Windows 11 не поддерживает процессоры старше трех лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

значит эта виндовс 11 не такая и крутая раз пишут, ибо как они хвастались, она запустится даже на калькуляторе.

п.с. это типа нужно будет весь пк менять раз в год, каждый раз новое обновление..


п.с... а прикол да... приходишь ты тут такой домой, включаеш комп, а тут сообщение " обновите свой компьютер для запуска виндовс" , и так раз в год
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

А в принципе, логика сохраняется, винду надо скипать через одну :)
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

xtbtch: 26.06.2021 15:41 так а зачем всем вам вин11? вин10 хватит)
так а зачем всем вам вин10? винХР хватит)
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

KimRomik: 26.06.2021 16:06так а зачем всем вам вин10? винХР хватит)
К сожалению, даже у 7 уже есть некоторые проблемы с поддержкой.
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Donate: 26.06.2021 13:47
tablestikus: 26.06.2021 13:43
Но кроме этого это нада еще гарантированно тестировать и если что то идет не так - чинить, фиксить, патчить. Все это все равно влетает в копейку. Похоже мягкотелые решили ужать ся по бюджетам.
Несчастная контора с капитализацией в 2 триллиона не может нанять тестировщиков :-/
С учетом, что китайский мусор с али прекрасно работает с 10-кой и даже автоматом ставит дрова я б не сказал, что у винды есть проблемы с совместимостью.
На старом ноуте с i5-3210m тестил бету 10-ки, было несколько неприятных багов но довольно быстро их убирали после фидбека, походу теперь так же с вин 11 будет, на ноуте с i7-8550u пишет, что всё совместимо думаю бетку таки туда поставить, а основной ПК явно не планирую обновлений да и вин 11 туда точно не встанет :D
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

warp 37: 26.06.2021 11:49 Бред. Sandy Bridge ещё ведь живее всех живых.
А Ивик вообще последнее поколение которое имеет дровишки от ХР до 10 официально. :super:
AmericanIdol
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

подтверждаю, i7-7700K + GTX1080Ti + 32Гб озу - болт, не отвечает минималкам, я думал дело в видюхе
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

movi: 26.06.2021 16:40
warp 37: 26.06.2021 11:49 Бред. Sandy Bridge ещё ведь живее всех живых.
А Ивик вообще последнее поколение которое имеет дровишки от ХР до 10 официально. :super:
Sandy Bridge i5-2300 у меня на последних обновлениях винды 10 отказался работать, , по мнению диспетчера задач он бил все оверклокерские рекорды вместе взятые, так что откатил до вин 7, а потом и вовсе на ryzen обновил ПК, а вот Ivy Bridge EP E5-1650V2 в рабочих задачах до сих пор на ура справляется и драйвера автоматом на вин 10 ставит :gigi:
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AmericanIdol: 26.06.2021 17:03 подтверждаю, i7-7700K + GTX1080Ti + 32Гб озу - болт, не отвечает минималкам, я думал дело в видюхе
это такая неплохая конфига у Вас, все последние игры тянет, а вот Мелкомягкая некрасиво поступила, прям болт показала, типа "если хочешь поиграть, обнови железо"
но зачем если железо у Вас и так неплохое? просто разочарование...
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alligator: 26.06.2021 17:06а вот Ivy Bridge
я же говорю - железка которой нет цены!! Которая для всех, от любителей Хрюшки-старушки до любителей сидеть на острие солсберийского шпиля прогресса. :laugh: :up: :up:
_clawfinger_
Member
Откуда: З берегів Дніпра

Сообщение

Ги миші плакали, та кололись, але продовжували жувати кактус. (С)

Правильно майкрософт, так їх! Головне не припиняти фінансувати, та робити підтримку лінукса інженерами МС. Лінус Бенедікт Торвальдс задоволений. :up: :laugh:
divinity
Member

Сообщение

waryag: 26.06.2021 15:56 Значит, вин11 идет нафиг. Не то, чтоб я был фаном десятки, но та подхватывает даже древние кор дуо на корпоративных компах.
вы меня извините, но нахрена на корпоративных убитых компах на кор2дуба ставить десятку? Там явно озушки не больше 4 гб, семерка с ушами
ArmagedoonZergs
Member

Сообщение

Donate: 26.06.2021 10:56 Предлагаю обсудить Windows 11 не поддерживает процессоры старше трех лет

Молодцы. А ниже стоят ссылки на магазинах где вы купить это можете. Интересно сколько проплатили.

Если такая фигня и дальше будет нас ждёт такое же дерьмо как на андроидах. Когда искусственно поддержка режется так как это удобно производителю :rotate: Ну тип у iOS поддержка идёт устройств которые уже морально устарели и ели дышат, у андроида новенький смарт на 720G может уже перестать получать обновления через год :lol:

Иногда реально хочется просто тупо плюнуть и взять чёртов айфон что бы не думать ближайшие лет 5 о том прилетят мне обновления или нет :lol:
"Поддержка" на айос это замедление + реклама + навязывание лагающих ф-ций что бы ты думал что твой мобильник - устарел.
А если тебе нужен свежачок на Андроиде (только зачем, под оболочкой изменений не видно, а обновления безопасности и так будут прилетать), ты спокойно можешь накатить кастом.
Devijack
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Майки решили сбрить нытиков у которых винда плохая потому что лагает в отличии от 7ки. Любители некрофилии уже не накатят на 775, 2011 и т.п.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Samson: 26.06.2021 13:08 Интересная ситуация, дома все четыре компа на s1156 и получается придётся доживать свой век на 10-ке?

