Вийшли візуальні порівняння ремейку Dead Space з оригіналом

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

slv: 29.01.2023 21:13
К черту такие игры, где создатели думают лишь об антураже, начисто игнорируя здравый смысл
Простите, но какой " смысл "можно искать в жанровой игре, эксплуатирующей иррациональные страхи человека ?
Здравый. Страх формируется через погружение в атмосферу, а какой уж тут страх, когда атмосфера ахинеи? Вам страшно, когда со всех сторон на Вас наступают котятки и щеночки? Нет, т.к. они не ассоциируются с угрозой. Летающие фиолетовые кубики Вас пугают? Нет, т.к. с ними не возникакет никаких пугающих ассоциаций. Вот так же не пугает, а вызывает смех своей нелогичностью эта светящаяся банка. Ну да, темнота кругом, скримеры и тут ты идешь по канализации, которая оказывается космическим кораблем, с радиоактивным барабаном от стиралки на голове, ой боюсь-боюсь-боюсь...
Alex646
Member

Повідомлення

Aibolit25: 29.01.2023 21:35 Одна з улюблених моїх ігор. Разів 5 проходив. Тому висловлю свою думку: із простого інженера, намагаючегося якось вижити у цієй атмосфері, перетворився в образ накаченного героя-кіборга. Збільшилась дінаміка. Суцільна темрява усюди, хоча на сучасному кораблі усюди світло, або повна темрява, якщо не працює. В оригіналі кольоровий баланс і освітлення дуже збалансоване, продумано і у кожній главі виражає свою атмосферність і історію. Да, можливо, для оригіналу вже застаріла роздільна здатність текстур, але її вистачає повністю для занурювання. Ніхтот, обливо не розглядає стіни зблизька, ми дивимося по сторонах, шукаючи ворога, а от загальний кольоровий баланс з освітленням, та й музичним супроводжуванням ( а воно тут на висоті), нас правильно налаштовують на темп і уважність в кожній главі. До того ж Айзек почав літати забагато... Та, навіть, командир їхній, темношкірий, був, начебто, зрілим, серйозним, бивалим, а став, якийсь молодий першопроходець. Дуже забагато з'явилось деталей малесеньких усюди, а костюм взагалі став як Lego залізне. Да, бачу, намагалися, але розгубили. Оригінал краще. Ну це моє. :beer:
От за динаміку найбільше абідно. Раніше на Айзеку прям відчувалося, що він на собі таскає скафандр під 30-50 кг масою і біг був відповідний - недовгий, важкий і повільний. Навіть у 2/3-ій частині це частково залишили. А у ремейку в нас шо? Підтягнутий качок в облігаючому блискучому (с.ка! :mad: ) комбезі спринтує по рівнях взагалі безупину.
В оригіналі обличчя Айзека показали коротко і воно не дуже графонисте, але відразу видно, що лице простого работяги. В дед спейс 2/3 зробили редизайн, але і там Айзек виглядає простувато. У ремейку взяли зовнішність актору озвучування, а він, на жаль, красавчик. Особисто мені це враження трохи ламає.
В оригіналі Ніколь - молода дівчина, в ремейку - годиться в матері Айзеку. Причому зблизька наче видно, що не стара, але здалеку капець.
Кендра - куди подівали її цицьки і жoпу з оригіналу??? Але варто зауважити, що у відео міміка персонажа передана блискуче. Просто естетично приємно дивитись.
Ну, за Хаммонда вже сказали.
jt38
Member

Повідомлення

Intel74320ASuperFin+: 29.01.2023 16:41 Этот тот ремейк, с которым 4090 не может выдать стабильные 60 кадров без длсс :lol: ?
вообще-то может
но главное же понапихать катающихся на спине смайлов, не так ли?
Alex_Lord
Member

Повідомлення

"Старая" версия была годной, прошёл раз 5 наверное, однако 1000 грн за повтор я платить не буду, куплю через год за 300 грн СуперЕнчард эдишн как это было с Doom Eternal.

Однако в - к покупке обычно в 50% случаев игра не покупается на старте из-за отсутствия перевода (и не надо говорить иди учи английский и т.д), почему то французам и испанцам все переводят и им не говорят "иди учи".
Kyro
Member

Повідомлення

Alex_Lord: 30.01.2023 10:19 "Старая" версия была годной, прошёл раз 5 наверное, однако 1000 грн за повтор я платить не буду, куплю через год за 300 грн СуперЕнчард эдишн как это было с Doom Eternal.

