У Dying Light 2 додано технологію DLSS 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить У Dying Light 2 додано технологію DLSS 3
Идти игра стала хуже, появились микрофризы. Генерация кадров конечно вещь, фпс очень вырастает и плавность добавляется, но фризы надеюсь очередным патчем уберут.
Вот играл на прошлой версии и было плавнее
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Хорошее обновление, немного физику и графические корявости поправили.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
MessiaH
Прячь под спойлер свои видео пожалуйста.
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

недавно перейшов з vsync на fast vsync та ввімкнув low-latency, в той момент зрозумів з яким дискомфортом весь час грав. а там було лише 50ms затримка.
подивився на ютубі і побачив що при чесних 45фпс длсс3 видає 70ms затримки і навіть уявити сцусь як жахливо це відчувається
технологія лише для 4090+
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH
Ты в каждой теме, про игры, жалуешься на фризы. Может, пора уже проц заменить?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kalakawa
На 4090 гра при 1440р выдаёт 90-120 кадров, с генерацией будет около 200 с вменяемой задержкой, тем более игра не про стрельбу по головам в полёте.

Отправлено спустя 45 секунд:
Spiryt: 01.02.2023 11:57 MessiaH
Ты в каждой теме, про игры, жалуешься на фризы. Может, пора уже проц заменить?
Сначало надо закрыть кредит на 4090. :gigi:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 01.02.2023 11:57Ты в каждой теме, про игры, жалуешься на фризы. Может, пора уже проц заменить?
не в каждой, в основном такое у меня бывает только в играх на УЕ4, но не во всех, там долбанная компиляция шейдеров на ходу может такое давать, в ДЛ2 у меня всё было отлично, играл ещё на 6900хт.
спойлер


конкретно тут проц не виноват, хотя конечно он безнадёжно уже стар

Отправлено спустя 57 секунд:
Vpupkin: 01.02.2023 12:04Сначало надо закрыть кредит на 4090. :gigi:
Так себе шутеечка, я никогда в кредит ничего не покупал, тем более такие мелочи как ПК железо
Kravan
Member

Повідомлення

Технология DLSS 3 по моему очень крутая но сірая идея.

По факту, она предназначена для карт которые в реальности держат 60+ кадров в выбранном разрешении везде. Для 4К таких карт по факту есть всего 2-е = 4090 и в некоторых случаях (далеко не всегда и не везде) 4080. Я думаю, что при задержках как при 60 кадрах + и имея отрисованных (условно) 100 кадров, никто не будет жаловаться.

Другой разговор о картах сегментом ниже, например = 4070ti или боже упаси условная 4060. Которые выдавать будут существенно меньше кадров, задержки у них и так достаточно большие, а тут еще и Генерация кадров...... я думаю что как и DLSS 2 технология раскроется на следующем поколении карт, где условная 5080 будет быстрее 4090 и где карты даже нижнего сегмента освоят (я надеюсь) 60+ кадров стабильных.

Но как я писал выше - сама по себе технология, это несомненно прогресс, с улучшением и развитием я думаю будет отлично. Интересно что выкатит АМД, как владелец Амудэ карты которой вполне хватает и не планирую менять - особенно интересно)

Что касается РТ, то это конечно забавный Гиммик. Конкретно на ролике из статьи видно что картинка БЕЗ РТ лучше чем картинка со Средним РТ но немного хуже чем с РТ на максимум. А вот производительность режет как ножом просто. Много в каких играх включал РТ, реальную разницу в худшую сторону заметил в Киберпанке, в Ведьмаке мне РТ зашел (отражения на траве занимают половину экрана 100% экранного времени, сложно не заметить), в остальных играх это или гиммик который странно влияет на картинку или его вообще не видно.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH
Может пора уже завести в хозяйстве такую мелочь как 13900к? А то нытьё про фирзы уже немножко поднадоело.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 01.02.2023 12:18Может пора уже завести в хозяйстве такую мелочь как 13900к? А то нытьё про фирзы уже немножко поднадоело.
Я жду 7950х3д, зачем мне 13900к

Отправлено спустя 1 минуту :
Kravan: 01.02.2023 12:17 А вот производительность режет как ножом просто. Много в каких играх включал РТ, реальную разницу в худшую сторону заметил в Киберпанке, в Ведьмаке мне РТ зашел (отражения на траве занимают половину экрана 100% экранного времени, сложно не заметить), в остальных играх это или гиммик который странно влияет на картинку или его вообще не видно.
Согласен, РТ вообще шляпа шляпная, зато садит фпс дико
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Все майно розпродано для покупки 4090, на інше немає.
Нащо розповідати про статери на проці якому майже 10 років?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 01.02.2023 12:27Все майно розпродано для покупки 4090, на інше немає.
Нащо розповідати про статери на проці якому майже 10 років?
Если ты по себе судишь и для покупки 4090 тебе бы пришлось снять с тебя последнюю рубаху, то мне тебя жаль. Для меня её покупка не проблема вообще. Такое ощущение что ты вообще в игру не играл, уже многие пишут что обнова статерры привезла в игру
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 01.02.2023 12:57 Для меня её покупка не проблема вообще.
тогда в чем проблема актуализировать платформу?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 01.02.2023 14:42тогда в чем проблема актуализировать платформу?
7950х3д не вышел ещё в продажу
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Kravan
Таких карт сильно больше чем 2 ибо длсс круто работает в 4к почти не влияя на качество, во вторых не все готовы платить за ультра настройки...
если резать настройки не связанные с детализацией то внезапно и 3060ти тянет 4к с длсс качество
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 01.02.2023 15:54длсс круто работает в 4к почти не влияя на качество
Очень влияет, особенно в режимах отличных от ультракачества
Kravan
Member

Повідомлення

odessitmws: 01.02.2023 15:54 Kravan
Таких карт сильно больше чем 2 ибо длсс круто работает в 4к почти не влияя на качество, во вторых не все готовы платить за ультра настройки...
если резать настройки не связанные с детализацией то внезапно и 3060ти тянет 4к с длсс качество
А на 3060ti есть DLSS 3 Frame Generation? Я как раз и писал что эта вся история с новой технологией подходит для карт которые 60+ кадров тянет игры.

Также прошу обратить внимание на то, что когда мы говорим про карты которые стоят выше 500 долларов мы говорим именно об ультра настройках (как минимум на старте), если нет, то на средних-высоких действительно хватит и средняка, а лучше купить консоль, потому как если Ультра не нужны, условной PS5 хватит с головой, а вся платформа будет стоить раза в два дешевле. Вот только там вопрос DLSS 3 не актуален, т.к. его там нет.

Ну и в целом, если честно, с 8 Гб памяти, в 4К по сути делать нечего. Я понимаю, стратегии, Инди и т.д., но о каком 4К идет речь для 3060ti например в Чумной сказке или к примеру Протоколе Каллисто или Деде Пробеле, где в 4К потребление ВРАМ приближается к 12 Гб......ну и о каком ФПС мы говорим.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Говорят косяк в обнове приводит к фризам при включенном рефлексе. Надо будет проверить
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Делает из 95 кадров 140, лаг ощутимый но не раздражает и вполне играбельно, явных артефактов не видно, родное сглаживание больше артефачит.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо ждать очередной обновы, фризы начались именно после последней, раньше игра шла нормально
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вчера Денуву убрали. В Стиме. Я только 3+ Гб вчера докачал, но не запускал. — Отпишитесь у кого как стало?
Відповісти