За последний месяц видеокарты ощутимо подорожали во всем мире

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

leif: 07.09.2021 11:35це зачіпає мізерний відсоток серед багатьох десятків тисяч айтішників в країні, перебільшувати не треба.
Но в кризисы бывает, что и не мизерный.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 07.09.2021 11:37Но в кризисы бывает, что и не мизерный
коли таке останній раз було? за януковича? не треба цих страшилок, панове, сфера досить прозоро функціонує і всі постійно говорять між собою (навіть більше ніж треба), щоб знати кого щимлять і як сильно
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 07.09.2021 11:20И не понимаю кого должен волновать какой то там средний заработок по стране, и что вообще люди с этой информацией делать должны.
Ну типа, если человек зарабатывает раз в 10 выше среднего, и может за одну зарплату взять себе 3080-3090... Чисто для игрушек.
То что ему, горевать на этот счет ? Благотворительностью заниматься ? А если он обитает в кругу людей тоже с таким заработком ?
Ну например, моряки, у меня среди друганов куча знакомых которые могут хоть каждый рейс себе покупать по 4к баксов ноутбуки.
И что, им тоже надо горевать по этому поводу как у нас много нищеты в стране, не пойму Это еще не говоря про всяких айтишников там...
что делать - закончить детский сад и почитать Адама Смита. тогда дойдет почему ты переплачиваешь 30-200% за воздух и что такое размер рынка

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Robostyle: 07.09.2021 11:34До, например, первого оперативного вмешательства - при том без разницы с чьей стороны, работников медицинских учереждений или работников мвд
они живут в мире розовых смузи. тем не менее страна сильно лучше у нас чем про нее принято говорить
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

leif: 07.09.2021 11:38коли таке останній раз було? за януковича?
Да, когда все счастливые айтишники Донецка стали немного несчастливыми.
И было это не настолько давно.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Сейчас период золотой, вопросов нет
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 07.09.2021 11:43И было это не настолько давно
ти про війну чи про пресинг айтішки силовиками взагалі говориш? розмова йшла про другий момент.

а за нормальних донецьких ІТ-пацанів ти не хвилюйся, витримали всі негаразди, переїхали, адаптувались і чухають собі прекрасно зараз, в тому числі і у Львові. а в тому що така фігня дика з ними сталась винні не українські силовики і взагалі не українська держава.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Hotspur, почему то меня меньше всего волнует сколько кто переплачивает.
Какое мне дело, если по факту нету равноценной альтернативы без переплаты.
Эы... Если что консоль это не равноценная альтернатива а очередной компромисс, тоже с переплатой.

Тут либо ты переплачиваешь, либо сидишь без видяхи, либо тебя нынешняя видяха устраивает.
Ты не можешь прочитать книжку и купить 3090 за 40к грн :gigi: По моему тут все просто.

Сидеть книжки читать и горевать на тему какой же ты лох можно и переплатив, если конечно финансы позволяют.
Но я бы больше напрягался если финансы не позволяют, может тогда человеку и топовая видяха для игрушек и не нужна.
Ну это я как бы подвел к тому что, может стоит в этом случае заняться финансовым вопросом и работой а не видяхой.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

leif: 07.09.2021 11:49ти про війну чи про пресинг айтішки силовиками взагалі говориш? розмова йшла про другий момент.
Я вцелом.

В Украине ты принимаешь больше рисков, взамен получаешь финансовый профит. Оправдает оно себя или нет - нельзя предсказать.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 07.09.2021 11:53В Украине ты принимаешь больше рисков, взамен получаешь финансовый профит
ну якщо спростити до економічного рівня то так, так само справедливо для будь-якої developing country

в реальності працюють багато інших чинників
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

EvhenS: 07.09.2021 10:51
Что в 2008г видеокарта стояла одну зарплату, самый топ-две; что в 2021г так-же одну, или две за топ.
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... g-oc-24gd/
с каких пор у нас зарплаты 42-54 килогривен? С такими зарплатами немка, конечно, необязательно, но итальянка уж точно мой подъезд мыла бы.
В Киеве, ну и работать нужно - это да.
Ps. У строителей не редкость и 80кгрн зарплата.
На их фоне я вообще бледно выгляжу.
Родственница работает бухгалтером в строительстве, так порасказала как там на хлебе и воде живут, с зарплатой в 150кгрн некоторые.
Uliss
Member

Повідомлення

В Киеве, ну и работать нужно - это да.
Ps. У строителей не редкость и 80кгрн зарплата.
у руководителей/собственников бизнеса да.
рядовому инженеру чтобы $1000+ заработать уже надо въе.... вкалывать прилично так. заколебали уже натягивать единичные примеры на рабочие массы так сказать.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Uliss, читаешь вот форум и складывается впечатление будто у нас не форум для оверклокеров и железных энтузиастов а профсоюз для малообеспеченных. Ну по крайней мере для меня этот форум не ассоциируется с бедностью, финансовой грамотностью и компромиссами. В моем представлении на оверклокерском форуме каждый третий вроде как покупает по несколько топовых видях просто потому что он поковырять хочет их и отверткой потыкать в них. Ну не знаю, вот как то так по личному восприятию. Но тут все иначе конечно же, это почти сразу становится очевидно.

