Cyberpunk 2077 отримає режим з покращеним трасуванням променів у квітні

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Геральт: 23.03.2023 23:02
Timedemo: 23.03.2023 22:24 напомню фотку с Емірат. Як по глянцю?
https://gyazo.com/992b6ab7ab0593199ccc05d899d8c8c1
Нічого собі в них дороги, круть! :gigi:
я про воду)))

вот старая дорога)
https://gyazo.com/62c9c3e9b31630ea1e8c18427b82f13e
Kravan
Member

Повідомлення

Timedemo: 23.03.2023 22:52
Kravan: 23.03.2023 22:39

Это идентичные скриншоты, или это прикол такой?

UPD. Позвал жену, вдвоем не видим разницу, верно я понимаю, нужно зумить?

или все таки пранк? О_о
та ну перестань. видно же разницу.
не знаю может я дурак. Реально ну на одном скрине тумана чуть побольше. Но по факту, разница настолько мизерная что я бы на нее не поменял ни одного ФПС. Из разницы - чуть больше лезет тумана. В принципе все.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Timedemo: 23.03.2023 22:06
Kravan: 23.03.2023 22:03

ЛОЛ ну я был в Эмиратах, так вот сообщаю за пределами Дубай и основных мечетей ее то вам прийдется еще поискать)))

А лучи мешают, да, ибо сьедают бюджет эти РТ ядра, лучше бы дешевле бы делали карты.
ну тогда если были за пределами Дубая, то можно увидеть и похожий асфальт и песок(только не цветом) и обычные сараи, которые выглядят почти также как в панке в пустыне.
Все это есть, но вот только ну не блестит оно все в жизни так. Ну нет. И дороги у них не намазаны воском. Вода да, согласен действительно похоже на КБ, но это все.

А за пределами Дубай, как раз таки и начинаются сараи - сараи. Я там не очень был, Иордания, Ливан, Иран, Египет это моя тема. Но арабский сарай он и в Магрибе арабский сарай.
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 23.03.2023 22:24
Геральт: 23.03.2023 22:07 Трошки ускладнимо. А тепер уявімо що в цих Еміратах кожний день хтось когось товче, з використанням гранат та інших важких аргументів. Як довго протримається глянц на плитці? Ото ж бо. Оті кіберпанкові промені не мають нічого спільного ні з реальною картинкою ні з банальною логікою. Не маю нічого проти відображень на поверхні води в ясний сонячний день. Але не дзеркалА всюди окрім...власне дзЕркала. Бо подивитись на себе в дзеркалі гравець може тільки натиснувши спеціальну кнопку. Якщо мені пам'ять не зраджує.

От тільки за дивним збігом обставин RT як були в незначінй кількості ААА так і залишились. Хоча полегшувати розробку мало б всім, в теорії індюшатникам також. Ну а як вже так кортіло розвитку в графіці то краще б вокселі розвивали, там значно все цікавіше могло б бути.
напомню фотку с Емірат. Як по глянцю?
https://gyazo.com/992b6ab7ab0593199ccc05d899d8c8c1
Ого, это верблюжий жир так блестит? Ну вымираты и дают, нужно ведь убирать на улицах то!
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kassatka: 23.03.2023 19:55Хочемо під Віндою, хочемо під SteamOS на тому ж компі заходимо, хочемо на SteamDeck в тому ж аккаунті.
так под стим ОС это мне надо и версии игр под линукс специальные или не? А Стим ОС может запускать игры, которые пиратки к примеру? Просто у меня много чего куплено в стиме, егс, юби сторе, еа сторе, но есть и торрент эдишены) Разве линукс может запускать виндовые ехе файлы?
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

MessiaH: 24.03.2023 09:44Разве линукс может запускать виндовые ехе файлы?
Если SteamOS, то там вроде как и в деке используется прослойка под названием Proton. Под линуксами виндовые экзешники запускают через wine, к примеру. Но это дикое извращение и чтобы добиться нормального результата, нужно пердолиться. Даже самому заядлому линуксоиду куда проще и логичнее для виндового софта/игр поставить в дуалбут винду и грузиться с неё. Я, например, в своё врмя так и делал, когда линуксами на десктопе пользовался.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 24.03.2023 09:50Если SteamOS, то там вроде как и в деке используется прослойка под названием Proton.
я один раз как-то линукс в виртуалке запустил, не вкурил как ею пользоваться и снёс, даже по-моему там и мышкой нельзя было пользоваться, вообще относительно винды сложно и непривычно, но если уберёт статерры на УЕ4, то будет круто
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH: 24.03.2023 09:58 я один раз как-то линукс в виртуалке запустил, не вкурил как ею пользоваться и снёс, даже по-моему там и мышкой нельзя было пользоваться, вообще относительно винды сложно и непривычно
лінукс - сложна. мишка тик-тик не роботати. :lol: :lol: :lol: я блін навіть не знаю що за юнікс ти собі поставив що там не було гуї :)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
та это очень давно было, какая-то старая версия из первых рэдхэт
Kravan
Member

Повідомлення

MessiaH: 24.03.2023 09:44
Kassatka: 23.03.2023 19:55Хочемо під Віндою, хочемо під SteamOS на тому ж компі заходимо, хочемо на SteamDeck в тому ж аккаунті.
так под стим ОС это мне надо и версии игр под линукс специальные или не? А Стим ОС может запускать игры, которые пиратки к примеру? Просто у меня много чего куплено в стиме, егс, юби сторе, еа сторе, но есть и торрент эдишены) Разве линукс может запускать виндовые ехе файлы?
Нет, никаких специальных игр. Просто твои игры со Стим. Пиратка ставится.

