Слух: графическое ядро AMD Navi 23 бросит вызов флагманским продуктам Nvidia

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Xoma
Junior

Повідомлення

Святой:
версии с 4гб стоили заметно дороже
Иногда разница была менее 15% от цены. Заметно дороже это RTX 2080ти и RTX Titan
Ну титан это сегмент который тогда двучипы занимали. У 690й или 7990 ценники были заметно выше.
Да и говорил то я не об этом, а о том что выбирая карту с примерно одинаковой ценой, в случае выбора амд, ты получал на 33% больше видеопамяти.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Да и говорил то я не об этом, а о том что выбирая карту с примерно одинаковой ценой, в случае выбора амд, ты получал на 33% больше видеопамяти.
Часто но не всегда. Вот Максвелл тетон давал 12 гигов (Я ради этого и купил) Хотя мог взять Фуру с 4 гигами или Прошку дуо с 8.
Та же 760 тка была с 4 гигами как и 660ти с 3 гигами. А 780 тка и 780ти принесла 6 гигов а при том что 970 тка и 980 тка всего 3.5 и 4 гига соответственно. Не всегда у Хуанга были затыки с памятью кстати. Та же 580тка с 3 гигами смотрелась намного лучше чем 6970 с 2 мя. Да даже GTX 570 c 2560 метрами была веселее. А вот в туринге 2060 тка с 6 гигами вообще ниочем. Да и все что ниже ее.
DreadIsBack
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed:
dead_rat: Чип 14 нм высокотехнологичный, а 7 нм - нет. Будем знать
двуличность так и прет, вы определитесь вначале "нм" это маркетинг или нет
и я не понял, почему топ на сегодня у Nvidia, или кто-то тут НЕ умный?
красные амуе хомячки кичатся преславутыми 7нм ,но даже не в курсе что сами амуде то вообще своих заводов не имеют :lol: а пользуются другими :laugh: вот так зрада да :lol: :lol: :lol: пусть у интел и 14 нм, которые кстате говоря энивей мощней рузенов, но главное что СВОИ мощности и заводы, амуде до своих заводов как раком до луны B-)
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

интел и 14 нм, которые кстате говоря энивей мощней рузенов, но главное что СВОИ мощности и заводы, амуде до своих заводов как раком до луны B-)
Главное результат. Один жрет хлеб зато сам испек и запивает водой из колодца а другой трюфеля и стейк из мраморной телятины заказанный в ресторане. Свое не пахнет - так же? :gigi:
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Очень горячая и нервная тема.
Приятно что конкуренция оживится и на этом сегменте!
Глядишь АМД еще что-то начнет выпускать на рынок.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как всегда я был прав, забавно. Скорее бы их на полки с IF Link, я бы прям вижу плачущего хуанга в твиттере.

А по ценам, вам придётся смирится, доллар так же теряет в цене по чуть чуть, но за 10 лет тикает около 25% и 800 в 2010 совсем не то. Что сейчас. Комплект нормальных шин столько стоит
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

DreadIsBack:но даже не в курсе что сами амуде то вообще своих заводов не имеют а пользуются другими вот так зрада
Серьезно? Ты думаешь, кто-то этого не знает?

Это такой толстый вброс, будто ты полез в деревенский сортир, чтоб зачерпнуть для наброса, да сам туда и провалился :lol:
Xoma
Junior