https://www.reddit.com/r/Windows11/comm ... nd_2gb_of/
starpallace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Ну таке, ви кіпіш підняли, так як би хтось із вас хотів передзаказати ультімейт, відклав грошей і тут вам такий облом.. Нова вінда в першу чергу для нових компів, бо як правило, тільки для них її купляють. По друге в новині написано( по англійськи) що з часом список буде рости. Логічно, що спочатку профінансували розробку драйверів, для платформ, власники яких заплатять за ліцензію, потім напишуть дрова для старіших платформ для популяризації, а через десять років будете розхвалювати що кращої вінди ніж 11-ї нема і не буде. Бачу, що 90 відсотків українців щоб майкрософт якимось незрозумілим чином стала комуністичною, та і взагалі вас на якись комунізм тягне, всі розробники ігор, софта і заліза вам щось завжди щось винні, чомусь у капіталістичному світі ( навіть в комуністичному Китаї,- все насправді теж купується за гроші), повинен враховувати інтереси громадян країн, де пенсія 2000. Сам фігню заробляю, але виноваті в цьому точно не транскорпорації, а в основному я, люди за яких голосую (хоч не голосував за жодного президента, колективна відповідальність то теж штука незаперечна), люди які обкрадають державу,тощо
MrDratik
Junior

Сообщение

Я уж по заголовку подумал, что это статья ув.Зелота :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Devijack: 26.06.2021 17:55 Майки решили сбрить нытиков у которых винда плохая потому что лагает в отличии от 7ки. Любители некрофилии уже не накатят на 775, 2011 и т.п.
Как владелец 2011 сокета с 8-ядерным 16-поточным Е5-2689 на 3.3ГГц, могу смело утверждать, что ты обкакался
darkslayer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Там где Знамена встают на ветрах ледяных

Сообщение

dimka4996: 26.06.2021 12:10 warp 37
Ну вот Apple ведь как-то в M1 реализовала аппаратно трансляцию х86 и плюсом накинула Rosetta2, внезапно оно даже работает, GTA V на средних в 720р работает, ведьмачок3
А?
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Rayott: 26.06.2021 10:58 в опу майков с их требованиями :) либо обойдут эту фигню со временем либо линукс наше всё :)
Либо обновят компьютеры и перейдут на Windows 11. ;)
"Линукс наше все" был во времена Windows XP / SP1. Ой, какой нестабильной она была и сколько негатива было. Далее Vista и DirectX 10, который толком ничего не показал и был забыт. Тоже "Линукс наше все" был. Затем отсутствие драйверов на народную(от любви до ненависти... :D ) Windows XP SP3 и проклятая Windows 7 захватывает рынок. И т.д.
И вот все это время пугали, что мол на линукс перейдут, но статистика рынка десктопов последних десятков лет практически не претерпела изменений. На тот самый пресловутый "Линукс"(GNU/Linux) так никто и не перешел. Потому что очень легко "пугать", особенно тем, кто в принципе не сталкивался с GNU/Linux и не в курсе какие там проблемы существуют десятками лет и с какими шаманствами людям порой предстоит столкнуться, чтобы просто что-то запустить.
divinity: 26.06.2021 17:52
waryag: 26.06.2021 15:56 Значит, вин11 идет нафиг. Не то, чтоб я был фаном десятки, но та подхватывает даже древние кор дуо на корпоративных компах.
вы меня извините, но нахрена на корпоративных убитых компах на кор2дуба ставить десятку? Там явно озушки не больше 4 гб, семерка с ушами
Я бы даже спросил нахиба "на корпоративных компах" стоят "древние кор дуо"? Это что за корпорация такая, где hardware 20-ти летней давности?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexS123
Мене завжди забавляли проповідники GNU/Linux на десктопі. Він як був десь в районі дупи по юзабельностям 15 років тому, так там і залишився. Хоча може і гірше стало: такі компізні/берильні штуки вінда витворяти не вміла, і на фоні вісти воно прямо таки вау-ефект робило :laugh:
спойлер
Изображение
А по факту що ми маємо з того з чим зіштовхнеться пересічний юзверь в GNU в якості десктопа:
- повна содомія і вакханалія в desktop environment. Хто в ліс, хто по дрова. "Застарівші" віндозні проги з попередніх вінд - дитяча забава в порівнянні
- основному законодавцю мод в GNU, червоношапкі, абсолютно по барабану на десктопи. От від слова зовсім. Так що ніяких подвижок не намічається навіть в теорії.
- пекло з залежностями. Так і бачу як юзверь для того щоб запустити якусь дуже важливу програмулину 5-річної давнини, збирає з неї flatpak чи snap пакети :laugh:
- відсутність MS Office, котрий стандарт де-факто. Тут або уломати МС, або допилити вайн до того стану щоб він таки запускав важливі проги, а не сторічні ігрульки.

Причому хочу зауважити, що у Android/Linux жодної з вищезгаданих проблем немає. І якщо ми доживем до лінукса на десктопі, то це буде андроїд (звісно з гуглівськими телеметріями :laugh: ) але ніяк не GNU
Ответить