НО предупреждаю! не смотря на то, что игры на этой Оси часто работают лучше чем на винде, есть и проблемы:

1. Онлайн шутаны мало какие работают, потому, как античит работает только с Виндой.
2. Не все игры совместимы, совместимость можно без проблем проверить на proton Db
3. Если играете в старые игры такие как Скайрим, Морровинд и вот это все с модами и сборками, то не все моды работают под Линукс.
4. Ну и конечно, нужно обладать достаточной степенью красноглазости)

Еслли эти минусы не пугают, можно сделать Дуабут. Это даст достаточно большие выгоды для игрока, в некоторых играх я фиксировал +15-17% FPS, в некоторых повышалась стабильность игры, а в некоторых изменений не было. Но в основном игры совместимые с Протон работают стабиьнее чем на Винде. Особенно, на железе среднего класса.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Is all of SteamOS open source software?
No. SteamOS ships with our Steam Client program, which is proprietary software, in addition to proprietary 3rd party drivers. In the SteamOS standard configuration, the Steam Client program serves as a user interface and provides connectivity to our Steam online services. That being said, you can still access the standard Linux desktop.

Якось воно не той..не дуже. Чи це суто кліент/драйвери маються на увазі, а сама ОС як була відкрита так і лишилась?
Kravan
Member

Повідомлення

Геральт: 24.03.2023 11:54
Is all of SteamOS open source software?
No. SteamOS ships with our Steam Client program, which is proprietary software, in addition to proprietary 3rd party drivers. In the SteamOS standard configuration, the Steam Client program serves as a user interface and provides connectivity to our Steam online services. That being said, you can still access the standard Linux desktop.

Якось воно не той..не дуже. Чи це суто кліент/драйвери маються на увазі, а сама ОС як була відкрита так і лишилась?
Как я уже говорил, для установки данной Оси необходимо обладать определенным уровнем красноглазия. Это даже прибизительно не тоже самое, что установить Windows.

1. В пункте который вы скинули, фактически говорится о том, что Стим Ось является проприаритарной системой, которая использует проприаритарные драйвера третьих лиц (в нашем случае АМД). Сама же система работает на Arch Linux и фактически явлляется надстройкой над ней. Данная версия Linux является Open Source и устанавливается на любую машину без проблем.
2. Установка данной оси на ПК официально на сегодняшний день не подддерживается Valve но такая возможность внесена энтузиастами, потому прийдется руками пошуршать на git hub. Проприаритарность самой Оси предполлагает отсутствие официальной поддержки данного дистрибутива на устройствах не одобренных Вальве, при этом, сама софтина как и любая другая разрабаотанная на базе открытого ПО не залочена самой Валльве и доступна к скачиванию и свободной модификации.
3. Работать с Линукс и Протон можно и без интерфейса именно Стим ОС, но с ним наааамного удобнее.

Я обращаю внимание на то, что это все занятие явно не для всех, я сам ее постави раза с третьего. Тем не менее, я остался доволен. Отписал об этом Мессии чисто с точки зрения того, что именно на Линуксе и Протоне нет вопросов со статтерами, и система предагает лучшую работу с железом при играх.

Также обращаю внимание на то, что по факту таким образом ПК превращается в консоль, многие ф-ции становятся залоченными, все процессы не задействанные в процессе игры и работы Стим ОС - отключаются.

Короче, для тестирование сравнения и описания можно целую тему создавать, чего стоит тестирование производительности игр на на разных версиях Протона.......там целая научная статья может быть.....

Отправлено спустя 26 минут 20 секунд:
Если интересно более подробно вот есть неплохое видео.

Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Kravan
Дякую за розгорнуту відповідь. Треба буде повивчати.
Kravan
Member

Повідомлення

Геральт: 24.03.2023 13:49 Kravan
Дякую за розгорнуту відповідь. Треба буде повивчати.
Да, тема на сегодняшний день очень быстро развивается, и данные за прошлую неделю могут быть уже крайне устаревшими на этой. Мне эта вся движуха вызывает иследовательсткий интерес, которого давно было пропал)
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення


скоро в играх.
DiGiTaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

роликов с ureal5+ много, а где хоть какие то игры?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

DiGiTaL: 24.03.2023 21:01 роликов с ureal5+ много, а где хоть какие то игры?
Я написал скоро. а там в реальном времени на машинке уже прокатились. а игры можно делать уже хоть сейчас. среда готова.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Timedemo: 24.03.2023 21:47
DiGiTaL: 24.03.2023 21:01 роликов с ureal5+ много, а где хоть какие то игры?
Я написал скоро. а там в реальном времени на машинке уже прокатились. а игры можно делать уже хоть сейчас. среда готова.
Давно готова, но на практике почему-то сплошное ssr вместо отражений, sss вместо теней, запечённое статическое освещение и тени квадратиками.
Відповісти