Повідомлення

Святой:
Да и говорил то я не об этом, а о том что выбирая карту с примерно одинаковой ценой, в случае выбора амд, ты получал на 33% больше видеопамяти.
Часто но не всегда. Вот Максвелл тетон давал 12 гигов (Я ради этого и купил) Хотя мог взять Фуру с 4 гигами или Прошку дуо с 8.
Та же 760 тка была с 4 гигами как и 660ти с 3 гигами. А 780 тка и 780ти принесла 6 гигов а при том что 970 тка и 980 тка всего 3.5 и 4 гига соответственно. Не всегда у Хуанга были затыки с памятью кстати. Та же 580тка с 3 гигами смотрелась намного лучше чем 6970 с 2 мя. Да даже GTX 570 c 2560 метрами была веселее. А вот в туринге 2060 тка с 6 гигами вообще ниочем. Да и все что ниже ее.
Опять же вопрос в стоимости был. 760я в базе была 2гб (так как являлась чуть урезанной 670й) и версии с удвоиной памятью стоили дороже. Точно так же как и 580я у которой были варианты 1.5 и 3 гб.
И разница между ними была около 150-170 баксов.
660тй точно небыло с 3 гб. Если б такая существовала, то смысл в более дорогой 670й отпал бы.
Uncle_Breaddy
Member

Повідомлення

Xoma:660тй точно небыло с 3 гб. Если б такая существовала, то смысл в более дорогой 670й отпал бы.
https://ru.gecid.com/video/msi_n660ti_tf_3gd5_oc/
Таки нет, были.
Xoma
Junior

Повідомлення

Mockingjay:Как всегда я был прав, забавно. Скорее бы их на полки с IF Link, я бы прям вижу плачущего хуанга в твиттере.

А по ценам, вам придётся смирится, доллар так же теряет в цене по чуть чуть, но за 10 лет тикает около 25% и 800 в 2010 совсем не то. Что сейчас. Комплект нормальных шин столько стоит
Вот только уровень зп не растёт такими же темпами у большинства. От того и ощущаешь эту разницу. Тут покупательскпя способность конкретного человека надо оценивать. К примеру 680я купленная в 13м обошлась бы мне в зп за 3 недели , а сейчас что б купить 2080тй мне надо отдать зп за 6 недель. То есть, конкретно для меня топ подорожал в два раза.
И если на форумах народ возмущается ценой, то это означает что покупательская способность снизилась у большенства.
Кстати, если по оф статистике судить, то инфляция с 10 года в США составила около 13%, а не 25.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Uncle_Breaddy:
Xoma:660тй точно небыло с 3 гб. Если б такая существовала, то смысл в более дорогой 670й отпал бы.
https://ru.gecid.com/video/msi_n660ti_tf_3gd5_oc/
Таки нет, были.
Признаю ошибку)
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Опять же вопрос в стоимости был. 760я в базе была 2гб (так как являлась чуть урезанной 670й) и версии с удвоиной памятью стоили дороже. Точно так же как и 580я у которой были варианты 1.5 и 3 гб.
И разница между ними была около 150-170 баксов.
660тй точно небыло с 3 гб. Если б такая существовала, то смысл в более дорогой 670й отпал бы.
Что значит в базе? 660ти и просто 660 сущестовала как 2 гига так и 3 гига.
750ти были на 1 на 2 и на 4 гига.
670/760/680/770 были на 2 и 4 гига.
780 были на 3 и 6 гигов.
версии с удвоиной памятью стоили дороже
Типа версия 290X на 8 гигов стоила дешевле чем версия на 4 гига. Или может 390 тая на 8 гигов была дешевле чем на 4 гига. Просто КЭП.
660тй точно небыло с 3 гб. Если б такая существовала, то смысл в более дорогой 670й отпал бы.
https://ru.gecid.com/news/videokarta_gi ... n660oc-3gd
https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/ ... fications/
Так 670 тка на 4 гига была дороже чем 660(TI) на 3. Странно да?
Более новые RX 570 вообще представлены в вариантах на 4/8 и даже 16 гигов.
А GTX 1060 есть на 3gb 5gb и 6 гигов. Выбирай сколько надо :)
Учим матчасть юниор. ;)
Так что там о 33% больше памяти? Это аксиома или частный случай?
Xoma
Junior

