Первые сведения о характеристиках процессора AMD Ryzen 5 2600 (Zen+)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
shooter9688
Member

Повідомлення

С новыми процами выйдут новые биосы, хотелось бы в них увидеть лучшую работу с памятью.
Если компьютер может работать с высокой частотой ОЗУ, но стартует плохо, это похоже что биосом можно починить.

_DLE_,
откуда инфа про внутреннее устройство ryzen и то что там ничего не исправят?
Если была критически важная однопоточная производительность, зачем брать ryzen? У амд она традиционно слабая.
Зачем было менять память и материнки?
Насчёт xeon, интересно посмотреть результат, если его разогнать еще может что то выйдет (хотя он в стоке 135Вт), очень сомневаюсь что он что то лучше даст.
Зачем eec если нужна производительность? Там доп задержки от этого.
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

_DLE_
Печальные что то у вас результаты.
_DLE_
Member

Повідомлення

спойлер
Зображення
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

купил разен 4/8 с местной гарантией за 4.5к и толковую мамку на б чипсете за 2к.
мог купить 6700к/7700к за 7+к и толковую мамку за 3к. получить прироста в 15% за 60% доплаты можно, но стоит ли оно того?
ничего действительно не поменялось, вернулись в эру феномов vs quardcore/1156.
но скажите АМД большое спасибо за "домашние" 6ядерные Интелы
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

_DLE_
ВЫ не пробовали разгонять сам процессор?

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Dark-seer
Отличное приобретение, поздравляю :beer:
_DLE_
Member

Повідомлення

shooter9688:С новыми процами выйдут новые биосы, хотелось бы в них увидеть лучшую работу с памятью.
Если компьютер может работать с высокой частотой ОЗУ, но стартует плохо, это похоже что биосом можно починить.

_DLE_,
откуда инфа про внутреннее устройство ryzen и то что там ничего не исправят?
Если была критически важная однопоточная производительность, зачем брать ryzen? У амд она традиционно слабая.
Зачем было менять память и материнки?
Насчёт xeon, интересно посмотреть результат, если его разогнать еще может что то выйдет (хотя он в стоке 135Вт), очень сомневаюсь что он что то лучше даст.
Зачем eec если нужна производительность? Там доп задержки от этого.
1) для лечения наркоманской зависимости от частот ОЗУ простым переводом с 14 на 12
ннм не вылечить. Серьезные изменения требуют затрат человеко-часов, денег и времени.
У АМД на это не времени и 1 года мало тем более что почти год они доводили до ума Агису
которая смогла залечить только часть болячек по более ли менее вменяемой работе с ОЗУ.
2) Беру железо чтобы самому пощупать и от скуки, а не читать теоретиков видевших его
только на прилавках. По роду деятельности работаю с железом и недавно завел канал ютуб.
3) С Xeon я имел уже дело и с 1366 и с 2011 результаты не плохие, особенно учитывая
ценник в 150$ за е5-2690 и 117$ за Е5-1650 который гонится на даже китайских платах.
4) Только несколько мат плат и пр компонентов в личном пользовании в рамках как одной
так и нескольких платформ позволяют получить настоящее представление о работе железа.
Все познается в реальном " а не текстовом" сравнении, что дает полное моральное право
делать выводы, заявления и утверждения, без пустозвонства и фанатизма взглянуть на вещи.
5) ЕСС ОЗУ тоже гонится на 1866Мгц и платформа имеет 4 канальный режим, что доказало
эффективность платформы на базе ЕСС и Китайских плат. Тема уже давно известная. К тому
же что мешает купить на барахолке обычную память, которая всего ничего быстрее чем ЕСС?
И наконец. Во многих играх Райзены недогружены почти по той же причине что и Фикусы
Только теперь виноваты другие части цпу и платформы, в общем вид с боку на тоже самое.
Я ответил на все вопросы, и прошу к ним больше не возвращаться. Всем мира и добра.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
D1mmoN:_DLE_
ВЫ не пробовали разгонять сам процессор?