В общем с вашей позиции это :
-> Заколебали уже натягивать единичные примеры на рабочие массы так сказать.
А с моей позиции это :
-> Заколебали уже натягивать рабочие массы на единичные примеры так сказать.

Впрочем и так и сяк лучше чем на руоверах, там сплошные токсины и ругань. Тут хоть общаться спокойно можно.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 07.09.2021 12:15В моем представлении на оверклокерском форуме каждый третий вроде как покупает по несколько топовых видях просто потому что он поковырять хочет их и отверткой потыкать в них
:facepalm:

ну а взагалі те, що твої уявлення не збігаються з дійсністю це виключно твої проблеми. кидати пред'яви форуму "а чо ви такі бідні" це точно погана ідея, не треба так
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

leif, я и не кидал никаких предьяв. И в своем же сообщении я сказал что это мои личные взгляды на сообщество энтузиастов.
И так же я сказал что становится очевидно что тут все не так. С какого перепугу вы вообще сделали вывод что я предьявы форуму кидаю.
В общем - Вы не правы. Как то видать по диагонали прочитали все что я писал сегодня если до вас дошел такой посыл искаженный.
Востаннє редагувалось 07.09.2021 12:21 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Earanak: 07.09.2021 12:15В моем представлении на оверклокерском форуме каждый третий вроде как покупает по несколько топовых видях просто потому что он поковырять хочет их и отверткой потыкать в них.
Потому что каждый воспринимает форум через призму своего мировоззрения.
Вы явно обеспечены и по умолчанию считаете других такими.
Вот когда тут форумчане игрались с 8800, я разбирался как из пенька 1.8 сделать пенек 3.2 - я вечный бомж и оверклокинг мне это выжать халяву из железа, а не кранчить последний процент на все деньги.

Все люди разные
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 07.09.2021 12:15А с моей позиции это :
-> Заколебали уже натягивать рабочие массы на единичные примеры так сказать.
а це тоді про що було?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

dead_rat:Все люди разные
:up:

leif, это было как раз про это :
Earanak:вот как то так по личному восприятию
Причем тут предьява форуму я не знаю. Это личное восприятие, призма, стереотипы на счет "Оверклокинга" и тд...
Вот я так вот вижу этот Оверклокинг, когда какой то дядька покупает 50 процессоров что бы половину из них спалить.
Просто по фану...
Востаннє редагувалось 07.09.2021 12:25 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 07.09.2021 12:20Вы явно обеспечены и по умолчанию считаете других такими.
що що?? я думав мати більше 4 нейронів достатньо, щоб розуміти, що всі заробляють по різному

Відправлено через 2 хвилини 19 секунд:
Earanak: 07.09.2021 12:23Причем тут предьява форуму я не знаю
ну дивись
1)
Earanak: 07.09.2021 11:20Единственное что меня раздражает в большинстве этих споров, это постоянные отсылки к среднему заработку в стране.
2)
Earanak: 07.09.2021 12:15читаешь вот форум и складывается впечатление будто у нас не форум для оверклокеров и железных энтузиастов а профсоюз для малообеспеченных
3)
Earanak: 07.09.2021 12:15Заколебали уже натягивать рабочие массы на единичные примеры так сказать.
мені звучить як роздратування і невдоволення, а.к.а. пред'ява. не в бандитському розумінні, звичайно, але ми ж з вами не на кортанах під ларьком сидимо.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

leif, ну так я и говорю что вы не правы. Не так поняли и исказили суть сказанного.
Просто мои стереотипы и представление не сходятся с действительностью тут на форуме.
Да и все... Причем тут предьява я не знаю.
Востаннє редагувалось 07.09.2021 12:29 користувачем Earanak, всього редагувалось 3 разів.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

leif: 07.09.2021 12:24я думав мати більше 4 нейронів достатньо, щоб розуміти, що всі заробляють по різному
Вот такое у вас восприятие.

А бывает и иначе:
Они были очень бедными. И их конюх был бедным и их водитель был бедным, а их кухарка была совсем бедной :(
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 07.09.2021 12:27 так я и говорю что вы не правы
можеш називати це як завгодно, я свої висновки зробив по наведених вище цитатах і постах з яких вони взяти про крутих моряків-айтішників, мені висловленого невдоволення достатньо
Відповісти