Статистика Steam за сентябрь: Windows 10 теряет популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kyon
Member

Повідомлення

oracool


:gigi: мне тебе напомнить что 98-я винда была гораздо предпочтительнее для игр чем ХР, при переходе на ХР вообще куча игр отвалилась, ты себе представь свой срач если бы та игра что ты привёл вообще на 10-ке отказалась запускаться, так что тут уже прогресс, а скорость как уже выше сказали от винде к винде всегда падала, DOS тоже был быстрее 95
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

kyon
Ну винда то одна и та же. У меня давно все тазики на 10-ке.
Тут речь о божественном ДХ12 который непонятно как работает, но его используют как аргумент для перехода на win10.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Полностью срач дискуссию читать не стал, недавно уже был такой же холивар :gigi: Напишу только по поводу драйверов на видеокарту, видел, что здесь многие жалуются, мол, сами обновляются. Так вот, товарищи, это всё неправда :nunu:. Никогда у меня не ставился видеодрайвер автоматом. Мне может неделями светить GeForce Experience о том, что вышел новый драйвер, и так будет до тех пор, пока я сам его не установлю. И вообще драйвером на ВК заведует GeForce Experience, Вин 10 вообще туда не лезет.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alex Pepper
Это правда, они обновляются, но если винда автоматом увидела в центре обновлений более новый драйвер, чем вы сами поставили. Но обычно пользователи сами ставят самый последний драйвер, которого ещё пока нет в центре обновлений и ещё не скоро появится. Проблемы возникают только тогда, когда пользователь начинает по какой то причине ставить, например драйвер прошлогодней давности или ещё раньше, в этом случае винда пытается принудительно поставить свой более новый драйвер.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Avenger80:Но обычно пользователи сами ставят самый последний драйвер
Обычно пользователи (читай большинство пользователей, а не сидящие тут на форуме), ставят драйвер один раз при установке винды, и ничего не меняют, пока все работает. Хотя даже из завсегдатаев этого форума, есть не мало тех, у кого один драйвер на вк стоит годами.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kib:и ничего не меняют, пока все работает.
Именно, работает - не трогай. За исключением когда новый драйвер на видео фиксит баги и дает очень хороший буст.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Kib
Andrey2005
Да ладно вам, на фига сидеть на древних дровах? :insane:

Avenger80
Ну, не знаю. Я себе делал манипуляции в реестре для того чтобы на пассивном 3Д телеке в играх было 60 к/с в 1080р (по умолчанию 60 к/с только для 720р), и это нужно делать каждый раз после переустановки драйвера. Поэтому часто, когда выходил новый драйвер, я его сразу не устанавливал, т.к. лень было опять в реестр лезть. И я мог ждать почти месяц, и ничего мне Винда не ставила.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alex Pepper
А на фига постоянно рыпаться, ловить баги и потом плакать на форуме? Не сломалось - не чини. :gigi:
Я только на видяху дрова обновляю, но редко. Правда сейчас и играю редко.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

если честно , то не замечал - что бы последняя Win, ставила бы Видео др. сама *да и другие тоже (исключение первая - установка )
но почему-то думаю, что дело в этом
спойлер
https://www.bing.com/search?q=%d0%be%d1 ... orm=S00028
P/S: при отложенных обновлениях , ни чего не ставиться (по крайней мере у меня) :-/
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771
У меня тоже самое, даже и без отложенных обновлений - ничего само не ставит, только первый раз при установке самой винды. Исключение было только в одном у меня случае - когда я специально поставил видеодрайвер двухгодичной давности - после перезагрузки винда поставила принудительно свой драйвер из центра обновлений.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80
Sergey771
+1
Тоже не замечал автоматических обновлений дров на ВК. С тех пор как поставил новую карту их не трогал аж до появления fast sync. Тем не менее, не вижу проблем с их автоматическим обновлением. Не помню когда последний раз из-за этого у кого-то возникали проблемы.
kyon
Member

Повідомлення

Andrey2005:
Kib:и ничего не меняют, пока все работает.
Именно, работает - не трогай. За исключением когда новый драйвер на видео фиксит баги и дает очень хороший буст.
Дело в том что новый драйвер может давать фиксы и бусты даже если это не указано напрямую в ридми, поэтому новый драйвер ВСЕГДА стоит как минимум попробовать, и именно поэтому я ставлю всегда свежий драйвер, а если он как минимум не хуже то пусть и стоит себе. А плохих драйверов я лично не встречал очень долгое время, но даже если они есть то это единичные версии которые легко откатить потом поставить следующую версию. Вся ваша аргументация просто для лентяев.
Magic8
Member
Аватар користувача
Звідки: 72.166.186.151

Повідомлення

Avenger80:oracool
Честно сказать - это не показатель. При переходе с Windows XP на Windows 7 потери в играх, та и не только в играх, были ещё больше, если помните...
А что показатель?
При переходе с ХР на 7 лично я никаких заметных потерь в играх не заметил. Может потому что специально не выискивал с микроскопом?)
В рабочих приложениях по-моему наоборот более шустро стало на 7-ке по сравнению с ХР. По крайней мере в Фотошопе, Максе и Блендере.
Avenger80:oracool
Я сам, когда пересел с XP на Семёрку, почувствовал "красивую, но тормознутую систему".
В чем заключалась тормознутость?
Как по мне, так свежеустановленная что ХР, что 7-ка одинаково шустрые. Другое дело что засрать можно любую винду, причем очень быстро, ну а потом говорить "а вот на ХР...."

=========================

По поводу 10-ки ничего не скажу, не пробовал. Мне достаточно только одной телеметрии и процессов, которые я не могу контролировать. Одно это напрочь отбивает желание даже попробовать. Продолжаю оставаться на 7-ке B-)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я сидел на ХР до тех пор пока меня все устраивало в работе и железе, а на 7 перешел не ради всяких красот, виджетов и гаджетов, а только ради более мощного железа, в основном ради 8+Гб памяти и лучшей многоядерности. С 10 тоже самое - перейду когда действительно будет необходимость, к примеру мне будет нужно 256+Гб оперативки, 12+ директ действительно что то изменит и так далее.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrey2005

правильно, отталкиваться нужно от того ,что тебе нужно и устраивает тебя :yes:
kyon
Member

Повідомлення

Вот кстати свежий пример, у меня на 970 полагивал Дум в Вулкане, сейчас побегал на этой версии - всё плавно. Не могу сказать какая версия точно, некоторое время Дум не запускал, но на 372.70 или 372.54 лаг был, то есть улучшили в этой или предыдущей версии. И кстати вышло обновление Дума за это время но в ридми драйвера и дума ускорение максвелла на вулкане не упоминается, как и вообще какие-либо улучшения вулкана где-либо. Вот еще почему стоит всегда пробовать новые дрова даже если в описании ничего полезного нет.
Відповісти