Огляд та тестування материнської плати ASUS ROG Strix B650-A Gaming WI-FI

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

_Andrik_
Наверное со временем поправят.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 26.01.2023 21:56 _Andrik_
Наверное со временем поправят.
Профільна плата має світлові діоди ініціалізації до основних компонентів системи, і судячи з моїх спостережень то саме на ддр найдовша затримка.А після тесту ддр, вінда миттєво готова до роботи.Якось так .
Асус ,на разі,має тільки 3 біоса, поки що , з них стартовий/бета/та ніби то теперішній стабільний, але скоро повинні новий допиляти . Можливо цей негаразд виправлять.
DTS2
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Devijack: 26.01.2023 19:02 B650 плата від 11к грн. Дякую асус, не потрібно. :down:
В нынешних реалиях это как раз еще по божески(((
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

terminahtor: 26.01.2023 21:53 А скільки потрібно?
The cheapest motherboard in AMD's B650 lineup starts at $169.99, with no boards coming close to AMD's official starting MSRP of $125.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 26.01.2023 19:34 Он на это плате последней ревизии, т.е. полностью поправленный. А вот 226, это другое.
Ссылка на инфу про ревизии будет?
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

ROG в білому кольорі? Незвично.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

_Andrik_
"Turns out that on ASUS motherboards you need to enable the "Memory Context Restore" BIOS option, which saves some memory training info after the first attempt and reuses that on subsequent reboots. Kinda dumb that the option is turned off by default, even on the latest 0805 BIOS from last month. With "Memory Context Restore" enabled, boot times are still longer than on other platforms, but only by a few seconds and are now in a range that I would call "acceptable.""

Отправлено спустя 40 секунд:
Vecchio
Это в интернете можно найти и прочитать или спросить в поддержке.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 27.01.2023 19:09 Это в интернете можно найти и прочитать или спросить в поддержке.
Не понял - ну вы же уже читали об этом где-то, раз так написали?
А сейчас что, ленитесь вспомнить и закинуть ссылку, где это было написано?
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Vecchio
Я тебе по памяти лучше напишу.
Intel I225-V v1 обновлением прошивки ничего нельзя было исправить. Потому платы с первой версией так и остались с дефектом.
Потом была версия v2 и v3.
Производство всё это уже прошло. В любом случае в свеже выпущенных платах ставят v3.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 28.01.2023 16:35 Я тебе по памяти лучше напишу.
Intel I225-V v1 обновлением прошивки ничего нельзя было исправить. Потому платы с первой версией так и остались с дефектом.
Потом была версия v2 и v3.
Производство всё это уже прошло. В любом случае в свеже выпущенных платах ставят v3.
На YT ничего такого не нашел про новые ревизии v2 v3.
В новостях тоже ничего.
На форуме Интела в одной из тем также ни один из отвечавших там сотрудников Интел ничего не писал про новые, исправленные версии.
Griever
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piter Cantrope: 26.01.2023 17:27 Хочеться більше ITX плат з 2-ма слотами пам'яті замість 4-х.
Хочется хоть каких-то материнок на ITX с 5.1 звуком!
Раньше были вполне, например у меня Asus Z170I Pro Gaming.
Ныне на вышаковых чипсетах не видать! Да и на невышаковых редкость.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

+Felix+: 27.01.2023 10:55 ROG в білому кольорі? Незвично.
Это не первая, у меня сейчас Asus Rog Strix B550-A Gaming тоже с в таких цветовых тонах https://hotline.ua/computer-materinskie ... -a-gaming/, белый тут и у моей только пластиковый козырек IO и панель IO, а радиаторы совсем не белые, они светло-серебристые, это видно если присмотреться на фото, а плата тоже как и у моей черная, уже бы покрасили полностью и плату как когда-то были платы MSI Titanium.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Vecchio
https://www.reddit.com/r/ASUS/comments/ ... _25gb_nic/
https://www.overclock.net/threads/the-o ... c.1796635/

P.S. Ынтел-шмынтел - все платы этой гадостью запороли. Gigabyte и Asrock ставят Realtek на платах Intel. А на B650 Asus поставли Intel.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 29.01.2023 11:58 https://www.reddit.com/r/ASUS/comments/ ... _25gb_nic/
https://www.overclock.net/threads/the-o ... c.1796635/

P.S. Ынтел-шмынтел - все платы этой гадостью запороли. Gigabyte и Asrock ставят Realtek на платах Intel. А на B650 Asus поставли Intel.
Спасибо, не видел этого.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko

Я на своей Asus Rog Strix B550-A Gaming тоже встретился с проблемой отключения интернета (когда покупал о проблеме не слышал), не знаю какая там ревизия Intel I225-V но я её решил просто откинувшись на более старый драйвер сети, на более новых не хочет нормально работать совсем.

Отправлено спустя 2 часа 1 минуту 12 секунд:
Nikolay Yeryomenko

Я так понял у меня третья ревизия? :
Зображення
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Melofon: 30.01.2023 00:38Я так понял у меня третья ревизия?
Да
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko

Вот, но проблема имела место даже на третьей версии, сначало был драйвер летний было всё норм (летом мать брал), после выходило ещё пару и оба имели проблемы, просто пропадала сеть, вернулся и всё норм, просто с архива асуса скачал пред-предыдущий и нормально, поэтому я забил с RMA связываться бо это долгий движ, работает и норм.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Популярність. погана плата за 11 000 грн. я пішов :weep:
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Скажить, чи варто брати цю плату? Чи з нею буде лише головний біль.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Норм плата, не думаю что будет какой-то гемор, все проблемы уже решены на предыдущем чипсете.
Відповісти