Однако в - к покупке обычно в 50% случаев игра не покупается на старте из-за отсутствия перевода (и не надо говорить иди учи английский и т.д), почему то французам и испанцам все переводят и им не говорят "иди учи".
Потому что внезапно франкоязычных в мире 300 лямов а испаноязычных под пол миллиарда.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Kyro: 30.01.2023 10:56
Alex_Lord: 30.01.2023 10:19 "Старая" версия была годной, прошёл раз 5 наверное, однако 1000 грн за повтор я платить не буду, куплю через год за 300 грн СуперЕнчард эдишн как это было с Doom Eternal.

Однако в - к покупке обычно в 50% случаев игра не покупается на старте из-за отсутствия перевода (и не надо говорить иди учи английский и т.д), почему то французам и испанцам все переводят и им не говорят "иди учи".
Потому что внезапно франкоязычных в мире 300 лямов а испаноязычных под пол миллиарда.
Это вытяжка из интернета а не факты.
А по факту у всех других языков явно не мало и так по всему миру.
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Alex_Lord: 30.01.2023 10:19 Однако в - к покупке обычно в 50% случаев игра не покупается на старте из-за отсутствия перевода (и не надо говорить иди учи английский и т.д), почему то французам и испанцам все переводят и им не говорят "иди учи".
А сколько за игры платят французы с испанцами?
Alex_Lord: 30.01.2023 13:00 Это вытяжка из интернета а не факты.
А по факту у всех других языков явно не мало и так по всему миру.
Это "явно", оно же "я так чувствую" — тоже отнюдь не железобетонный факт. ;)
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Zombie: 30.01.2023 16:40 А сколько за игры платят французы с испанцами?
а какая разница сколько платят? наверное как и у нас не больше чем устанавливает издатель
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

bes: 30.01.2023 17:56а какая разница сколько платят? наверное как и у нас не больше чем устанавливает издатель
Странно, что приходится такое объяснять: рынок, где издатель получает 70% от 30 евро — более интересен, чем рынок, где издатель получает 70% от 600 грн. Неудивительно, что в приоритете локализации для первого рынка.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 30.01.2023 17:56 а какая разница сколько платят? наверное как и у нас не больше чем устанавливает издатель
— Может речь шла о суммарных платах? Только как это возможно посчитать? Может по онлайну какому прикинуть?
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Zombie: 30.01.2023 18:15
bes: 30.01.2023 17:56а какая разница сколько платят? наверное как и у нас не больше чем устанавливает издатель
Странно, что приходится такое объяснять: рынок, где издатель получает 70% от 30 евро — более интересен, чем рынок, где издатель получает 70% от 600 грн. Неудивительно, что в приоритете локализации для первого рынка.
VovaII: 30.01.2023 18:16
bes: 30.01.2023 17:56 а какая разница сколько платят? наверное как и у нас не больше чем устанавливает издатель
— Может речь шла о суммарных платах? Только как это возможно посчитать? Может по онлайну какому прикинуть?
Давайте вам двоим отвечу что продажи есть там где есть локализация и все условия для продажи продукта, а если ты не приложил усилия то и продаже у тебя не будет. Если наш рынок им не интересен то почему они сюда лезут и зарабатывают наши гривны ? Так же напомню что у нас ещё есть языковой закон по которому электронные продукты продаваемые у нас должны иметь украинский интерфейс и когда его нету то такие программы или игры должны подпадать под запрет или под штраф.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Zombie: 30.01.2023 18:15где издатель получает 70%
мне вообще все равно сколько стоит игра и сколько зарабатывает издатель. Я заплачу фул прайс только пускай там будет украинский или крымско татарский если мы отказываем от русского.
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

bes: 30.01.2023 18:44 Давайте вам двоим отвечу что продажи есть там где есть локализация и все условия для продажи продукта, а если ты не приложил усилия то и продаже у тебя не будет.
Охота поспорить о том, что будет первым, курица или яйцо? Спасибо, я воздержусь, времени свободного не настолько много. Своё мнение я уже высказал — пока это не будет финансово выгодно, локализацию суто для нас вряд ли кто-то почешеться делать.
bes: 30.01.2023 18:44Если наш рынок им не интересен то почему они сюда лезут и зарабатывают наши гривны ?