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Dark-seer
Отличное приобретение, поздравляю :beer:
3.75ггц дальше нужно задирать вольтаж, и 180мгц этого не стоят, они не прибавят
производительности даже на 5%. В общем овчина выделки не стоит.
Моей первой резиной был 1700 в начале апреля и плата МСИ (Самые топорные и капризные
UEFi по расположению, названию настроек и придиркам к чипам ОЗУ у этой фирмы) Томагафк.
Вчера мне приехала плата ASUS Z370 TUF днями ранее i5-8600k в сборку заказчику.
хотел собрать сделать обзор и тесты. Но неожиданно Заказчик захотел сам все собрать.
так что придется обойтись просто стартом платы в БИОС и анбоксингом на камеру. :insane: :insane:
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Dark-seer: АМД большое спасибо за "домашние" 6ядерные Интелы
И да и нет.
1. В специфических задачах Райзен лучше равного по цене Интела.
2. В игровых задачах Интел лучше равного по цене Райзена.
3. Но если сравнить архитектуры в лоб, со всеми возможными плюшками разгоном и т.п.,
то 1600х противостоит 8700К. И тут уже избиение младенца как в играх, так и в проф приложениях.

Вот почему Интел не выпустил кофейник 8/16. Просто нет нужды, потому что нет конкурента.
По этому винить Интел что тупят, это как благодарить АМД за то что не в состоянии были вовремя создать конкурента.

Один может но не хочет, второй хочет но не может. Как по мне оба хороши ;)
_DLE_
Member

Повідомлення

Dark-seer:купил разен 4/8 с местной гарантией за 4.5к и толковую мамку на б чипсете за 2к.
мог купить 6700к/7700к за 7+к и толковую мамку за 3к. получить прироста в 15% за 60% доплаты можно, но стоит ли оно того?
ничего действительно не поменялось, вернулись в эру феномов vs quardcore/1156.
но скажите АМД большое спасибо за "домашние" 6ядерные Интелы
Уже не раз благодарил через Админа группы в ВК АМД Россия. А интел отблагодарил
за снижение цен на 2011_3 (6850К до 20 000 рублей) ну и за i5-8600k тоже. :) :shuffle:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
D1mmoN:_DLE_
Печальные что то у вас результаты.
Они в реальности у адекватных и равнодушных к названию фирмы ЦПУ, у всех такие. :shuffle:

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
shooter9688:Если компьютер может работать с высокой частотой ОЗУ,
Компьютер может, но контроллер памяти может эффективно только 2667 посему официально
все что выше этих частот АМД называет разгон. Да действительно до 2933Мгц и СL13-14
есть польза (но чем она дается? СКазочной ценой модулей памяти Самсунг) выше уже нет.
shooter9688:но стартует плохо, это похоже что биосом можно починить.
Я не просто так разделил пост и ответы на него, потому что это только "вроде бы" одно и тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Fargo:
Dark-seer: АМД большое спасибо за "домашние" 6ядерные Интелы
И да и нет.
Один может но не хочет, второй хочет но не может. Как по мне оба хороши ;)
И тут на выручку приходит серверная платформа и 10ти ядерные зеоны 2680V2 за 9500р. :beer:
eStock107
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если судить по результатам Multi-Media Integer, то 2600 зен на уровне нынешнего 1700 на частоте 3300-3400. Очень достойный прирост, вангую до 10-15% на ядро и +20-25 на все ядра.
спойлер
http://ranker.sisoftware.net/top_run.ph ... 69bab&l=en
_DLE_
Member

Повідомлення

eStock107:по результатам Multi-Media Integer, то 2600 зен на уровне
нынешнего 1700 на частоте 3300-3400.
Это просто синтетика не более того, все мы помним Синебенч и Корона, как Резина
АМД нагибала в реальности все оказалось хуже бенчей и презентации. :-/
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

_DLE_:Компьютер может, но контроллер памяти может эффективно только 2667 посему официально
Если ОЗУ не может работать на высоких частотах, то виноват в этом не процессор или платформа. На данный момент выше 3200-3400 - способен работать только отборной самсунг.
echo91
Member

Повідомлення

Dark-seer:купил разен 4/8 с местной гарантией за 4.5к и толковую мамку на б чипсете за 2к.
мог купить 6700к/7700к за 7+к и толковую мамку за 3к. получить прироста в 15% за 60% доплаты можно, но стоит ли оно того?
ничего действительно не поменялось, вернулись в эру феномов vs quardcore/1156.
но скажите АМД большое спасибо за "домашние" 6ядерные Интелы
действительно. а сколько стоит ваш комп? потому что по итоге 15% за 5-7% цены системы выходит выгоднее. или вы вешаете процессор на ковер, принимаете грибов и играете?
_DLE_
Member

