Проблемний реліз The Callisto Protocol та плани розробників з розвитку гри

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пропоную обговорити Проблемний реліз The Callisto Protocol та плани розробників з розвитку гри
Утром немного поиграл, и пригорел от оптимизации. На 3070 лучи можно даже включать, от ФСР 2.0 никакого толку. Но даже без лучей постоянные статеры не дают нормально поигарть.
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Коли пач, чекати хочу придбати але щось, прочитав шо на пк ще сиро! ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Делали, делали и недоделали, как всегда. Я не понимаю, неужели ребята сами не знали что они выпускали? Или опять "на лоха" пройдёт?
Astronauut
Junior

Повідомлення

Олег963: 02.12.2022 14:54 Коли пач, чекати хочу придбати але щось, прочитав шо на пк ще сиро! ?
Можливо варто почекати новорічних знижок, як було з Cyberpunk 2077 та Gotham Knight s
Re-Volted Zipper
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Astronauut: 02.12.2022 14:58
Олег963: 02.12.2022 14:54 Коли пач, чекати хочу придбати але щось, прочитав шо на пк ще сиро! ?
Можливо варто почекати новорічних знижок, як було з Cyberpunk 2077 та Gotham Knight s
Ну та якщо серйозна проблема лише з оптимізацією, а багів не дуже багато, то навряд чи, я такі швидкі знижки лише з Fallout 76 пригадую :D
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ну та якщо серйозна проблема лише з оптимізацією, а багів не дуже багато, то навряд чи, я такі швидкі знижки лише з Fallout 76 пригадую :D
[/quote]

Короче поки кровні не відаю, поки каліка протокол не стане каліста :gigi: :D
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Оно ж на УЁ4?
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проблемы с оптимизацией на старте - в первую очередь проблема для предзаказчиков и минус в карму разрабам/издателям.
Мне в свое время невероятно зашли первые 2 части Dead Space и я ожидал от их авторов развития концепции и если не революцию в жанре хоррор, то хотя бы создание продукта уровня моих любимых хоррор-проектов вышедших после DS 1-2 (т.е. после 2011 года) - Resident Evil 2 Remake, Resident Evil 7, Alien Isolation, Evil Within 1-2 (RE Village, Outlast 1-2, SOMA и Observer пока не проходил), но судя по обзорам игра многих разочаровала креном в экшен, особенно после ее начала.
При желании к каждой игре можно придраться, но меня каждая из этих игр цепляла атмосферой, историей и/или чувством тревоги из-за преследования в темных коридорах неуязвивыми/превосходящими численностью противниками в условиях (временной) нехватки патронов или их неэффективности.
Если Каллисто разочарует меня проходной историей, недостаточно густой атмосферой, избытком не лучшим образом реализованного экшена и недостатком вызывающих чувство тревоги ситуаций, то это станет для меня куда большей проблемой чем кривая оптимизация на релизе (что не отменяеи заслуженный позор не доработавшим разработчикам/тестерам и закрывшему глаза на эти проблемы руководсву/издателю).
Надеюсь, что боязнь чувства разочарования не станет для меня самой сильной фобией касательно данного проекта после всех моих ожиданий.
jt38
Member

Повідомлення

Prescott: 02.12.2022 14:54Делали, делали и недоделали, как всегда. Я не понимаю, неужели ребята сами не знали что они выпускали? Или опять "на лоха" пройдёт?
хотели успеть до выхода ремейка дед спейс. ну, вот, "успели"...
Robostyle
Member

Повідомлення

И почему я не удивлён? :shuffle:
Wireless
Junior

Повідомлення

Игру запустил и почти сразу закрыл. Подождать оптимизации нужно. Рефанд активировать не буду т.к. по первым впечатлениям игруля довольно-таки мясистая. Кривой релиз - работа для команды разрабов ещё на пару лет))) Ох уж этот Эдисон со своими лампочками тварына
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

а как вообще игра? Не смотря на код.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На Стиме один писал, что фпс со 140 до 1 местами падает.
Другой радуется, что на его 3070 в 1080, — 40 фпс есть…
Что народ с народной 1650 напишет?..

Відправлено через 5 хвилин 14 секунд:
По поводу тестировщиков: скорее всего оптимизацию в дальний ящик засунули. Не удивлюсь, если на дальних уровнях пока есть вообще непроходимые глюки, которые планируют успеть исправить, пока народ до них доберется.

Вопрос: А прохождение на сколько часов рассчитано? А то что то не попадалась инфа?
Спасибо.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На SX все четко , 30фпс прям оооочень комфортные , картинка прям некстгеново смотрится. Игра затягивает
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII: 02.12.2022 20:55Вопрос: А прохождение на сколько часов рассчитано?
12-14 часов
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проблеми дійсно існують, але вони перебільшені. Навіть взяти 1650 S все більш-менш...
продуктивність під спойлером
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=TdTFFkJWah8
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А чего вы ожидали, если в геймплей трейлерах игра тормозила? А системные требования показали абсолютно лживые, это было очевидно.
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обнова завантажилась 4.83гб краще стало
Shade
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Переглянув тут трохи проходження на ютюбі, і вимушений погодитися із тими, хто закидає грі чималий нахил у бік екшену.
Рукопашні бої у стилі The Last of Us; слоумо; динамічність боїв та ворогів... а якісь нечисленні горор-елементи відчуваються натягнутими на гру, як сова на глобус. Атмосферність - так, присутня, однак на духовного спадкоємця Дед Спейс вся ця історія якось не тягне...
Filantrop
Member
Аватар користувача
Звідки: Haifa_Трускавець

Повідомлення

Вчера фризы ловил что на 120фпсах что при падении до 40.
Игра понравилась,атмосфера,боевая система,прокачка.
Если бы не фризы,то можно сказать что я доволен.

P.S.Зараз подивлюсь як воно після патча
Відповісти