот я рядовой инженер, и вкалываю - да.
геолокация многое решает дружище, слишком многое :(
вероятней всего, в условном Киев/Львове/харькове бегая еникем/полуадмином на 3 конторы, мб и я смог бы себе позволить апдейт карты раз в месяц.
пока вот обдумываю варианты перебазирования, а то я пока уткнулся в потолок знаний которые могу обрести тут где сейчас.
хочется больше понимать и знать на практике уже, и понять куда двигатся, а тут то и спросить некого, ибо и держишь основные почти все учереждения... :-/
---------------
По теме карт.
Пока надо всем кто не может позволить себе переплату. Принять непопулярное для себя понимание.
Карту надо покупать, и отмайнивать на ней ее переплату. МОжете быть не согласными, можете крутить у виска. Но Таковы реалии тем кто может позволить себе условно за 10-20к грн купить карту, но не за 40-60+к грн как сейчас.
Следовательно берем карту, и постепенно возвращаем "кешбек" за нее. Это самый логически верный вариант будет.

Тем кто может себе 50-100к на карту, это не касается.
Ostin
Member

Повідомлення

Deadpool: 07.09.2021 17:34Карту надо покупать, и отмайнивать на ней ее переплату
Не обязательно источник трат должен их восполнять. Деньги можно пополнять удобными способами, подходящими отдельному человеку. Отмайнивая потраченное, переводишь инструмент для удовольствия в орудие труда (со всеми сопутствующими). В теории, купить и отмайнить, а потом играть смотрится перспективно. Но карта может ушататься в хлам, а также прилично устареть к моменту отбивания затрат (особенно с качелями курсов). К тому же, брать карточку "в кредит \ на последние" - это очень рисковые инвестиции, особенно если речь идет об единственной карте.
Ну и покупать за страшный оверпрайс дело каждого. Я вот не куплю ни в какую видеокарточку за 50т., просто чтобы поиграть на ней вечером. Это даже звучит смешно.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

ой
Ой
ОЙ
Там шото обвалилось :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все, могут снова дешеветь :laugh:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

benderOS: 07.09.2021 18:14 Там шото обвалилось :gigi:
бегом на олх подставлять ведра под видики ;)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

benderOS: 07.09.2021 18:14 ой
Ой
ОЙ
Там шото обвалилось :gigi:
Минфин что-то знает или мы слоупоки в переди планеты всей?
спойлер
Зображення
VladimirSHub
Member

Повідомлення

В смысле обвалилось? Какие ведра? Ребята, может вы не в курсе, но когда обваливается, то доход в день растет из-за большего количества комиссии. И из-за обвала сегодня доход вырос на 20 процентов. А если придержать и продать, когда курс вернётся так и + больший процент) так что подставляйте ведра)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Deadpool: 07.09.2021 17:34 Тем кто может себе 50-100к на карту, это не касается.
Позволить то можно, но, накой этот идиотизм.
Возраст уже за 40, семья - дети, в игры погонять раз в неделю оно того не стоит.
Для работы и нынешней с запасом.
Если сдохнет, тогда уж придется покупать.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

odessitmws
Ща мерсы бушные подгоним - на фоне стоимости видях они теперь те еще ведра :laugh:

VladimirSHub
Майнхер, узбагойся - комса у вас растет потому шо паникеры бегут с корыта. И если все рухнет - то праздник у вас будет ровно недельку - пока толпа будет панически сливаться в фиат.

P.S. Зуб даю элонка с корешами развлекались, или MS-13....это ж надо такой децентрализованой фалютой быть, чтоб кто-то один или несколько за один час стоимость на четверть обвалили. :laugh:
Відповісти