CrowdStrike звинувачує тестове ПЗ у масовому збої

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Пропоную обговорити CrowdStrike звинувачує тестове ПЗ у масовому збої

Не буде кому вже тестувати, закриються вони, після оплати всіх нанесених збитків. Я б на місці працівників вже замовляв місця у пластичних хірургів і білети у Гватемалу.
chipsy
Junior

Повідомлення

Джордж Курц топовий менеджер :D Спочатку McAfee тепер це, проблеми одні й ті самі :dontknow:
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нівінаватаяя :laugh: єто всьо інтерпрітатор в аблаках
Demedik
Junior

Повідомлення

Ох эти релизы в пятницу... Это как бы табу у разрабов...
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

erazel: 25.07.2024 11:18Не буде кому вже тестувати, закриються вони, після оплати всіх нанесених збитків. Я б на місці працівників вже замовляв місця у пластичних хірургів і білети у Гватемалу.
Не думаю. Принципово кращих альтернатив, начебто, немає, а значить - і сенсу їх топити.
NiTr0
Member

Повідомлення

waryag: 25.07.2024 12:27 Не думаю. Принципово кращих альтернатив, начебто, немає, а значить - і сенсу їх топити.
ок, вы - руководитель или владелец бизнеса.

программный продукт, выбранный IT отделом, принес компании ущерба на пару порядков больше, чем стоит годовая подписка на него. ни о какой компенсации ущерба речь ессно не идет. и вы внезапно обнаруживаете, что руководитель фирмы, разрабатывавшей продукт - уже точно так же зафакапился на другом месте. что у продукта нет никакого бета-тестирования апдейтов (что собссно и признал СЕО - юниттесты были кривыми, а на реальной системе никто ничего не тестировал), а все коммиты тупо идут на прод сразу же, более того - и в будущем прод будет использоваться для бета-тестирования, разве что не все компы сразу а поэтапно, кусочками.

вопрос: вы будете продолжать использовать этот продукт, зная что этот факап - не последний? или таки поставите IT отделу задачу выбрать альтернативу и спланировать переход на нее?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

NiTr0
Посмотрим. Я думаю, що все вернется как было, максимум - снимут СЕО.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Кул сторі, якщо б було хоч якесь тестове ПЗ, воно б якось та побачило, що Вінда після патчу взагалі не стартує :lol:
zaqik
Member
Аватар користувача
Звідки: Душниличі

Повідомлення

Через збій у засобах тестування, обидва вони пройшли перевірку, хоча один містив проблемні дані.
Фу, лохи, все уже давно на ИИ тостируют, а эти - на честном слове индуса-аутсорсера. Фу, фу :mad:
NiTr0
Member

Повідомлення

dead_rat: 25.07.2024 18:51 Кул сторі, якщо б було хоч якесь тестове ПЗ, воно б якось та побачило, що Вінда після патчу взагалі не стартує :lol:
юниттесты отдельных функций в изолированном окружении. интеграционного тестирования в принципе не было, да. и ручного, ни автоматического.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

та не було там тестів,
вони взяли аі який дивиться на тести і вирішує чи пройде воно юніт тести.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Я так понимаю тестеров сократили. программисты отправляют обновления на тестовую версию с ВМ и ждут какое-то время какие ошибки софт на ВМ им пришлет. Но из-за синего экрана отчета про ошибки не было, а руками никто там не проверил работают ли ВМ. Так получается?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
dead_rat: 25.07.2024 18:51 Кул сторі, якщо б було хоч якесь тестове ПЗ, воно б якось та побачило, що Вінда після патчу взагалі не стартує :lol:
Так оно на винде и стояло скорее всего. А проверяли не от отчетам работоспособности, а по логам проблем. Нет рабочих виртуалок, нет логов с проблемами.
Как вариант какой-то "шишке" надоело в свое время смотреть логи где написано что все ок и выискивать строки с ошибками и приказал записывать только ошибки.
Відповісти