be quiet! представила блоки живлення Pure Power 12 M стандарту ATX 3.0 та два нових термоінтерфейси

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Impulse101
Member

Повідомлення

xandess: 25.01.2023 13:46 Досі не можу змиритися з такими цінами за БП. На своїй пам'яті тричі купував, і вони не коштували більше 300 грн.
Последний раз наверное еще при Леонид Данилыче был?
vmsolver
Member

Повідомлення

Таблички жгутов и характеристики
спойлер
1.png
2.png
3.png
4.png
Ghody
Member
Звідки: Израиль

Повідомлення

terminahtor: 25.01.2023 21:10
Ghody: 25.01.2023 19:46полнейший бред. раньше нормальный стартовал с 30 баксов, потом с появлением pfc и до сертификации 80+ баксов от 50. сейчас в итоге подорожали до 100+ за всё тоже, что и 15 лет назад при примерно той же мощности
А ще раніше долар був по 1.80.

Відправлено через 1 хвилину 5 секунд:
Ghody: 25.01.2023 19:46за всё тоже, что и 15 лет назад при примерно той же мощности
:facepalm:
удивительно когда доллар стоил доллар, а когда стоил доллар, то стоил доллар
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

terminahtor: 25.01.2023 13:59 xandess
Значить ви гівно купляли. Мінімально нормально-якісний бп, який не спалить пк і мав більш-менш нормальну платформу і елементну базу завжди стартував від ~150уе. А якісний 200-300. Топові від 350 до 500-600 USD. Я вже мовчу що курс був 24-25. За такою логікою, році так в 2007 за теперішньою вартістю одного БП можно було топову збірку взяти за 7-8к грн. Короче, логіка - не ваша сильна сторона.
500$ за блок это для нищебродов, а вот за 50000$ это для настоящих мужиков с традиционной сексуальной ориентацией
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ghody

И снова ты или забыл что такое инфляция или не в курсе что это такое, 100$ тогда это не те же 100$ сейчас, и чем дальше в прошлое тем выше разница.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Ghody: 25.01.2023 22:50 удивительно когда доллар стоил доллар, а когда стоил доллар, то стоил доллар
Доллар в 90-м, 2000-м, и 22-м - не совсем одно и то же. Не как гривна, но все же.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Может стоит начать с того "что такое инфляция" и почему был доллар 27 а стал 41 в обменках.
И тогда начнем собирать конструкцию почему когда получал 15000 грн в месяц мог получить больше чем через год-два за теже 15000 грн в месяц.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alex_Lord: 26.01.2023 09:54Может стоит начать с того "что такое инфляция" и почему был доллар 27 а стал 41 в обменках.
Я б, звичайно, це міг розповісти, але тут тема для обговорення наступного:
be quiet! представила блоки живлення Pure Power 12 M стандарту ATX 3.0 та два нових термоінтерфейси

Решта - офтоп.
В новині б хотілося більше технічної інформації про БЖ, або ж хоча б посилання на сайт виробника.
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Не буду писати за скільки я придбав свої блоки живлення, типу тримаю в курсі та всі дєла :laugh:
А от що напишу, так це про гарну ідею, розвернути на бік роз'єми живлення, бо зазвичай кабелі як раз гнуться у горизонтальній площині)
Alex_Lord
Member

Повідомлення

SergN: 26.01.2023 10:29
Alex_Lord: 26.01.2023 09:54Может стоит начать с того "что такое инфляция" и почему был доллар 27 а стал 41 в обменках.
Я б, звичайно, це міг розповісти, але тут тема для обговорення наступного:
be quiet! представила блоки живлення Pure Power 12 M стандарту ATX 3.0 та два нових термоінтерфейси

Решта - офтоп.
В новині б хотілося більше технічної інформації про БЖ, або ж хоча б посилання на сайт виробника.
Согласен.
Просто я брал пару лет назад Corsair RMx 850 ват за 4200 грн, а теперь он стоит почти 7000.
А так да, блоки интересны 100% но по курсу 27 :super:
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Перед покупкой лучше по обзорам понять на чём be quiet! сэкономили. Эти чудики всегда так делают - "німецька якість".
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko

По любому там не японские конденсаторы а тайвань, но могли ещё и сэкономить на силовых элиментах поставив более дешёвые ключи от менее именитых фирм.
Безвесть
Member
Звідки: Чернігів

Повідомлення

То блоки лайно чи що? хочу взяти 850 для 4080
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Безвесть

Скорее средние.
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Накупив пасти біквайтовської нової, але ніде на можу знайти в інтернеті ні огляди, ні тести, ні відгуки нормальні.
Відповісти