Intel запевнила, що у процесорів Lunar Lake та Arrow Lake не буде проблем зі стабільністю роботи

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Scoffer: 31.08.2024 22:15Earanak
До речі, а ти ніколи не порівнював SSE i AVX1? По жору і швидкості.
Неа, у меня в рабочих задачах нигде AVX (никакой из них) не встречается.
Ну только в Фотошопе вроде бы у некоторых фильтров есть AVX инструкции.
Но отключить их вроде нельзя что бы сравнить как то.
Я AVX использовал только в Prime95/OCCT/Y-Cruncher :gigi:

Думаю в RPCS3 Эмуляторе можно было бы это как то сравнить. Хотя там AVX512 :-/
https://youtu.be/LvboiSpEIrk - На Райзенах по идее должна быть разница :dontknow:
Даже идей нету где можно сравнить в практическом смысле а не в бенчмарках каких-то.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 31.08.2024 22:17Неа, у меня в рабочих задачах нигде AVX (никакой из них) не встречается.
Шкода, цікаво що вони виграли від триоперандних інструкцій і чи виграли взагалі, а подібних тестів дуже мало, народ якось зовсім проігнорував авх1 і перейшов одразу на 2.
Earanak: 31.08.2024 22:17Думаю в RPCS3 Эмуляторе можно было бы это как то сравнить. Ну по крайней мере в контексте игр.
Те нє, то не те. В ps3 аж 128 128-бітних SIMD регістрів і вони їх вимушені хоч якось натягувати на х86. Це більше про костилебудування ніж про обчислювальну потужність.
Voozy
Member
Аватар користувача
Звідки: незламистан

Повідомлення

Надеюсь. Без конкуренции - разлениваются, наглеют и выпускают халтуру . Что синие, что красные, что зелёные.
Unкnown
Member
Аватар користувача
Звідки: EU

Повідомлення

Voozy: 01.09.2024 01:53наглеют и выпускают халтуру . Что синие, что красные, что зелёные.
И все равно будут покупать, а "негодование" ничего не изменит))
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Shaolin_Style: 31.08.2024 12:50 Фиксируем.
на п***ра? :gigi:
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Voozy: 01.09.2024 01:53Без конкуренции - разлениваются, наглеют и выпускают халтуру
а ты своими денежками голосуй\наказывай не угодные тебе корпорации... неси бремя потребителя...
а что настройками БИОСа можно проц спалить - так я такое еще во времена первых без джамперных матерей сокета "А" видел. Раньше процы\матеря только джамперами палил - когда заместо 5х86 100МГц проца 300-450МГц проц тулил за пару баксов и ЮСБ на мать в писи... проезд за "новым б.у." камнем, за место спаленного стоил как сам проц.
Voozy
Member
Аватар користувача
Звідки: незламистан

Повідомлення

AssayMAS
Выход - простой. Создайте свой собственный камень. Безупречный.

Відправлено через 8 хвилин 15 секунд:
Unкnown
Когда акции полетят вниз - зашевелятся) Плюс, когда не только люди на Реддите жалуются на вылеты, а и целые компании отказываются от серваков на Интеле...репутационный удар - колоссальный. И это, очевидно, влияет на выбор людей в будущем.
Так что не надо тут.
danieldee
Junior

Повідомлення

Так, а она "заверяла", что и у 13/14-го поколения нет никаких проблем! Что это пользователи криворукие, и производители материнок "плохие", а они - белые и пушистые... Пока пара месяцев жёстких тестов не пройдет - никаким обещаниям не поверю.
Відповісти