Месье — вредитель, и предпочитает, чтобы как раньше, продавались игры с ценами в USD? Впрочем, судя по новым ценникам, до схожего результата недалеко — "не мытьём так катанием".
bes: 30.01.2023 18:44Так же напомню что у нас ещё есть языковой закон по которому электронные продукты продаваемые у нас должны иметь украинский интерфейс и когда его нету то такие программы или игры должны подпадать под запрет или под штраф.
Месье таки явно вредитель, раз хочет чтобы у нас игры вообще не продавались.
bes: 30.01.2023 18:44мне вообще все равно сколько стоит игра и сколько зарабатывает издатель. Я заплачу фул прайс только пускай там будет украинский или крымско татарский если мы отказываем от русского.
Тем не менее, когда в стране тяжелая экономическая ситуация, то далеко не каждый работает в каком-нибудь айти, например, чтобы позволить себе отваливать по 40-60 EUR за одну игру. Ну и к слову, если отказываемся от русского, то почему всё ещё на нём общаемся?
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Zombie: 30.01.2023 21:32
bes: 30.01.2023 18:44 Давайте вам двоим отвечу что продажи есть там где есть локализация и все условия для продажи продукта, а если ты не приложил усилия то и продаже у тебя не будет.
Охота поспорить о том, что будет первым, курица или яйцо? Спасибо, я воздержусь, времени свободного не настолько много. Своё мнение я уже высказал — пока это не будет финансово выгодно, локализацию суто для нас вряд ли кто-то почешеться делать.
bes: 30.01.2023 18:44Если наш рынок им не интересен то почему они сюда лезут и зарабатывают наши гривны ?

Месье — вредитель, и предпочитает, чтобы как раньше, продавались игры с ценами в USD? Впрочем, судя по новым ценникам, до схожего результата недалеко — "не мытьём так катанием".
bes: 30.01.2023 18:44Так же напомню что у нас ещё есть языковой закон по которому электронные продукты продаваемые у нас должны иметь украинский интерфейс и когда его нету то такие программы или игры должны подпадать под запрет или под штраф.
Месье таки явно вредитель, раз хочет чтобы у нас игры вообще не продавались.
bes: 30.01.2023 18:44мне вообще все равно сколько стоит игра и сколько зарабатывает издатель. Я заплачу фул прайс только пускай там будет украинский или крымско татарский если мы отказываем от русского.
Тем не менее, когда в стране тяжелая экономическая ситуация, то далеко не каждый работает в каком-нибудь айти, например, чтобы позволить себе отваливать по 40-60 EUR за одну игру. Ну и к слову, если отказываемся от русского, то почему всё ещё на нём общаемся?
Чувак да будем под тебя подстраиваться ждать пока у тебя экономическая ситуация улучшится чтоб получить украинский язык в играх, я играю как и многие другие люди вообще 99% на консоли на них игры стоит как в Европе в независимости от курса. И причем тут вредительство если у нас действуют такие законы которые обязаны к исполнению всеми кто работает на нашем рынки ? Нагибать украинцев внутри страны по этим законам нормально, а крупного издателя который отсюда вывозит миллионы уже вредительство :up:
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