Повідомлення

Snegovick:
_DLE_:Компьютер может, но контроллер памяти может эффективно только 2667 посему официально
Если ОЗУ не может работать на высоких частотах, то виноват в этом не процессор или платформа. На данный момент выше 3200-3400 - способен работать только отборной самсунг.
Спасибо, я в курсе.
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Snegovick:
_DLE_:Компьютер может, но контроллер памяти может эффективно только 2667 посему официально
Если ОЗУ не может работать на высоких частотах, то виноват в этом не процессор или платформа..
Интересно, а кто тогда? Инван Федорович Крузенштерн? :-/
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

_DLE_:Спасибо, я в курсе.
Зачем тогда менять пять комплектов памяти и несколько МП ? Берите 3600+ и будет Вам счастье, какое отношение к этому имеет контроллер процессора?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ес
_DLE_:Интересно, а кто тогда? Инван Федорович Крузенштерн?
Вы хотите сказать что ваши микроны на интел пойдут 3600?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Святой:anatolikostis
не знаю как в луганде но в прошлом году интел выкитила 270 и 370 чипсет и четко обозначила для какого поколения какой чипсет- тоесть дала выбор сделать пользователям. Кому надо 4 котла и 8 потоков купит 270 кому надо 6 котлов 12 потоков купит 370. В чем проблема? Никто не заставлял менять 170 чип на 270 или 370 а лишь дали такую возможность.
проблема в том, что выбора нет, а кофей запускается и на 270 чипсете :gigi:
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

anatolikostis:а кофей запускается и на 270 чипсете
только, к сожалению, не работает нормально...
_DLE_
Member

Повідомлення

Snegovick:
_DLE_:Спасибо, я в курсе.
Зачем тогда менять пять комплектов памяти и несколько МП?
- страницей ранее я уже давал развернутые ответы на подобные вопросы.
Snegovick:Берите 3600+ и будет Вам счастье,
TridenZ были космические, а Ripjaws V не успел купить передо мной забрали.
Snegovick:какое отношение к этому имеет контроллер процессора?
самое непосредственное, лучше чем я пояснит вам гугл и прочие справочники.
Snegovick:
_DLE_: Вы хотите сказать что ваши микроны на интел пойдут 3600?
- Почему сразу мои? :shuffle: :shuffle: если бы у меня была часть акций Микрон
я бы перевез всю семью на ПМЖ в Крым и не знал забот и хлопот. :shuffle: :shuffle:
- Скрин выше. Или кроме самсунга и Микрон чипов больше ни кто не производит?
- Микрон принадлежит Интелу, если вы не знали. Посему У резины была такая
аллергия на ОЗУ с чипами Микрон больше чем со всеми остальными.
Вчера 2133 G.Skill удалось запустить и пройти синтетику на 2667 при CL20 (1.35)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
У меня на сегодня 3 набора 2*гб G.Skill на чипах (Micron, Hynix, Samsung) 1 rank

Отправлено спустя 34 секунды:
Еще бывают планки на чипах Spectec и Elpida :shuffle: :shuffle: :shuffle:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Snegovick:
anatolikostis:а кофей запускается и на 270 чипсете
только, к сожалению, не работает нормально...
ну так intel же быстро придумала сокет 370 - не было времени закрыть все дырки для запуска на старом чипсете... :laugh:
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

_DLE_:- Почему сразу мои? если бы у меня была часть акций Микрон
я бы перевез всю семью на ПМЖ в Крым и не знал забот и хлопот.
- Скрин выше. Или кроме самсунга и Микрон чипов больше ни кто не производит?
- Микрон принадлежит Интелу, если вы не знали. Посему У резины была такая
аллергия на ОЗУ с чипами Микрон больше чем со всеми остальными.
Я Вас понял, на этом дискуссию завершаю. Извините за отнятое время.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

echo91 Есть еще такой подход, мне вот например, все равно 100фпс или 115. Все равно не видно. Пройдет лет пять и мне будет все равно 20фпс или 22,5. Все равно будет неиграбельно. а 3500 гривен, это 35 бутылок водки. С января по сентябрь бесплатные пятницы хорошего настроения. И доплата уже того не стоит. Ну и 3500гривен это 10-15% цены компа, никак не 5.
Востаннє редагувалось 19.01.2018 11:23 користувачем EvhenS, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти