Overclockers.ua відтепер доступний українською!

Обсуждение статей и новостей сайта
Закрито
Автор
Повідомлення
Norbertano
Member

Повідомлення

Абсолютно согласен. Не хватает английской версии сайта. Не стоит ущемлять английский.)
Дико соглашусь. Пусть будет такой же выбор, как в банкоматах и терминалах украинских банков, где доступны только украинский и английский. А то у нас инвестиции в страну льются рекой, иностранцев приезжает вагон и маленькая тележка, а 73% населения пусть переходят с родного языка на державну мову
Всем недовольным рекомендую пойти поныть на профильных сайтах типа GN или Toms hardware что там нет русского языка
А зачем? С таким же успехом, вы сами можете пойти поскиглити
Тут яка проблема. Купа слів які росіяни ввадвжть своиїми, насправді в російску мову прийшли з української.
Поляки еще у нас не заняли слов?
Это как если бы программисты Python утверждали, что синтаксис языка C был частично заимствован у Python
И что случилось с трендом "украинского русского", где мы должны бороться за язык?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Крутезна новина. :super: Давно чекав, дякую. :pray:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wifestealer
спойлер
Суржик це коли правила та слова з різних мов йдуть в перемішку без жодних закономірностей.
Якщо іноземне слово повністю підпорядковується правилам українсько мови то це вже русизм чи росіянізм чи германізм, чи англіцизм. тобто перша стадія запозичення слова. Всі мови запозичують слова. А сусідні роблять це частіще.
Також дуже багато є спільної лексики та архаїчної лексики. І часто локально вона має зовсім інший сенс.
Це все наслідки спільних коренів та взаємного впливу рос та української мов.
Якщо в селах систематично кажуть
«Первий брат» в сенсі кузен —То це просто архаїчна форма а не суржик.
Так само багато топонів в західній частині країни мають назву Руський/ке/ка. В значенні саме український.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

IvanCh: 16.12.2021 18:50Якщо в селах систематично кажуть
Якщо було б село де розплодився б Азіров, то напевно "діалект" Азірових, також не вважався б суржиком.
А так то, діалекти це звісно історія, часом гумор, але це також безграмотність, і її треба так і називати. А не припудрювати та вихвалятися.
Шуричек
Member

Повідомлення

black_frog: 16.12.2021 16:20
f0rmat1k: 16.12.2021 15:54

Жаль, что так относятся к русскоговорящим. И даже не потому что такой национализм, это тупо, а просто хотя бы потому, что из России приходит много траффика, который смотрит много рекламы и приносит много дохода, за счет которого авторы могут повышать качество сайта для всех. Жаль, что такие узколобые, как ты, этого не понимают и думают, что если прогнать всех русских их жизни всех украинцев, то сразу наступит перемога
А на ru-оверах и ixbt есть вариант с ua? Нет. Ой, а что же так? Узколобые, да?
А зачем он им, у них тоже полстраны говорит на украинском?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ждал этого давно
Наконец, по многочисленным просьбам мы запустили подписку на Patreon! Если вам нравится то, что мы делаем, а также есть желание поддержать развитие сайта, в том числе и украинской версии, будем рады видеть вас в числе наших патронов!
Поддержу копеечкой :beer:
Шуричек
Member

Повідомлення

Android: 16.12.2021 16:02
ronemun: 16.12.2021 15:18вже навіть штучний інтелект по українське шпрехає, секунда і переклад готовий
ага, це той що "блоки харчування" та "материнська платня"? :laugh:

zeter2599: 16.12.2021 15:58ли зайти на сайт, переключить ру на укр, зайти в конференцию, а потом вернуться на главную то она будет на русском...
Да, язык пока не запоминается, об этом написано в тексте анонса. Оттестим - включим.


f0rmat1k
white_noise
Шуричек
Давайте обійдемося без срачей хоча б у цьому топіку. Дякую
Ну батенька, если затирать посты, в которых люди без оскорблений оппонентов выражают свое мнение становится политикой ресурса, то вы на "правильном" пути...
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Поддержал :beer:
жду плюшек :gigi:

Відправлено через 1 хвилину 9 секунд:
ЗЫ: отметилось в теме о поддержке много, а на выходе всего 20$, не густо, братцы :teacher:
ЗЫЫ: как на счёт изменения кармы только патронам? Сразу станет поменьше дурных минусов
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrg: 16.12.2021 15:22 а давайте дефолтною українську.
а кому не зручно - перемикається на /ru/
не надо тут этого, я (да и думаю достаточно юзеров из РФ) на ру оверах не сижу как раз таки потому что сайт превратился в желтушную помойку без модерации, тут хоть более менее в порядке с этим.
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

GoToHell
Но-но-но, я вас попрошу!!! Я під іншим емейлом донатю, пропонуєте мені твінка тут реєструвати? :) :beer:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Rick Dalton
Ну, один раз переключил и всё. Никто ж не говорил об открытии страницы на укр каждый раз :dontknow:
И таки да, в зависимости от ip будет логичнее

Відправлено через 1 хвилину 32 секунди:
oleg_qwerty
Та я про то, что из 8 реально вкинувших всего 21бакс. А должно быть 40 минимум :beer:
А то пока даже на шавуху с пивом раз в месяц всей команде не хватит
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Rick Dalton: 16.12.2021 19:12
mrg: 16.12.2021 15:22 а давайте дефолтною українську.
а кому не зручно - перемикається на /ru/
не надо тут этого, я (да и думаю достаточно юзеров из РФ) на ру оверах не сижу как раз таки потому что сайт превратился в желтушную помойку без модерации, тут хоть более менее в порядке с этим.
А давайте ми самі вирішимо, як і що має бути на українських оверах? Перетворили свої овери на помийку і сюди прийшли? Не подобається в нас - силою ніхто не тримає. Лінь мишкою один раз клацнути - знову ж таки, силою ніхто не тримає.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell: 16.12.2021 19:15 Rick Dalton
Ну, один раз переключил и всё. Никто ж не говорил об открытии страницы на укр каждый раз :dontknow:
И таки да, в зависимости от ip будет логичнее
точно, не так прочитал. :shuffle:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell
я підписався на 3$, тому що немає фікс-рівнів. зроблять рівні — подивимось :)
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

GoToHell
Ну, якщо згадати, з чого оверклокінг взагалі почався то і нічого дивного. Воно ж починалось як "купити подешевше, на що грошей вистачить і погнати по максимуму, щоб отримати додаткові кадри в іграшці". Тобто, від бідності то все пішло. От і не мають овери, чим донатити. Правда, зараз оверклокінг вже більш елітна штука, куди без товстої пачки баксів і не зайдеш.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Rick Dalton: 16.12.2021 19:12
mrg: 16.12.2021 15:22 а давайте дефолтною українську.
а кому не зручно - перемикається на /ru/
не надо тут этого, я (да и думаю достаточно юзеров из РФ) на ру оверах не сижу как раз таки потому что сайт превратился в желтушную помойку без модерации, тут хоть более менее в порядке с этим.
Самое интересное,что в такую полемику включаются и админы сайта и начинают поливать матами всех дисскуссирующих-то становится совсем весело.
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

olegvlasov: 16.12.2021 19:23
Rick Dalton: 16.12.2021 19:12
не надо тут этого, я (да и думаю достаточно юзеров из РФ) на ру оверах не сижу как раз таки потому что сайт превратился в желтушную помойку без модерации, тут хоть более менее в порядке с этим.
Самое интересное,что в такую полемику включаются и админы сайта и начинают поливать матами всех дисскуссирующих-то становится совсем весело.
вони теж люди, їм теж буває сумно :)
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

oleg_qwerty
Все мы хорошие люди,только квартирный вопрос нас немного испортил. :beer:
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

оооо
це файна новина
хай квітне український контент

тре долучатися :write:

Відправлено через 2 хвилини 35 секунд:
GoToHell: 16.12.2021 19:08 Поддержал :beer:
жду плюшек :gigi:

Відправлено через 1 хвилину 9 секунд:
ЗЫ: отметилось в теме о поддержке много, а на выходе всего 20$, не густо, братцы :teacher:
ЗЫЫ: как на счёт изменения кармы только патронам? Сразу станет поменьше дурных минусов
типу змінювати можна буде тільки ті профілям, що мають патрон? :laugh:
Founded
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wow_w: 16.12.2021 15:29 Радий, що сайт розвивається. Колись може і англійську версію додадуть для іноземців.
та й нам не завадить :)
Закрито