Видеокарта GeForce RTX 2080 протестирована в 3DMark Time Spy

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

зачем смотреть на эти циферки, вот когда выйдут тесты в реальных играх, все станет на свои места..)) :rolleyes:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А вообще интересно - если в игре не используется RayTracing или юзер выключил эту фичу,
то специальные блоки для просчетов RT, появившиеся в Turing, будут... простаивать?

Если так, то получается неэффективное использование площади чипа и транзисторов... :think:
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

dreikk91:
Если верить собственным тестам Nvidia, то в зависимости от приложения GeForce RTX 2080 обеспечивает на 40-100% большую производительность, нежели GeForce GTX 1080.
Драйвера "подкрутят" и будет +200% нвидиа может
подкрутят и будет у одной минус 200%, у другой плюс 200%, Нвидиа может :laugh:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79:
avuremybe: Так 2080Ti тоже урезанная.
Quadro в SLI уже предзаказали? Или, как обычно, пустой трёп?
а какая связь между мной и квадрой? Я просто стараюсь брать полные чипы потому как они вроде как печатаются, и, если у них нет бракованых мест, значит они хорошо напечатались и теоретически целиком корректные. Отсюда может быть неплохой авто разгонный потенциал да и просто удачный образец
Полный TU102 єто квадро.
Но Вы продолжайте рассказывать, что берете только полные чипы.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я бы купил RTX2080,не ватн-видеокарта,хоть что-то новое по мимо большого количества фпс. Правда цены на RTX будут зашкаливать,этак Х2-3 от рекомендованной.
chem
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

catdoom:А я бы купил RTX2080,не ватн-видеокарта,хоть что-то новое по мимо большого количества фпс. Правда цены на RTX будут зашкаливать,этак Х2-3 от рекомендованной.
Ну на хотлайне некоторые магазины уже цены нарисовали на 2080 от 26к и 2080 Ti от 38к. :popcorn:

Скоро б/у видяхи вверх по цене полезут с такими ценами.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересно данные на одинаковой частоте чипа 1873 допустим :gigi:
feed
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

1080 ti круче
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eStock107
Не знаю за 980ти, но 1080ти показывает результат один в один. Разница меньше 1фпс
Зображення
spirit678
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Megaclite:А Почему все недовольны?
Новые видеокарты просто прорыв в плане трассировки
В Октане они быстрее от паскалей вплоть до 8 раз, одна RTX2070 заменяет 5-ть штук 1080ti, это невероятно
Через годик успокоются. Паскали как продадут все :gigi:
Не удивлюсь если и новый 3д марк выкатят, с лучами :lol:
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

spirit678:
Megaclite:А Почему все недовольны?
Новые видеокарты просто прорыв в плане трассировки
В Октане они быстрее от паскалей вплоть до 8 раз, одна RTX2070 заменяет 5-ть штук 1080ti, это невероятно
Через годик успокоются. Паскали как продадут все :gigi:
Не удивлюсь если и новый 3д марк выкатят, с лучами :lol:
Так точно выкатят, ждут обнову редстоун 5 (1809) для Вин10. Инфа от разрабов марка.
JCDenton
Member

Повідомлення

Dubass:зачем смотреть на эти циферки, вот когда выйдут тесты в реальных играх, все станет на свои места..
Когда выйдут обзоры, все станет на выгодные места Нгридии. Корпорация бобра теперь контролирует список обзорщиков от AIB-партнеров и запрещает распространять драйвера вместе с тестовыми вк. Обзорщики должны будут подписать с Нгридией 5-летний НДА, чтобы иметь возможность скачать драйвера из закрытого раздела сайта компании. https://m.hardocp.com/article/2018/08/2 ... tribution/
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Владимир[-+-]
Владимир[-+-]:Откуда такая уверенность, если CUDA ядер у rtx2080 - 2944, память- 448Gb/s, а у gtx1080 - 2560, память- 352Gb/s. Разница в числе cuda ядер 13%, в быстродействии памяти - 21%. Трудно представить, что грубая разница накладывается 13%+21%=(40+60)%. Или в Инвидии увеличили CUDA ядро аж на 30%.
У меня получилась "занимательная математика" с ТТХ 1080Ti и 2080, понятно, что она абсолютно не отражает производительность, но итоговое число :D
количество ядер - 3584/2944=-17,8%;
буст частота - 1860/2025=+8,8%;
ПСП - 484/448=-7,4%;
ROP - 88/88=0%;
Текстурники - 224/272=+21,4%
(-17,8+8,8-7,4+0+21,4)/5=+5% Совпадение? Не думаю! :lol:
eStock107
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kentprime:
eStock107: Замена G на R в начале означает - Ray Tracing.
не означает
Тебе виднее. Ты ведь работаешь в отделе маркетинга нвиде
Відповісти