Процесори AMD Ryzen 7000 помічені в інтернет-магазині

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я еще давно писал)

а "верующие" в корпорацию бобра минусили.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Також раніше АМД заявляла що з виходом АМ5, АМ4 не буде звернутий та буде паралельно жити.
Думаю АМ4 буде актуальним доти, доки буде актуальною ДДР4. Тобто ще роки 2. Ось це так довгожитель, навіть 775му таке не снилось.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sanьka: 14.08.2022 20:34 Також раніше АМД заявляла що з виходом АМ5, АМ4 не буде звернутий та буде паралельно жити.
Думаю АМ4 буде актуальним доти, доки буде актуальною ДДР4. Тобто ще роки 2. Ось це так довгожитель, навіть 775му таке не снилось.
Это да. Если и буду переходить на ддр5, то с выходом последних досок под нее. Тогда и цены и фишки плюшки будет фаршировано. Конечно для работы другой вопрос
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 14.08.2022 20:34 Також раніше АМД заявляла що з виходом АМ5, АМ4 не буде звернутий та буде паралельно жити.
Думаю АМ4 буде актуальним доти, доки буде актуальною ДДР4. Тобто ще роки 2. Ось це так довгожитель, навіть 775му таке не снилось.
ничего подобного!
AMD режет шины видеокартам, режет поддержку псие4.0 на a520, до сих пор не выпустила что то вроде Ryzen 3 5100, зажлобила встройки на G сериях, что еще?
хватит делать из AMD творца добра! платформы долгожители не в ее интересах!
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

KimRomik
Ну так выбор большой и так. За все оптом конечно придется доплатить.
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

deserteagle777: 14.08.2022 20:06
ASTON: 14.08.2022 14:34 Учитывая, что 5600х сейчас стоит 200$ примерно - кажется этот вариант наиболее адекватным для апгрейда сейчас.
Может ещё немного просядет на него цена при релизе 7000 серии. Тогда вообще bestsuy будет. Плату и память менять не нужно.
200$ за апгрейд. А не 700$, как придётся с 7000 серией тратиться.
рекомендую , котелок - пушка ;)
Поддерживаю, успел перед подорожанием бакса взять за 6480 новый трей. :super:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Отправлено спустя 24 секунды:
Феном Феномыч: 14.08.2022 21:21 KimRomik
Ну так выбор большой и так. За все оптом конечно придется доплатить.
Где выбор? либо гов.но процессор с видеокартой, либо быстрые процессоры без видеокарты. вот я занимаюсь 3д моделированием, чертежами, проектами. для моих задач, мне нужен быстрый процессор, и не нужна мега видяха. и начиная с i7 8700 меня интел держит тем, что мне не нужна видеокарта в принципе. только если поиграть. на амд без видеокарты, комфортную рабочую 3д станцию создать нельзя.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Timedemo
Так користуйтеся Інтелом і будьте щасливі. :beer:
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo
Почему нельзя? Райзен 5 5600г и 7 5700г плохие процессоры?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

да в том то и дело, я давненько хочу на амд. и много факторов не дают. пока и пользуюсь интелом. :beer:
но согласитесь, было бы очень достойно, иметь в ассортименте, 5800х с вегой, либо 5950х с вегой.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
cpuboss: 14.08.2022 21:45 Timedemo
Почему нельзя? Райзен 5 5600г и 7 5700г плохие процессоры?
да. от малого кеша, он захлебывается, и стоит он не на свою производительность. и слабая производительность на одно ядро. когда это нужно все время в работе.
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 14.08.2022 21:48 да в том то и дело, я давненько хочу на амд. и много факторов не дают. пока и пользуюсь интелом. :beer:
но согласитесь, было бы очень достойно, иметь в ассортименте, 5800х с вегой, либо 5950х с вегой.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
cpuboss: 14.08.2022 21:45 Timedemo
Почему нельзя? Райзен 5 5600г и 7 5700г плохие процессоры?
да. от малого кеша, он захлебывается, и стоит он не на свою производительность. и слабая производительность на одно ядро. когда это нужно все время в работе.
Так то у ай 7 8700 вообще 12 кеша) И цена выше. Но если речь о новых интелах. То да тут не спорю что у амд нет у самых мощных камней графики. Но вроде же общали что будет, или снова не будет?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

8700 давно ушел к другим.
я очень жду у 7й серии амд видиков в топах.
будет видик там, перелезу на них. благо есть возможность потестить железо до покупки.
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo
Это как, потестить до покупки?)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

cpuboss: 14.08.2022 22:22 Timedemo
Это как, потестить до покупки?)
Спочатку тестуєш, потім купляєш. Чи не купляєш.

Ваш кеп
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 14.08.2022 17:45неужели так экономили, что нельзя было все как обычно под одну крышку впихнуть?
Можливо окрім якихось інженерних причин була чисто маркетингова - зробити так що би процесори зовні відрізнялись від Інтеловських. Якби не цей "жукоподібний" вигляд, то вони би були дуже схожі на 115х.
А так виглядають незвично, не сплутаеш.

Щодо елементів, то я не знаю яким треба бути жопоруком що би елементи позбивати. Таким краще взагалі до збірки пк не лізти.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

cpuboss: 14.08.2022 22:22 Timedemo
Это как, потестить до покупки?)
я имею доступ к большому спектру компьютерных комплектующих для попробовать.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

2500K_2: 14.08.2022 17:49 жалко лишню каплю термухи видавити на камінь.
жалко зайву краплину вичавити

Ваш ґраманаці
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 14.08.2022 18:03
pelia: 14.08.2022 16:35

А нахіба її чистити? Воно ніяк не впливає на роботу, хіба що метал або паста з металом. Ну і взагалі, нахіба його розбирати лишній раз?
ты не видел состояние системника от "обычного" юзера, у которого системник стоит на полу и сосет пыль 27/7? Там на цпу кулере столько грязи, что валенки можно делать.

Відправлено через 3 хвилини 4 секунди:
KimRomik: 14.08.2022 17:59 []с точки зрения экономии производства дешевле сделать крышку просто квадратной, без всяких там наворотов, чем потом пытаться на фрезерном станке еще спилить какие то куски, добавляя процессору стоимость
С точки зрения здоровой логики да, но видимо у амд она отличается от здоровой. Тут меня убеждали, что якобы площадь цпу и сокета были больше если небыло этих вырезов.
Ну, я такой обычный юзер, снял крутеляторы, почистил радиатор и вернул все на место. Зачем снимать полностью?
manbearboar
Member

Повідомлення

Timedemo: 14.08.2022 21:48 5800х с вегой, либо 5950х с вегой.
Так эту мечту уже собираются реализовать,
но мне кажется у каждого уважающего себя пкшника где-то лежит видеокарта-затычка.
К 5950 не найти какую нибудь 1030? :dontknow:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

да у меня валом карт. вопрос в другом. например, если хочу сделать мобильный мощный пк. это уже сложнее. да и зачем при альтернативе выбора, заботится наличием карт. иногда хочется получить исключительно практичное удовольствие, от отсутствия не рациональных комплектующих в компьютере.
кстати, есть еще сценарии, когда хотелось бы работать на встроенной карте, в то время пока основная карта выполняет другие задачи.
Відповісти