Повідомлення

Святой:
Опять же вопрос в стоимости был. 760я в базе была 2гб (так как являлась чуть урезанной 670й) и версии с удвоиной памятью стоили дороже. Точно так же как и 580я у которой были варианты 1.5 и 3 гб.
И разница между ними была около 150-170 баксов.
660тй точно небыло с 3 гб. Если б такая существовала, то смысл в более дорогой 670й отпал бы.
Что значит в базе? 660ти и просто 660 сущестовала как 2 гига так и 3 гига.
750ти были на 1 на 2 и на 4 гига.
670/760/680/770 были на 2 и 4 гига.
780 были на 3 и 6 гигов.
версии с удвоиной памятью стоили дороже
Типа версия 290X на 8 гигов стоила дешевле чем версия на 4 гига. Или может 390 тая на 8 гигов была дешевле чем на 4 гига. Просто КЭП.
660тй точно небыло с 3 гб. Если б такая существовала, то смысл в более дорогой 670й отпал бы.
https://ru.gecid.com/news/videokarta_gi ... n660oc-3gd
https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/ ... fications/
Так 670 тка на 4 гига была дороже чем 660(TI) на 3. Странно да?
Более новые RX 570 вообще представлены в вариантах на 4/8 и даже 16 гигов.
Учим матчасть юниор. ;)
Так что там о 33% больше памяти? Это аксиома или частный случай?
Ну давай разберём. 670 с 2гб стоила как 7950 с 3мя. 670я с 4гб стоила уже как 7970.
570я базовая идёт с 4мя гб против 3х у 1060й и с 8ю против 1066.
Ну и в чем я не прав если за одну цену ты получаешь, в большинстве случаев дополнительную память?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну давай разберём. 670 с 2гб стоила как 7950 с 3мя. 670я с 4гб стоила уже как 7970.
570я базовая идёт с 4мя гб против 3х у 1060й и с 8ю против 1066.
Ну и в чем я не прав если за одну цену ты получаешь, в большинстве случаев дополнительную память?
Не прав в том что приплетаешь понятия цен и "базовость"
1060 тка бывает на 3 и на 5 и на 6 гигов и тип памяти может быть как GDDR5 так и GDDR5X и размер памяти зависит от чипа. Есть полнофункциональные а есть обрезанные.
Стоимость карт зависит от вендоров.
Стоимость карт складывается из многих факторов.
Вот мой профильный тетон имеет базовую или не базовую :D 12 гигов. А тогдашняя фура имела 4 гига а дуал про - 8 (имел все 3 карты на руках- Фуру 4 гига и про дуо на 8 могу фото скинуть если надо сейчас)
Единственный зашквар по памяти это на максвелее был когда не было 8 гиговой 980 тки в противовес 290/390 сериям и сейчас все карты ниже 2060 той тоже. Поэтому о большинстве случаев я бы не говорил. У АМД кроме полу профессиональной Радео 7 с 16 гигами все карты были 8 и меньше гигов (были пару дуалов от повера девила только с 16) при том что у Хуанга Titan-z -12 гигов. GTX Ttitan X - 12 гигов. GTX 1080TI -11. Titan X -12. Titan XP-12/ RTX 2080TI -11 RTX Titan -24
Поэтому приемущество в памяти - частный случай у некоторых линеек.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Сраанивать фуру с титаном :facepalm:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Сраанивать фуру с титаном
С чем надо сравнить титан и с чем фуру? У меня были и Фура и Про дуо и сейчас титан. Имею право сравнивать. Сравнить может тот кто имеет эти карты. Теоретики лесом :lamer:
спойлер
Зображення
Зображення
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Карты разной направленности: фура - чисто игровая, титаны - недопрофессиональные.
Сравни грузовик и городское авто, и то и то ездит же.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Ну и когда, и за сколько?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Карты разной направленности: фура - чисто игровая, титаны - недопрофессиональные.
Последний Титан который имел приемущества в вычислениях перед рядовыми картами это был Titan Black кеплеровский.
Максвелл не имел никакой аппаратной или программной заточки под проф приложения. Это факт который нельзя оспорить. Даже в числодробилке Титан Х проигрывал Фуре.
Сравни грузовик и городское авто, и то и то ездит же.
Это тоже факт
Відповісти