bes: 30.01.2023 23:02 Чувак да будем под тебя подстраиваться ждать пока у тебя экономическая ситуация улучшится чтоб получить украинский язык в играх, я играю как и многие другие люди вообще 99% на консоли на них игры стоит как в Европе в независимости от курса.
Хреново быть тобой, чё. :)
Мда, действительно, кого же больше, людей кто может себе позволить покупать игры за 60 евро, или остальных? Да-да, ты абсолютно прав, это только у меня тяжелая ситуация, вся остальная страна — в шоколаде.
bes: 30.01.2023 23:02Нагибать украинцев внутри страны по этим законам нормально, а крупного издателя который отсюда вывозит миллионы уже вредительство :up:
Ну конечно же, желание заставить всех покупать игры по фуллпрайсу потому, что для тебя игры стоят как в Европе — это исключительно полезно и благодатно.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Zombie: 30.01.2023 23:11
bes: 30.01.2023 23:02 Чувак да будем под тебя подстраиваться ждать пока у тебя экономическая ситуация улучшится чтоб получить украинский язык в играх, я играю как и многие другие люди вообще 99% на консоли на них игры стоит как в Европе в независимости от курса.
Хреново быть тобой, чё. :)
Мда, действительно, кого же больше, людей кто может себе позволить покупать игры за 60 евро, или остальных? Да-да, ты абсолютно прав, это только у меня тяжелая ситуация, вся остальная страна — в шоколаде.
bes: 30.01.2023 23:02Нагибать украинцев внутри страны по этим законам нормально, а крупного издателя который отсюда вывозит миллионы уже вредительство :up:
Ну конечно же, желание заставить всех покупать игры по фуллпрайсу потому, что для тебя игры стоят как в Европе — это исключительно полезно и благодатно.
Начали за игры а теперь экономика :gigi:
Чтож, цены фуллпрайса "должны" соответствовать "лозунгу"-Европейские цены=Европейские зарплаты, а этого мы не видим , когда зарплаты на Укрпочтах в некоторых регионах 6700 грн грязными(как пример официального трудоустройства) у нас точно двигаются в нужном направлении :(
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Zombie: 30.01.2023 23:11
bes: 30.01.2023 23:02 Чувак да будем под тебя подстраиваться ждать пока у тебя экономическая ситуация улучшится чтоб получить украинский язык в играх, я играю как и многие другие люди вообще 99% на консоли на них игры стоит как в Европе в независимости от курса.
Хреново быть тобой, чё. :)
Мда, действительно, кого же больше, людей кто может себе позволить покупать игры за 60 евро, или остальных? Да-да, ты абсолютно прав, это только у меня тяжелая ситуация, вся остальная страна — в шоколаде.
bes: 30.01.2023 23:02Нагибать украинцев внутри страны по этим законам нормально, а крупного издателя который отсюда вывозит миллионы уже вредительство :up:
Ну конечно же, желание заставить всех покупать игры по фуллпрайсу потому, что для тебя игры стоят как в Европе — это исключительно полезно и благодатно.
Я должен играть на английском языке потому что у тебя нету денег на игры которые ты все равно не покупаешь ?
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

bes: 31.01.2023 12:08Я должен играть на английском языке потому что у тебя нету денег на игры которые ты все равно не покупаешь ?
"Чувак да будем под тебя подстраиваться" и покупать игры по европейским ценам, лишь бы с украинской локализацией.
Ну и да, передёргивать не надо — я всего лишь объяснял, почему наша локализация не выгодна издателю. Это уже ты начал говорить о принуждении законодательным путём кому на каком языке следует издавать тут игры.
Востаннє редагувалось 31.01.2023 12:16 користувачем Zombie, всього редагувалось 2 разів.
Alex646
Member

Повідомлення

Аргументы за локализацию смешны. Обычно те, кто громче всего про неё кричат, чаще всего игру вообще не покупают. :laugh:
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Zombie: 31.01.2023 12:10
bes: 31.01.2023 12:08Я должен играть на английском языке потому что у тебя нету денег на игры которые ты все равно не покупаешь ?
"Чувак да будем под тебя подстраиваться" и покупать игры по европейским ценам, лишь бы с украинской локализацией.
Ну и да, передёргивать не надо — я всего лишь объяснял, почему наша локализация не выгодна издателю. Это уже ты начал говорить о принуждении законодательным путём кому на каком языке следует издавать тут игры.
Чувак да ты будешь покупать сколько тебе издатель поставит уену. :laugh: :lol: Даже я сейчас не могу понять почему ты так паришься если ты все равно их не покупаешь на старте ? И когда принимали закон забыли учесть выгодно или невыгодно :laugh: :lol: маленьким студиям почему то выгодно добавлять украинскую локализацию а другим невыгодно :lol:
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

bes: 31.01.2023 12:24 Чувак да ты будешь покупать сколько тебе издатель поставит уену.
Ты-то тогда отчего начал жаловаться тут? Тоже покупай с такой локализацией, которую издатель посчитает нужным предоставить. ;)
bes: 31.01.2023 12:24Даже я сейчас не могу понять почему ты так паришься если ты все равно их не покупаешь на старте ?
А где я парюсь, собственно? Это апологеты локализации (общающиеся на русском, что вдвойне забавно), начали требовать чего-то такого, что издателям делать в ближайше будущем будет попросту невыгодно.
bes: 31.01.2023 12:24И когда принимали закон забыли учесть выгодно или невыгодно
Тут соглашусь — принимать законы, не учитывающие здравый смысл, это далеко не ново.
Відповісти