Вийшла відеокарта ASUS GeForce RTX 4080 Noctua OC Editon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

ganteller: 20.03.2023 18:41
Захар Беркут: 20.03.2023 17:59 Martix
В мене з десяток карт Асус було, не пищали.
Може людям підробки потрапляли з Китаю, от ті свистять, дринчать та гудуть як скажені.
Импульсный питальник так работает. Это его принцип действия. То что вы не слышите, это только ваш индивидуальный случай. И возраст. Чем старше, тем меньше слышно высоких частот. Инженеры конечно заморачиваются, чтобы увести звук из слышимого диапазона, но как показывает практика, не на 100%.
Извините, что немного подушнил. :beer:
У моей видеокарты дроссели свистят только если фпс 200 и более. Но такое по понятным причинам бывает не часто.
Afit
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Топ и жир, за который ктото с удовольствием и переплатит. Честно говоря я ему позавидую, белой завистью :shuffle:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Делаешь 240мм карту - так впихни разъем питания не в бок, а в торец, чтоб сопли не висели, ну в чем проблема? :facepalm:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Robostyle: 20.03.2023 17:37 Предлагаю обсудить Вийшла відеокарта ASUS GeForce RTX 4080 Noctua OC Editon

Отличное комбо! - Знаменитые ноктуовские вентиляторы и знаменитые асусовские дроссели :gigi:
проще купить самую дешевую 4090, задушить ее до 4080, и получить максимально тихую и холодную имея запас когда нужно.
Lancelot84
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Маю Asus rtx 4080 ruf oč...так от...я думав на pálit 6900xt red dragon в мене на деяких (в основному під час завантаження сцен в іграх) пищали дроселя...але ні... На Асус значно більше шумлять ... Суттєво так :rotate: :rotate: :rotate: але 5...Карл! 5 слотів...то занадто ;)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ну і ціна...жах просто...мабуть 5 слотів...щоб не збільшувати викрутку (підставку) для ВК...бо в вищезгаданої Asus tuf RTX 4080... Та корпусаcosmos II...вона не дістає до карти як раз десь 30 ми :gigi: :gigi: :gigi:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

заметил тенденцию интересную с дроселями. чем длиннее кабеля от БП, тем больше треск. недавно собирал чудо с 3090 стрикс. пищал трещал терпимо, а когда модные удлинители добавили красивые, жо..па. треск и писк усился так, что я такого никогда не слышал.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wolfstein: 20.03.2023 23:05 Хотите я открою секрет как я победил писк дроселей на 1070ti

В слабых старых играх, особенно в тех где нет вертикальной синхронизации частота доходит до больших значений 600-800 кадров, притом загрузка карты тоже может возрастать. Для этого я зашел в настройки и установил максимальную частоту кадров 60, можно поставить 120. При этом карта холодная работает на 10-20% загрузки видеоядра и пропал писк дроселей.
вау, никогда об этом не слышал. :laugh:
anthropocide
Member

Повідомлення

Почему на 4080, а не 4090, и почему такая цена?
Лучше купить 4090, отодрать кожух и поставить 3 штуки тех же Ноктуа вентиляторов, каждый по 45 долларов, к тому же можно чёрные заказать.
mr-enic
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 21.03.2023 03:32 Делаешь 240мм карту - так впихни разъем питания не в бок, а в торец, чтоб сопли не висели, ну в чем проблема? :facepalm:
В основі GeForce RTX 4080 Noctua OC Editon лежить друкована плата від моделі TUF Gaming.
:(
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ох, які в нас "кулібіни" цікаві - все вони то знають що краще! Тільки ніхто не знає і не бачив чим вони самі користуються...
Цей тренд незламний - обісрати карту, яку сам ніколи не куплю або запропоную інший альтернативний варіант, який також собі ніколи не дозволю, але усім покажу який я раціональний і розумний...
а чому?
спробую ванганути, що у їх розпорядженні вмайнена в гівно 1080ti, яка все тащить на максималках і головне для себе виправдати чому нею користується вже 10 років, а все що нове то не вартує уваги..
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

unlnu: 21.03.2023 16:32 Ох, які в нас "кулібіни" цікаві - все вони то знають що краще! Тільки ніхто не знає і не бачив чим вони самі користуються...
Цей тренд незламний - обісрати карту, яку сам ніколи не куплю або запропоную інший альтернативний варіант, який також собі ніколи не дозволю, але усім покажу який я раціональний і розумний...
а чому?
спробую ванганути, що у їх розпорядженні вмайнена в гівно 1080ti, яка все тащить на максималках і головне для себе виправдати чому нею користується вже 10 років, а все що нове то не вартує уваги..
порвався :lol:
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Одоробло эдишен
Відповісти