AMD нагадала про важливість обсягу відеопам'яті для сучасних ігор

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я от з товаришем пив пиво недавно, так от, він, як і я, мережевик, але працює на Mellanox, які під патронатом nVidia. Ну для розуміння, Intel+Cisco+Juniper пасуть задніх перед Mellanox в розрізі механізмів і протоколів передачі даних. Там ще є якісь японці, але Меланокс всеодно зверху, я кажу про PHY. Так от, він сказав, що в недрах nVidia розробляється текхнологія, типу торрента, тільки з точки зору не ємності каналу, а потужності заліза. Ну якщо дуже просто, то ті хто мають умовну 4090, зможуть ділитись її потужністю в рамках своєї домашної мережі.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А потом выпустят 7500хт с 4Гби и потрут свои слова снова, как это было с 6500хт :lol:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox: 12.04.2023 16:34 Не було б Хуанга - не було б DLSS2-3, а значить не було б і FSR2-3, а це як мінімум один приклад технології, котра нікому не руїнить ігровий досвід
У сонибоев есть шахматный рендеринг который буквально DLSS :facepalm: Причем это все вышло до того как хуанг вообще хоть что то релизил.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

terminahtor
Ділитись з якою метою? В рамках домашньою мережі я встану з компа і дам тому кому та потужність потрібна. Ще одна мертвонароджена пропрієтарщина?
В НВ вже є GeForce NOW, де вони "діляться потужністю" :)
Про Intel, Cisco, Juniper до речі чув. Про Mellanox чую вперше.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Donate: 13.04.2023 03:17У сонибоев есть шахматный рендеринг который буквально DLSS
А почему только у сонибоев если шахматный рендеринг это фича архитектуры RDNA которая тоже стоит в коробках.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шахматний рендерінг до DLSS жодним боком, і в нвідіях біс знає скільки поколінь завезений. А в мобільниках adreno/mali мало не з народження останніх. Також в маках на армах він юзається. Ви ще маки запишіть в ігрові консолі :lol:
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Недостаточно впихнуть в карту кучу ГэБэ. Nvidia в этом плане, само собой, даёт жидкого, зато во всём остальном (технологии) превосходит AMD-карты.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 13.04.2023 09:12Nvidia в этом плане, само собой, даёт жидкого, зато во всём остальном (технологии) превосходит AMD-карты.
В чём они превосходят? Единственная вещь, аналога которой нет у амд это длсс3 генератор кадров, в остальном ничего особенного, в лучах карты более мощные, но 7900хтх на уровне уже 3090 по лучикам где-то, посмотрим что будет в 8000-й серии
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH: 13.04.2023 09:16 В чём они превосходят? Единственная вещь, аналога которой нет у амд это длсс3 генератор кадров, в остальном ничего особенного, в лучах карты более мощные, но 7900хтх на уровне уже 3090 по лучикам где-то, посмотрим что будет в 8000-й серии
Ну выпустят они 8900XTX, которая будет на уровне 4090 и что дальше?
АМД отстает от куртки на одно поколение и не спешит это исправлять
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

terminahtor
Готують нас до того, що відеокарта буде окремим пристроєм, який буде підігрівати воду і повітря у приміщенні.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 13.04.2023 10:04Ну выпустят они 8900XTX, которая будет на уровне 4090 и что дальше?
АМД отстает от куртки на одно поколение и не спешит это исправлять
6950хт от 3090 не сильно отставала в растре, если будет 8900хтх в сценариях без лучей +/- на уровне 5090 и при этом дешевле, то это круто и амд мастхэв, лучи и нахрен не впали. Ну ни в одной игре они не меняют картинку до неузнаваемости, чтобы их найти надо ещё знать куда смотреть и где искать. Даже в Кибербаге ну есть там какие-то отличия, но не везде, в некоторых локациях, не повсеместно, с этими лучами все как шизанулись...ААААА, лучи, ООООО, лучи, без лучей нельзя, ААААААААА. Очнитесь, эти лучи даже на топовых картах в 4к неиграбельный безо всяких фрейм генераторов и апскейлов, а что уж говорить о картах послабее, тем более как пример, Forspoken и без лучей отлично выглядит и играется, Callisto Protokol тоже, Hogwarts Legacy тоже (там вообще лучи только внутри замка кое-где видны), Dying Light 2 я вообще разницы не увидел с лучами и без, даже Atomic Heart без них чудесно выглядит, а TLOU так и вовсе без них божественна. Окститесь, с лучами своими
vmsolver
Member

Повідомлення

Melofon: 13.04.2023 09:01
Donate: 13.04.2023 03:17У сонибоев есть шахматный рендеринг который буквально DLSS
А почему только у сонибоев если шахматный рендеринг это фича архитектуры RDNA которая тоже стоит в коробках.
Шахматка не имеет отношения к DLSS, также она не имеет отношения к архитектуре RDNA, это фича консолей - когда с производительностью швах, разрабы начинали выдумывать всякое, чтобы хоть как-то выжать аж 30 фпс, трюков как и на чём сэкономить производительность было наработано прилично, а позже, когда Нвидия представила DLSS, эти трюки вошли в состав FSR.

Корни таких подходов на самом деле уходят в далекое прошлое :) Шахматку можно рендерить на любом GPU, это просто разновидность прореживания с опциональным смешиванием с информацией с предыдущих кадров. Просто о ней начали часто говорить в эпоху PS4.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vmsolver: 13.04.2023 12:57Шахматка не имеет отношения к DLSS
А это и не я сказал если что.
vmsolver
Member

Повідомлення

Melofon: 13.04.2023 13:24
vmsolver: 13.04.2023 12:57Шахматка не имеет отношения к DLSS
А это и не я сказал если что.
Да, я не верно отквотил, надо было две отдельные цитаты, а не вложенные вставить. К вам относится та часть, что шахматка это не фича архитектуры RDNA.
n3w613_1518
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 12.04.2023 11:34 При чому типовий накид на вентилятор, бо в ре4 на їх же слайді нада 17.5гб, то до чого тут 6000 серія тоді на наступному?
ну а про те що їх карти жеруть до 20% більше пам'яті вказувати вони в порівнянні звісно не захотіли
Та і що вже пофіксили ласт оф ас настільки що він в 11.2гб вписується в 4к?
Не знаю что там фиксили ,у меня на 6950xt с ласт оф ас никаких проблем не было
Відповісти