AMD не випускає драйвери для Radeon RX 6000 вже два місяці

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

зато без рейтрейсінгу, нвенку..і кучу інших плюшок.
чиста продуктивність! (с)
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

От що мені подобається в дровах нвідії, що одночасно вони майже під всі карти. Це дуже зручно.
Alex646
Member

Повідомлення

Ги, амд славна швидким кидком споживачів з драйверами відюх.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Вот что белый курсор на белом реально раздражает
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Просто надо подождать.
Linya
Junior

Повідомлення

А артефачащий ютуб уже починили ? Или вечные проблемы с высоким потреблением на раб столе, если у тебя два или больше моника ? Такое ощущение, что дрова для амуде пишут три индуса, столько косяков вылазит с каждой новой обновой, то они поломают хромиум браузеры, то они ломают игры, то у них вечные отвалы драйвера везде, где только можно, это надо фиксить годами. Но умная лизка вместо того, чтобы хоть как-то довести ПО до нормального состояния решила забить на всех остальных "неизбранных" и пилить дрова только под 7000 радики. Только и это плохо получается, у людей карты до сих пор хавают 100 ватт на рабочем столе.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

цікаво, а якщо амд вийдуть і скажуть що в новому драйвері поріжемо потужність всіх карт на 15% що би краще продавалось нове покоління, теж тут будуть розповідати як це чудово?
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Alex646: 31.01.2023 14:33 Ги, амд славна швидким кидком споживачів з драйверами відюх.

Тїльки мало хто баче ,що вїдбувається зараз .
6800 вже 3090 наздоганяє :laugh:
спойлер
Без імені.jpg
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Linya: 31.01.2023 15:01 Или вечные проблемы с высоким потреблением на раб столе, если у тебя два или больше моника ? ..... Только и это плохо получается, у людей карты до сих пор хавают 100 ватт на рабочем столе.
эта проблема есть и у нвидии. у вас монитор случаем не высокочастотный, 144гц и выше? с ним связано.
и да, мой 6700хт жрет при двух мониторах на рабочем столе 5..7ватт. но не из коробки, пришлось подолбится с настройками. впрочем, на предыдущей нвидии было ровно то же самое с потреблением
DreamSeller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MetalistForever: 31.01.2023 12:36 Кстати , у меня Windows 10 запускалась 10 минут, весь 2019 год( пока обновление не пришло ) из за кривых драйверов на RX 570 .
Маю зараз таку ж саму проблему з 6600ХТ. Оновлення не допомагають)
Alex_Lord
Member

Повідомлення

_Andrik_: 31.01.2023 15:09
Alex646: 31.01.2023 14:33 Ги, амд славна швидким кидком споживачів з драйверами відюх.

Тїльки мало хто баче ,що вїдбувається зараз .
6800 вже 3090 наздоганяє :laugh:
спойлер
Без імені.jpg
Господи , пусть моя 6900xt живет долго, долго, может через год увижу как 4080 клюнет в зад :))
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Якось забагато останнім часом вкидів на вентилятор в новинах... Вся суть новини: "захадітє, срачь сдесь" або "драва амуде гуфно, нвідєя топчік" і понеслось :shuffle: :down:

Нагадало https://coub.com/view/1epri
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DreamSeller: 31.01.2023 17:47
MetalistForever: 31.01.2023 12:36 Кстати , у меня Windows 10 запускалась 10 минут, весь 2019 год( пока обновление не пришло ) из за кривых драйверов на RX 570 .
Маю зараз таку ж саму проблему з 6600ХТ. Оновлення не допомагають)
Дякую вам , а то мене мінусють тут просто так . Інтернет булінгом займаються :laugh:

Відправлено через 18 хвилин 54 секунди:
DreamSeller: 31.01.2023 17:47
MetalistForever: 31.01.2023 12:36 Кстати , у меня Windows 10 запускалась 10 минут, весь 2019 год( пока обновление не пришло ) из за кривых драйверов на RX 570 .
Маю зараз таку ж саму проблему з 6600ХТ. Оновлення не допомагають)

Допоможе повний снос вінді ( або ,якщо не так категорично , можна спробувати знесення окремо дров з реєстром, хоча це навряд чи допоможе ) встановлення старої версії Adrenalin . Але як тільки вийде нова гра , ви оновите дрова ,тоді проблема з'явиться знов
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noiseblocker: 31.01.2023 12:27 Предлагаю обсудить AMD не випускає драйвери для Radeon RX 6000 вже два місяці

Тем временем курсор на белом фоне становится белым вот уже... 4 месяца. Владельцы RX 6000 в восторге
Так це і на 5700 є) як там говорили «багов нет»
Linya
Junior

Повідомлення

_Andrik_: 31.01.2023 15:09
Alex646: 31.01.2023 14:33 Ги, амд славна швидким кидком споживачів з драйверами відюх.

Тїльки мало хто баче ,що вїдбувається зараз .
6800 вже 3090 наздоганяє :laugh:
спойлер
Без імені.jpg
Боже, мало того, что это канал с тестами из потолка, так ещё и одна из игр, которая оптимизирована под амуде, давай включим портал rtx на 7900 и закричим, что 4080 быстрее в три раза, ну бред же ))) Я нонимаю, каждый хвалит своё болото, но амд сейчас объективно во всём хуже нвидиа и виновата в этом исключительно сама амд. P.S. я думал амудераскрыватели вымерли как мамонты, но нет, до сих пор раскрывают )) Это типа моя 5700 хт скоро обгонит 2080 ти ? ))) Не обижайся если что, это шутка
Halbarad
Junior
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Podolyanin: 31.01.2023 13:02
Noiseblocker: 31.01.2023 12:27 Предлагаю обсудить AMD не випускає драйвери для Radeon RX 6000 вже два місяці

Тем временем курсор на белом фоне становится белым вот уже... 4 месяца. Владельцы RX 6000 в восторге
Така сама проблема з‘явилася після купівлі 6700xt, а ще підлагують браузери хром і опера, на файрфокс все нормально.
Это проблема с дровами, и там не только отрисовка страниц в браузерах на хромиуме страдает. Аппаратное ускорение в целом поломанное. Я в ноябре купил RX 6600 и столкнулся с этой проблемой. Погуглил, вычитал что наиболее стабильные дрова от мая 2022, установил их - вуаля, все окей. Напишу потом днем конкретную версию дров, может кому пригодится.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noiseblocker: 31.01.2023 12:27 Предлагаю обсудить AMD не випускає драйвери для Radeon RX 6000 вже два місяці

Тем временем курсор на белом фоне становится белым вот уже... 4 месяца. Владельцы RX 6000 в восторге
Жесть, а я думав якого хрена цей білий курсор появився.
За два тижні користування 5700xt скільки косяків повилазило, ще такого не бачив.
DarkAlex
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

6600 XT, Windows 10 LTSC, белого курсора и черных экранов не наблюдал, зато полно других проблем. В старых играх (в основном директ 9, 10 и 32-битные на 11) карта недееспособна. Наблюдаются статоры, фризы, просадки, абсурдно низкий для игр 15-летней давности fps, артефакты, сломана прорисовка лодов, "шумы" на растительности не смотря на любое сглаживание, что-то и вовсе отказывается запускаться. Обратная совместимость практически отсутствует.
Пожалел уже в какой раз, что купил эту кривую поделку от красных, более я подобной ошибки не допущу. Какой смысл мериться голой частотой кадров, если карта попросту работает некорректно?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

DarkAlex
Я думаю треба почати з вінди :gigi: :lol: :super:
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Все просто - пробують взламати dlss 3.0 тому й не випускають нові дрова :gigi:
Відповісти